HAZET 9512-950 Akku-Schlagschrauber

• Der bürstenlose Motor sorgt für hohe Effizienz und verlängerte Lebensdauer bei intensivem Einsatz.
• Mit einem maximalen Lösemoment von 950 Nm bewältigt das Gerät selbst hartnäckigste Verschraubungen mühelos.
• Die Drei-Gang-Schaltung ermöglicht flexible Anpassung an verschiedene Arbeitssituationen mit Drehzahlen von 500 bis 2.100 U/min.
• Dank der 1/2 Zoll Außenvierkant-Aufnahme ist das Werkzeug vielseitig einsetzbar und kompatibel mit gängigem Zubehör.
• Das integrierte LED-Licht verbessert die Sicht auf das Werkstück und erhöht die Arbeitsgenauigkeit in dunklen Bereichen.
• Mit einem Gewicht von 1,9 kg und austauschbarem 18V Li-Ion-Akku bietet das Gerät optimale Mobilität und Ausdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
257,96 €
Ø 258 €
257,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
257,96 €
Ø 258 €
257,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,31 €
ab 257,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Akku-Schlagschrauber 9512-950 18V 12,5mm (1/2Zoll) 4-kt.750 Nm HAZET elektro4000 Hazet Akku-Schlagschrauber 9512-950 18V 12,5mm (1/2Zoll) 4-kt.750 Nm HAZET 1 Tage 257,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 555,56 € → zum Angebot
• Akku Schlagschrauber HAZET 18V 9512-950 Kaufland Akku Schlagschrauber HAZET 18V 9512-950 1-3 Werktage 286,34 € Versand kostenfrei Gesamt 286,34 € → zum Angebot
• Akku-Schlagschrauber 9512-950 18V 12,5mm (1/2Zoll) 4-kt.750 Nm HAZET Voelkner marketplace Akku-Schlagschrauber 9512-950 18V 12,5mm (1/2Zoll) 4-kt.750 Nm HAZET 1-2 Werktage 303,03 € Versand kostenfrei Gesamt 303,03 € → zum Angebot
• Akku‐Schlagschrauber HAZET HAZ 9512-950 Motointegrator Akku‐Schlagschrauber HAZET HAZ 9512-950 1-3 Werktage 329,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 336,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
257.96 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Akku-Schlagschrauber 9512-950 18V 12,5mm (1/2Zoll) 4-kt.750 Nm HAZET ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 257,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 555,56 € → zum Angebot
Akku Schlagschrauber HAZET 18V 9512-950 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 286,34 € Versand kostenfrei Gesamt 286,34 € → zum Angebot
Akku-Schlagschrauber 9512-950 18V 12,5mm (1/2Zoll) 4-kt.750 Nm HAZET Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 303,03 € Versand kostenfrei Gesamt 303,03 € → zum Angebot
Akku‐Schlagschrauber HAZET HAZ 9512-950 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 336,43 € → zum Angebot
HAZET Schlagschrauber (Akku) 9512950 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 345,50 € Versand kostenfrei Gesamt 345,50 € → zum Angebot
Akku-Schlagschrauber 9512-950 18V 12,5mm (1/2Zoll) 4-kt.750 Nm HAZET Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 415,31 € Versand kostenfrei Gesamt 415,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht HAZET 9512-950

HAZET 9512-950 - Leistungsstarker Akku-Schlagschrauber für höchste Ansprüche

Professionelle Handwerker und anspruchsvolle Heimwerker aufgepasst: Dieser Akku-Schlagschrauber setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Effizienz. Mit einem beeindruckenden maximalen Lösemoment von 950 Nm meistert das Gerät selbst hartnäckigste Verschraubungen mühelos. Der bürstenlose Motor sorgt für langlebige Zuverlässigkeit und optimale Kraftentfaltung bei jedem Einsatz.

Vielseitige Leistungsanpassung für präzises Arbeiten

Flexibilität steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Mit drei Leistungsstufen passt sich der Schlagschrauber optimal an unterschiedliche Materialien und Aufgaben an. Von sanften 500 U/min bis hin zu kraftvollen 2.100 U/min im dritten Gang – Sie haben stets die volle Kontrolle. Die variable Schlagzahl von 1.000 bis 2.450 Schlägen pro Minute ermöglicht ein präzises und materialschonendes Arbeiten in jeder Situation.

HAZET 9512-950 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HAZET 9512-950? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Eigenschaften
1/2 Zoll Außenvierkant
LED-Licht
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,9 kg
Technische Daten
500 U/min
1.000 U/min
2.800 Schläge/min
1.000 Schläge/min
2.000 Schläge/min
bürstenloser Motor
2.100 U/min
2.450 Schläge/min
500 U/min
1.000 Schläge/min
950 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram