Makita DTL302Z Akku-Winkelschlagschrauber

• Kraftvolles 340 Nm Drehmoment und beeindruckendes 530 Nm Lösemoment ermöglichen müheloses Arbeiten an anspruchsvollen Verschraubungen.
• Präzise 3 Drehmomentstufen mit Auto-Stop-Modus bieten optimale Kontrolle und verhindern Überdrehung empfindlicher Verbindungen.
• 18 V Li-Ion Akkutechnologie mit austauschbarem Akku garantiert ausdauernde Leistung und flexible Einsatzmöglichkeiten auf jeder Baustelle.
• Hochdrehende 4.000 U/min Leerlaufdrehzahl und 3.200 Schläge pro Minute sorgen für schnelle und effiziente Arbeitsfortschritte.
• Kompaktes 1,8 kg Leichtgewicht mit integriertem LED-Licht und 3/8 Zoll Vierkantaufnahme bietet ergonomisches Handling in jeder Arbeitssituation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,48 €
Ø 188 €
179,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,48 €
Ø 188 €
179,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,59 €
ab 188,48 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DTL302Z, Makita DTL302Z Winkelschraubendreher Voelkner Makita DTL302Z, Makita DTL302Z Winkelschraubendreher Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 188,48 € Versand kostenfrei Gesamt 188,48 € → zum Angebot
• Makita DTL302Z, Makita DTL302Z Akku-Winkelschlagschrauber 18V TechnikDirekt Makita DTL302Z, Makita DTL302Z Akku-Winkelschlagschrauber 18V Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 195,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 201,95 € → zum Angebot
• Makita DTL302Z Akku-Winkelschlagschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Makita DTL302Z Akku-Winkelschlagschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• Makita Bohrschrauber DTL302Z Akku-Winkelschlagschrauber 18V Otto Makita Bohrschrauber DTL302Z Akku-Winkelschlagschrauber 18V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 225,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 233,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.48 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Makita DTL302Z, Makita DTL302Z Winkelschraubendreher ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 188,48 € Versand kostenfrei Gesamt 188,48 € → zum Angebot
Makita DTL302Z, Makita DTL302Z Akku-Winkelschlagschrauber 18V TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 195,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 201,95 € → zum Angebot
Makita DTL302Z Akku-Winkelschlagschrauber 18V (DTL302Z) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 196,05 € Versand kostenfrei Gesamt 196,05 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelschlagschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) - DTL302Z tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 198,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,24 € → zum Angebot
Makita DTL302Z, Makita Akku-Winkelschlagschrauber DTL302Z, 18Volt (blau/schwarz, ohne Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 199,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Akku-Winkelschlagschrauber DTL302Z, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 199,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 207,49 € → zum Angebot
Makita DTL302Z, Makita DTL302Z Cordless Angle Grinder 18V proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 204,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 210,56 € → zum Angebot
Makita DTL302Z, Makita DTL 302 (DTL302Z) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 207,49 € Versand kostenfrei Gesamt 207,49 € → zum Angebot
Makita DTL302Z Akku-Winkelschlagschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelschlagschrauber 18V (ohne Akku, ohne Ladegerät) - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
MAKITA DTL302Z, Makita DTL302Z Winkelschraubendreher Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Makita DTL302Z, Makita 18V Akku-Winkelschlagschrauber - DTL302Z - 3/8" - 340/530 Nm - bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 221,04 € Versand kostenfrei Gesamt 221,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita DTL302Z

Makita DTL302Z Akku-Winkelschlagschrauber für anspruchsvolle Arbeiten an schwer zugänglichen Stellen

Wenn es um Schraubarbeiten in engen Winkeln und verwinkelten Bereichen geht, zeigt dieser Akku-Winkelschlagschrauber seine wahren Stärken. Mit einem maximalen Drehmoment von 340 Nm und einem beeindruckenden Lösemoment von 530 Nm meistert das Gerät selbst festsitzende Verbindungen mühelos. Die kompakte Bauweise ermöglicht präzises Arbeiten in Ecken und Nischen, wo herkömmliche Schlagschrauber an ihre Grenzen stoßen. Dank der leistungsstarken 18-V-Lithium-Ionen-Technologie profitieren Sie von konstanter Kraft ohne störendes Kabel – ideal für Werkstätten, Montageeinsätze und Reparaturarbeiten.

Drei Drehmomentstufen für perfekte Kontrolle bei jedem Material

Das durchdachte 3-Gang-Getriebe kombiniert mit drei wählbaren Drehmomentstufen bietet optimale Anpassungsfähigkeit an unterschiedliche Materialien und Schraubendurchmesser. Von sensiblen Verschraubungen bis zu kraftintensiven Montagearbeiten passt sich der Winkelschlagschrauber flexibel an. Die Leerlaufdrehzahl variiert zwischen 1.000 und 4.000 U/min, während die Schlagzahl bis zu 3.200 Schläge pro Minute erreicht. Der integrierte Auto-Stop-Modus verhindert zuverlässig ein Überdrehen und schützt empfindliche Verbindungen. Diese präzise Steuerung spart Zeit und Material, da Nacharbeiten deutlich reduziert werden.

Makita DTL302Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita DTL302Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschlagschrauber
Eigenschaften
blau
3/8 Zoll, Vierkantaufnahme
3 Drehmomentstufen, Auto-Stop-Modus, LED-Licht
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,8 kg
2,1 kg
Technische Daten
3-Gang
340 Nm
4.000 U/min
3.200 Schläge/min
1.000 U/min
530 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram