Makita 6953J Elektro-Schlagschrauber

• 150 Nm Drehmoment für zuverlässiges Lösen von Pkw-Radmuttern und Konstruktionsverschraubungen
• 280 Watt Netzantrieb gewährleistet konstante Leistung ohne Akkuwechsel bei Dauereinsätzen
• 1/2 Zoll Außenvierkant kompatibel mit Standard-Steckschlüsseleinsätzen für vielseitige Anwendungen
• 1-Gang-Getriebe ermöglicht direkte Bedienung ohne Umschalten zwischen Drehmomentstufen
• Steckschlüsseleinsatz inklusive für sofortigen Arbeitsbeginn ohne Zusatzinvestitionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
332,76 €
Ø 333 €
332,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
332,76 €
Ø 333 €
332,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,41 €
ab 332,76 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 332,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Schlagschrauber 6953J OBI Makita Schlagschrauber 6953J 3 Tage 332,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 339,71 € → zum Angebot
• Makita Schlagschrauber 280 W, 6953J, 1/2", 150 Nm in MAKPAC 1 banemo Makita Schlagschrauber 280 W, 6953J, 1/2", 150 Nm in MAKPAC 1 Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 335,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 342,71 € → zum Angebot
• Makita 6953J, Makita 6953 (Schlagschrauber) (6953J) Blau Galaxus Makita 6953J, Makita 6953 (Schlagschrauber) (6953J) Blau 5-9 Werktage 339,71 € Versand kostenfrei Gesamt 339,71 € → zum Angebot
• Makita Schlagschrauber, 280 W, 6953J, 1/2", 150 Nm in MAKPAC 1 Otto Makita Schlagschrauber, 280 W, 6953J, 1/2", 150 Nm in MAKPAC 1 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 424,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 431,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
332.76 €
Ø 1 Mon.
333 €
Tiefstpreis
333 €
Preisalarm aktivieren
Makita Schlagschrauber 6953J ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 332,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 339,71 € → zum Angebot
Makita Schlagschrauber 280 W, 6953J, 1/2", 150 Nm in MAKPAC 1 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 335,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 342,71 € → zum Angebot
Makita 6953J, Makita 6953 (Schlagschrauber) (6953J) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 339,71 € Versand kostenfrei Gesamt 339,71 € → zum Angebot
makita 6953J Schlagschrauber blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 354,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 360,91 € → zum Angebot
Makita Schlagschrauber 150 Nm 6953J contorion Angebotsinfo 1 Werktag 356,87 € Versand kostenfrei Gesamt 356,87 € → zum Angebot
Makita 6953J - Schwarz/Blau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 371,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 376,05 € → zum Angebot
Makita 6953J, Makita 6953J Schlagschrauber 150 Nm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 371,84 € Versand kostenfrei Gesamt 371,84 € → zum Angebot
Makita Schlagschrauber 6953J koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 378,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 385,70 € → zum Angebot
Makita Schlagschrauber 150 Nm Drehmoment hart 150 Nm, Werkzeugaufnahme 1/2" handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 385,99 € Versand kostenfrei Gesamt 385,99 € → zum Angebot
Makita 6953J, Makita 6953J Schlagschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
MAKITA 6953J, Makita 6953J 6953J Schlagschrauber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Makita 6953j Schlagschrauber 150 Nm 280 W Im Makpac ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 415,61 € Versand kostenfrei Gesamt 415,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita 6953J

Makita 6953J – kompakter Elektro-Schlagschrauber für zuverlässige Verschraubungen

Der elektrische Schlagschrauber arbeitet mit 280 Watt Leistung und liefert ein maximales Drehmoment von 150 Nm über die 1/2 Zoll Außenvierkant-Aufnahme. Diese Leistung ermöglicht das zügige Lösen festsitzender Radmuttern an Pkw sowie das kraftvolle Verschrauben von Konstruktionselementen in Werkstatt und Montage. Der Netzbetrieb mit 230 Volt sorgt für dauerhaft konstante Leistung ohne Ladeunterbrechungen. Die kompakte Bauweise mit 1-Gang-Getriebe konzentriert sich auf direkte Kraftübertragung bei einfacher Handhabung. Im Lieferumfang befindet sich bereits ein Steckschlüsseleinsatz für den sofortigen Arbeitsbeginn.

Konstante Leistung ohne Akkuwechsel

Die kabelgebundene Energieversorgung hebt die zeitlichen Beschränkungen akkubetriebener Geräte auf. Bei wiederkehrenden Verschraubungen in der Werkstatt oder bei längeren Montageeinsätzen arbeitet das Gerät durchgehend mit gleichbleibender Kraft. Das einfache 1-Gang-Getriebe reduziert die Bedienung auf wesentliche Funktionen und ermöglicht schnelles Arbeiten ohne Umschalten zwischen Drehmomentstufen. Diese Direktheit macht das Modell besonders für Anwender interessant, die klare Leistung ohne erweiterte Einstelloptionen bevorzugen. Der Netzbetrieb erfordert allerdings Zugang zu einer Steckdose und begrenzt den Aktionsradius auf die Kabellänge.

Makita 6953J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita 6953J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Schlagschrauber
Makita 69xx
Profi
Schnellladegerät
Eigenschaften
blau
Makpac
1/2 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Maße & Gewicht
1,4 kg
Technische Daten
280 Watt
230 V
1-Gang
150 Nm
Weitere Daten
Lieferumfang: Steckschlüsseleinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram