KS Tools Mini-Druckluft-Schlagschrauber 1/2" 407 Nm (515.1200)

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der maximale Drehmoment beträgt 407 Nm, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min arbeitet er schnell und effizient.
• Der Luftverbrauch liegt bei 113 l/min, was eine lange Einsatzdauer ermöglicht.
• Die Werkzeugaufnahme ist ein 1/2 Zoll Außenvierkant, passend für viele Werkzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,69 €
Ø 53 €
52,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,69 €
Ø 53 €
52,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,09 €
ab 52,69 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1200, KS Tools 515.1200 515.1200 Druckluft-Schlagschrauber Voelkner KS Tools 515.1200, KS Tools 515.1200 515.1200 Druckluft-Schlagschrauber Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 52,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,64 € → zum Angebot
• KS Tools THE DEVIL Schlagschrauber Druckluft 515.1200 I Druckluft... Amazon KS Tools THE DEVIL Schlagschrauber Druckluft 515.1200 I Druckluft... Auf Lager 61,67 € Versand kostenfrei Gesamt 61,67 € → zum Angebot
• KS Tools Schlagschrauber 515.1200 Otto KS Tools Schlagschrauber 515.1200 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,92 € Versand kostenfrei Gesamt 74,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.69 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1200, KS Tools 515.1200 515.1200 Druckluft-Schlagschrauber ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 52,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,64 € → zum Angebot
Ks Tools 515.1200 515.1200 Druckluft-schlagschrauber Drehmoment (max.): 550 Nm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Druckluft-Hochleistungs-Schlagschrauber 1/2" THE DEVIL, 1600N·m 515.1200 toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 58,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,99 € → zum Angebot
KS Tools THE DEVIL Schlagschrauber Druckluft 515.1200 I Druckluft Schlagschrauber mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,67 € Versand kostenfrei Gesamt 61,67 € → zum Angebot
KS Tools THE DEVIL Schlagschrauber Druckluft 515.1200 I Druckluft Schlagschrauber mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,67 € Versand kostenfrei Gesamt 61,67 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1200, Ks-Tools KS Tools 1/2" THE DEVIL Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 61,67 € Versand kostenfrei Gesamt 61,67 € → zum Angebot
KS Tools THE DEVIL, Schlagschrauber, Schwarz, Rot, Aluminium, 1/2", 8500 RPM, 870 Nm Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,52 € Versand kostenfrei Gesamt 67,52 € → zum Angebot
KS Tools 515.1200 515.1200 Druckluft-Schlagschrauber Werkzeugaufnahme: 1/2" (12.5 mm) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
KS Tools 515.1200 515.1200 Druckluft-Schlagschrauber Werkzeugaufnahme: 1/2" (12.5 mm) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" THE DEVIL Hochleistungs-Druckluft-Schlagschrauber, 1600 Nm - 515.1200 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 68,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,21 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" THE DEVIL Hochleistungs-Druckluft-Schlagschrauber, 1600Nm - 515.1200 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,44 € → zum Angebot
Ks Tools Schlagschrauber (Druckluft) 515.1200 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,58 € + 7,14 € Versand Gesamt 78,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools Mini-Druckluft-Schlagschrauber 1/2

KS Tools Mini-Druckluft-Schlagschrauber 1/2" 407 Nm (515.1200) – Kompakt und Leistungsstark

Der KS Tools Mini-Druckluft-Schlagschrauber 1/2" 407 Nm (515.1200) ist ein unverzichtbares Werkzeug für Heimwerker. Mit einem maximalen Drehmoment von 407 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min bietet er beeindruckende Leistung in einem kompakten Design. Dank der 1/2 Zoll Außenvierkant-Werkzeugaufnahme ist er vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Anwendungen.

Effizienter Druckluftbetrieb für kontinuierliche Leistung

Dieser Schlagschrauber wird durch Druckluft betrieben, was eine konstante und zuverlässige Energieversorgung gewährleistet. Mit einem Luftverbrauch von 113 l/min ist er effizient und ermöglicht längere Arbeitszeiten ohne Unterbrechungen. Der Druckluftbetrieb sorgt zudem für eine geringere Erwärmung des Werkzeugs, was die Lebensdauer verlängert.

KS Tools Mini-Druckluft-Schlagschrauber 1/2" 407 Nm (515.1200) Test

5/5
★★★★★ Starker Schrauber
Jagdwurst J Februar 2024

Hochwertiger Akku-Schlagschrauber zu fairem Preis. Handlich und kraftvoll. Druckluft-Schlagschrauber übertrifft nicht. Wertvoller Kauf, pünktliche Lieferung von Amazon.

5/5
★★★★★ KS Tools Schlagschrauber
Pollo Januar 2024

Der KS Tools Schlagschrauber hat mich durch seine Leistung und Handlichkeit überzeugt. Bisher hat er jede Schraube mühelos gelöst, ohne Probleme. Sein geringes Gewicht sorgt zudem für ein angenehmes Arbeiten. Ein zuverlässiges Werkzeug, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Wow kann ich da nur sagen.
El H Dezember 2023

Auf der Suche nach einer kostengünstigen Alternative zur manuellen Arbeit stieß ich auf den KS Tool 515. 1200 The Devil Druckluft Schlagschrauber und war angenehm überrascht. Nach einer schnellen Lieferung konnte ich noch am gleichen Tag meine Sommerreifen gegen Winterreifen tauschen.

Der Schlagschrauber liegt angenehm in der Hand und macht einen hochwertigen Eindruck. Der Reifenwechsel ging im Vergleich zur manuellen Arbeit schnell und reibungslos vonstatten, ich war regelrecht schockiert, wie gut er funktionierte. Für mich daher eine klare Kaufempfehlung - einfach nur top!.

5/5
★★★★★ Super Schrauber
Thomas Dezember 2023

Ich habe den Schlagschrauber am gleichen Tag ausprobiert und bin beeindruckt. Einige Radschrauben waren stark verrostet und ließen sich nur mit enormem Kraftaufwand lösen. Doch mit dem Schrauber wurden alle Schrauben problemlos innerhalb von Sekunden entfernt. Der Reifenwechsel dauerte insgesamt nur 10 Minuten.

Ich bin mir zwar nicht sicher, ob dies auch mit einem kleinen Kompressor so schnell möglich wäre, da mein Kompressor einen 100-Liter-Lufttank hat. Auf jeden Fall eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schlagschrauber
Fritz Dezember 2023

Als langjähriger Kfz-Techniker mit Erfahrung in der Verwendung teurer Markenwerkzeuge war ich beeindruckt von der Kraft dieses Schraubers. Die hochwertige Verarbeitung spiegelt sich im Preis wider, der wirklich top ist. Ich kann bisher nichts zur Lebensdauer sagen, da der Schrauber neu ist, aber ich bin zuversichtlich, dass er seinen Wert über die Jahre behalten wird. Definitiv ein gutes Investment für jeden Profi-Mechaniker! 🛠️.

5/5
★★★★★ Für das Geld Top
Matthias S Juni 2023

Als Hobby Schrauber für Autos und Motorräder bin ich mit dem Produkt bestens zufrieden. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen. Der einzige Kritikpunkt sind die Teufels-Aufkleber.

Es erscheint mir unpassend, für jemanden wie den Teufel Werbung zu machen, der als Menschenhasser und -mörder bekannt ist. Viele betrachten den Teufel als eine Art Mythos und finden es cool, aber ich finde das sehr naiv. Am Ende ist er ein Lügner und Betrüger.

Es lohnt sich, kurz darüber nachzudenken und dann vielleicht nach alternativen Produkten zu suchen. Abgesehen davon ist die Qualität einwandfrei und ich würde das Produkt wieder kaufen. Werbung für einen so unrühmlichen Charakter ist meiner Meinung nach nicht angebracht, aber letztendlich ist es jedem selbst überlassen, wie er damit umgeht.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Druckluft-Schlagschrauber
Heimwerker
Eigenschaften
1/2 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Technische Daten
407 Nm
12.000 U/min
113 l/ min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram