KS Tools The Devil 3/4" 515.3400 Druckluft-Schlagschrauber

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Hochleistungs-Doppelhammer-Schlagwerk ermöglicht präzise und effiziente Schraubarbeiten bei verschiedensten Anwendungen.
• Mit einer max. Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min wird eine schnelle und reibungslose Bearbeitung gewährleistet.
• Der 3/4 Zoll Außenvierkant bietet eine robuste Werkzeugaufnahme für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank der 3-fach Drehmomentvorwahl lässt sich die Kraft optimal an verschiedene Materialien und Schraubengrößen anpassen.
• Der kälteisolierte Handgriff sorgt für sicheres und komfortables Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Mit einem Gewicht von 2,2 kg bietet das Gerät eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Handhabbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,29 €
Ø 116 €
111,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
118,29 €
Ø 116 €
111,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,21 €
ab 118,29 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.3400-R005P, KS TOOLS Amboss - 515.3400-R005P Werkzeugstore24 KS Tools 515.3400-R005P, KS TOOLS Amboss - 515.3400-R005P 1-3 Werktage 118,29 € Versand kostenfrei Gesamt 118,29 € → zum Angebot
• KS Tools 515.3400, KS Tools 515.3400 515.3400 Druckluft-Schlagschrauber... Voelkner KS Tools 515.3400, KS Tools 515.3400 515.3400 Druckluft-Schlagschrauber... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 119,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,74 € → zum Angebot
• Ks-Tools 515.3400, Ks-Tools KS Tools 3/4" THE DEVIL Galaxus Ks-Tools 515.3400, Ks-Tools KS Tools 3/4" THE DEVIL Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 122,52 € Versand kostenfrei Gesamt 122,52 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluft-Schlagschrauber KS TOOLS 3/4" The Devil Otto KS Tools Druckluft-Schlagschrauber KS TOOLS 3/4" The Devil lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 146,04 € Versand kostenfrei Gesamt 146,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.29 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.3400-R005P, KS TOOLS Amboss - 515.3400-R005P ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,29 € Versand kostenfrei Gesamt 118,29 € → zum Angebot
KS Tools 515.3400, KS Tools 515.3400 515.3400 Druckluft-Schlagschrauber Drehmoment Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 119,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,74 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.3400, Ks-Tools KS Tools 3/4" THE DEVIL Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 122,52 € Versand kostenfrei Gesamt 122,52 € → zum Angebot
3/4' The Devil Hochleistungs-druckluft-schlagschrauber, 2000nm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" THE DEVIL Hochleistungs-Druckluft-Schlagschrauber, 2000Nm - 515.3400 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,54 € → zum Angebot
KS Tools 3/4 THE DEVIL Hochleistungs-Druckluft-Schlagschrauber, 2000 Nm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 125,66 € Versand kostenfrei Gesamt 125,66 € → zum Angebot
Ks Tools Schlagschrauber (Druckluft) 515.3400 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 125,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 132,83 € → zum Angebot
KS Tools Hochleistungs-Druckluft-Schlagschrauber THE DEVIL 3/4 Zoll, 2000 Nm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 125,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.3400, KS Tools 515.3400 515.3400 Druckluft-Schlagschrauber Drehmoment Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Druckluft-Hochleistungs-Schlagschrauber 3/4" THE DEVIL, 2000N·m 515.3400 toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 130,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,78 € → zum Angebot
KS TOOLS Werkzeuge-Maschinen GmbH 3/4 THE DEVIL Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
KS 515.3400 - 3/4" THE DEVIL Hochleistungs-Druckluft-Schlagschrauber, 2000Nm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 141,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools The Devil 3/4

KS Tools The Devil 3/4" 515.3400 - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Entdecken Sie einen Schlagschrauber, der selbst hartnäckigste Verbindungen mühelos löst. Dieses Kraftpaket überzeugt durch sein beeindruckendes Drehmoment von bis zu 1.290 Nm und meistert damit selbst anspruchsvollste Aufgaben im professionellen Werkstattalltag. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ergonomischen Design setzt das Gerät neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Benutzerkomfort. Erleben Sie Präzision und Kraft in einem durchdachten Werkzeug, das Ihre Arbeit spürbar erleichtert.

Maximale Kontrolle bei jedem Einsatz

Der Schlagschrauber bietet Ihnen dank seiner 3-fach Drehmomentvorwahl volle Kontrolle über Ihre Arbeit. Diese Funktion ermöglicht es, die Leistung präzise an die jeweilige Aufgabe anzupassen - vom sanften Anziehen empfindlicher Schrauben bis hin zum kraftvollen Lösen festsitzender Verbindungen. Das Hochleistungs-Doppelhammer-Schlagwerk sorgt für eine effiziente Kraftübertragung und reduziert gleichzeitig die Rückschlagkräfte. So arbeiten Sie nicht nur schneller, sondern auch schonender für Ihre Gelenke, was besonders bei längeren Einsätzen von Vorteil ist.

KS Tools The Devil 3/4" 515.3400 Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht wirklich wie beschrieben..
serz989 Januar 2022

Das Gerät hat eine solide Bauweise und wirkt recht hochwertig. Allerdings zweifle ich an der Angabe von 2000 Nm. Bei einigen härteren Aufgaben musste ich auf meinen alten Habel Schlagschrauber zurückgreifen, da der neue Schlagschrauber nicht genügend Kraft hatte.

Arbeite mit 10 bar Druck und einem 100l Kessel, aber Schrauben mit etwa 600-700 Nm haben ihn bereits an seine Grenzen gebracht. Mein alter Berner Schlagschrauber mit 900 Nm hätte es wahrscheinlich besser gemacht. Insgesamt bin ich von KS etwas enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ haste Power ?
skunki72 Oktober 2025

Mein 25‑Liter‑Kompressor mit 9 bar Ruhedruck liefert zum Ende hin zu wenig Leistung; der Druck bricht schnell ein, die Puste ist weg — für meine Heimwerkzeuge ungeeignet. Für den Hausgebrauch empfehle ich höhere Kapazität oder stärkere Modelle.

1/5
★☆☆☆☆ Gerade mal für Radbolzen beim Auto gut genug!
Amazon Kunde Februar 2024

Als Landmaschinentechniker suchte ich nach einem Ersatz für meinen alten 3/4-Zoll Hazet Schlagschrauber. Leider konnte der KS Tools Schrauber mit seinen angegebenen 2000 Nm nicht überzeugen. Mein kaputter Hazet hat noch immer mehr Kraft. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Matthias P November 2025

Guter kraftvoller Schrauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Druckluft-Schlagschrauber
Ausstattung
Kälteisolierter Handgriff
Eigenschaften
3/4 Zoll Außenvierkant
3-fach Drehmomentvorwahl, Hochleistungs-Doppelhammer-Schlagwerk, Softgriff, mit Umschaltwippe
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Konnektivität
1/4″
Maße & Gewicht
2,2 kg
16 mm
Technische Daten
1.290 Nm
8.500 U/min
6,3 bar
196 l/ min
100 dB
2.000 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram