Vigor Blinky Mini Schlagschrauber V5671N Druckluft-Schlagschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schlagschrauber wird durch Druckluft betrieben und benötigt einen Luftdruck von 6,3 bar.
• Der Luftverbrauch beträgt 141 l/min, was eine effiziente Nutzung ermöglicht.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über einen 1/2 Zoll Außenvierkant.
• Das maximale Drehmoment liegt bei 850 Nm, ideal für hartnäckige Schrauben.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 10.000 U/min, was schnelle Arbeitsvorgänge ermöglicht.
• Der Schalldruckpegel liegt bei 95 dB, was für ein moderates Arbeitsgeräusch sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
96,87 €
Ø 99 €
96,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
96,87 €
Ø 99 €
96,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,65 €
ab 96,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIGOR Mini Schlagschrauber V5671N Lösemoment maximal [Nm]: 1200 Nm 1/2" Kaufland VIGOR Mini Schlagschrauber V5671N Lösemoment maximal [Nm]: 1200 Nm 1/2" 2-3 Werktage 96,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,86 € → zum Angebot
• Vigor Mini Schlagschrauber 1300NM V5671N, Schwarz Amazon Vigor Mini Schlagschrauber 1300NM V5671N, Schwarz Auf Lager 105,61 € Versand kostenfrei Gesamt 105,61 € → zum Angebot
• VIGOR Schlagschrauber MINI 1/2" 1200 Nm werkzeuge4u VIGOR Schlagschrauber MINI 1/2" 1200 Nm 1-3 Werktage 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.87 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
VIGOR Mini Schlagschrauber V5671N Lösemoment maximal [Nm]: 1200 Nm 1/2" ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,86 € → zum Angebot
Vigor Mini Schlagschrauber 1300NM V5671N, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,61 € Versand kostenfrei Gesamt 105,61 € → zum Angebot
VIGOR Schlagschrauber MINI 1/2" 1200 Nm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Vigor Mini Schlagschrauber 1300NM V5671N, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,51 € Versand kostenfrei Gesamt 126,51 € → zum Angebot
VIGOR Mini Schlagschrauber V5671N Lösemoment maximal [Nm]: 1200 Nm 1/2" aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 153,65 € Versand kostenfrei Gesamt 153,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Vigor Blinky Mini Schlagschrauber V5671N

Vigor Blinky Mini Schlagschrauber V5671N: Kompakt und Leistungsstark

Der Vigor Blinky Mini Schlagschrauber V5671N ist ein kompakter und leistungsstarker Druckluft-Schlagschrauber, der sich ideal für den Einsatz in Werkstätten und Garagen eignet. Mit einem maximalen Drehmoment von 850 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von 10.000 U/min bietet er genügend Kraft, um auch hartnäckige Schrauben und Muttern zu lösen.

Effiziente Druckluftversorgung für optimale Leistung

Der Schlagschrauber wird durch Druckluft betrieben und benötigt einen Luftdruck von 6,3 bar sowie einen Luftverbrauch von 141 l/min. Diese effiziente Druckluftversorgung sorgt dafür, dass das Werkzeug stets die optimale Leistung erbringt und auch bei intensiver Nutzung zuverlässig arbeitet.

Vigor Blinky Mini Schlagschrauber V5671N Test

5/5
★★★★★ Polecam
Polecam b August 2024

Polecam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Druckluft-Schlagschrauber
Eigenschaften
1/2 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Technische Daten
850 Nm
10.000 U/min
6,3 bar
141 l/ min
95 dB
6,81 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram