Hazet 9212-1000LB/3 Akku-Schlagschrauber

• Der Akku ist austauschbar und hat eine Kapazität von 5 Ah.
• Die Akkuspannung beträgt 18 V und die Akkutechnologie ist Li-Ion.
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und geringen Wartungsaufwand.
• Das maximale Drehmoment beträgt 1.000 Nm und das maximale Lösemoment 1.400 Nm.
• Die Werkzeugaufnahme ist ein 1/2 Zoll Vierkant.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
879,99 €
Ø 880 €
879,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 952,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
879,99 €
Ø 880 €
879,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 952,99 €
ab 879,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 879,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET - Akku-Schlagschrauber 9212-1000LB/3 | zum Lösen und An-/Abziehen von Amazon HAZET - Akku-Schlagschrauber 9212-1000LB/3 | zum Lösen und An-/Abziehen von Auf Lager 879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 879,99 € → zum Angebot
• HZ 9212-1000LB/3 - Akku-Schlagschrauber, 1400 Nm, 1/2" Reichelt Elektronik - reichelt.de HZ 9212-1000LB/3 - Akku-Schlagschrauber, 1400 Nm, 1/2" Sonderartikel Lieferzeit beachten 941,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 947,94 € → zum Angebot
• HAZET Akku-Schlagschrauber 9212-1000LB/3 contorion HAZET Akku-Schlagschrauber 9212-1000LB/3 2-3 Wochen 952,99 € Versand kostenfrei Gesamt 952,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
879.99 €
Ø 1 Mon.
880 €
Tiefstpreis
880 €
Preisalarm aktivieren
HAZET - Akku-Schlagschrauber 9212-1000LB/3 | zum Lösen und An-/Abziehen von ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 879,99 € → zum Angebot
HZ 9212-1000LB/3 - Akku-Schlagschrauber, 1400 Nm, 1/2" Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 941,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 947,94 € → zum Angebot
HAZET Akku-Schlagschrauber 9212-1000LB/3 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 952,99 € Versand kostenfrei Gesamt 952,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht Hazet 9212-1000LB/3

Hazet 9212-1000LB/3: Der leistungsstarke Akku-Schlagschrauber

Der Hazet 9212-1000LB/3 ist ein leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der sich durch seine hohe Effizienz und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 5 Ah bietet er eine beeindruckende Leistung. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und einen geringen Wartungsaufwand. Dank des Rechts-/Linkslaufs ist er vielseitig einsetzbar und erleichtert das Arbeiten erheblich.

Maximale Leistung und Flexibilität

Mit einem maximalen Drehmoment von 1.000 Nm und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.800 U/min ist dieser Akku-Schlagschrauber ideal für anspruchsvolle Aufgaben. Das maximale Lösemoment von 1.400 Nm ermöglicht das mühelose Lösen von festsitzenden Schrauben und Muttern. Die Werkzeugaufnahme mit 1/2 Zoll Vierkant sorgt für eine sichere Verbindung und eine einfache Handhabung.

Hazet 9212-1000LB/3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hazet 9212-1000LB/3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Gürtelclip, Schnellladegerät
Eigenschaften
blau
L-Boxx 136
1/2 Zoll Vierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Akku austauschbar
5 Ah
mit 1 Akku
Maße & Gewicht
3,64 kg
Technische Daten
18 V
1.000 Nm
1.800 U/min
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
400 Schläge/min
1.400 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram