Vigor Blinky V6899N Druckluft-Schlagschrauber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schlagschrauber wird druckluftbetrieben und bietet eine konstante Leistung.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 2.000 Nm eignet sich das Gerät für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über einen 3/4 Zoll Außenvierkant, was eine sichere Verbindung gewährleistet.
• Der benötigte Luftdruck beträgt 6,3 bar und der Luftverbrauch liegt bei 254 l/min.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,73 €
Ø 144 €
143,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
143,73 €
Ø 144 €
143,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,82 €
ab 143,73 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vigor Schlagschrauber V6899N, Rot Amazon Vigor Schlagschrauber V6899N, Rot Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 143,73 € Versand kostenfrei Gesamt 143,73 € → zum Angebot
• Vigor V6899N, Vigor Vig Schlagschrauber 3/4" 2300NM V6899N (Schlagschrauber)... Galaxus Vigor V6899N, Vigor Vig Schlagschrauber 3/4" 2300NM V6899N (Schlagschrauber)... 12-14 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• VIGOR Schlagschrauber 3/4" 2300 Nm werkzeuge4u VIGOR Schlagschrauber 3/4" 2300 Nm 1-3 Werktage 169,01 € Versand kostenfrei Gesamt 169,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.73 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Vigor Schlagschrauber V6899N, Rot ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 143,73 € Versand kostenfrei Gesamt 143,73 € → zum Angebot
Vigor V6899N, Vigor Vig Schlagschrauber 3/4" 2300NM V6899N (Schlagschrauber) (V6899N) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
VIGOR Schlagschrauber 3/4" 2300 Nm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,01 € Versand kostenfrei Gesamt 169,01 € → zum Angebot
Vigor Schlagschrauber V6899N, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 209,02 € Versand kostenfrei Gesamt 209,02 € → zum Angebot
Vigor Schlagschrauber (Druckluft) V6899N ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 216,79 € + 7,14 € Versand Gesamt 223,93 € → zum Angebot
Druckluftschlagschrauber V6899N 3/4 Zoll 2000 Nm VIGOR Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 216,82 € Versand kostenfrei Gesamt 216,82 € → zum Angebot
VIGOR Schlagschrauber (Druckluft) v6899n KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 218,28 € Versand kostenfrei Gesamt 218,28 € → zum Angebot
VIGOR Schlagschrauber V6899N Lösemoment maximal [Nm]: 2300 Nm 3/4" aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 224,82 € Versand kostenfrei Gesamt 224,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:40 Uhr.

Testbericht Vigor Blinky V6899N

Vigor Blinky V6899N: Leistungsstarker Druckluft-Schlagschrauber

Der Vigor Blinky V6899N ist ein Druckluft-Schlagschrauber, der sich durch seine hohe Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einem maximalen Drehmoment von 2.000 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von 5.500 U/min ist dieses Werkzeug ideal für anspruchsvolle Aufgaben geeignet. Dank der Druckluftversorgung arbeitet der Schlagschrauber effizient und bietet eine konstante Leistung.

Robust und Ergonomisch: Der Vigor Blinky V6899N

Mit einem Gewicht von 3,6 kg liegt der Schlagschrauber gut in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten. Die Werkzeugaufnahme erfolgt über einen 3/4 Zoll Außenvierkant, was eine sichere und stabile Verbindung gewährleistet. Der benötigte Luftdruck von 6,3 bar und ein Luftverbrauch von 254 l/min sorgen für eine optimale Leistung des Geräts.

Vigor Blinky V6899N Test

5/5
★★★★★ sehr Kraftvoll
Stefan S Dezember 2025

Macht was er soll, für sein geringes gewicht sehr stark. Hängt bei mir an einem 200l Kessel, 8,5 bis 10 bar, 12mm Schlauch Innendurchmesser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Druckluft-Schlagschrauber
Eigenschaften
3/4 Zoll Außenvierkant
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Maße & Gewicht
3,6 kg
Technische Daten
2.000 Nm
5.500 U/min
6,3 bar
254 l/ min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram