Viewsonic VA3420C Curved Monitor

• Die großzügige Bildschirmdiagonale von 34,1 Zoll (86,6 cm) bietet eine weitläufige Arbeitsfläche für gesteigerte Produktivität und Multitasking-Effizienz.
• Mit einer gestochen scharfen Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln werden selbst feinste Details präzise dargestellt, ideal für anspruchsvolle Bildbearbeitung und Videoediting.
• Das VA-Panel mit 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bewegungsdarstellung und reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Dank des 21:9 Seitenverhältnisses und des sanft gebogenen Displays (1900R) wird ein erweitertes Sichtfeld geschaffen, das die Arbeitseffizienz steigert.
• Die umfangreichen Ergonomie-Funktionen wie Höhenverstellung, Neigung und Schwenkbarkeit ermöglichen eine optimale Anpassung an individuelle Bedürfnisse.
• Mit 96W USB-C Power Delivery und integrierten Lautsprechern bietet dieser Monitor eine All-in-One-Lösung für moderne Arbeitsplätze.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
299,00 €
Ø 279 €
244,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
299,00 €
Ø 279 €
244,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,98 €
ab 299,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ViewSonic VA3420C (VS20506), ViewSonic VA3420C-Office Curved Monitor - UWQHD ,... nullprozentshop ViewSonic VA3420C (VS20506), ViewSonic VA3420C-Office Curved Monitor - UWQHD ,... sofort ab Lager 299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 306,99 € → zum Angebot
• ViewSonic VA3420C-Office Curved Monitor - UWQHD , 120Hz KVM Switch, Notebooksbilliger ViewSonic VA3420C-Office Curved Monitor - UWQHD , 120Hz KVM Switch, sofort ab Lager 299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 307,99 € → zum Angebot
• VA3420C, LED-Monitor Alternate VA3420C, LED-Monitor 16 309,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 316,99 € → zum Angebot
• ViewSonic VA3420C Monitor 34 Zoll Curved, Ultra Wide WQHD, 96W USB-C, 120Hz,... Amazon Marketplace ViewSonic VA3420C Monitor 34 Zoll Curved, Ultra Wide WQHD, 96W USB-C, 120Hz,... Auf Lager 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
ViewSonic VA3420C (VS20506), ViewSonic VA3420C-Office Curved Monitor - UWQHD , 120Hz ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 306,99 € → zum Angebot
ViewSonic VA3420C-Office Curved Monitor - UWQHD , 120Hz KVM Switch, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 307,99 € → zum Angebot
VA3420C, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 16 309,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 316,99 € → zum Angebot
ViewSonic VA3420C, ViewSonic VA3420C Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 317,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 324,75 € → zum Angebot
Viewsonic VA3420C, ViewSonic VA3420C 34.1" (86,61cm) schwarz 3440x1440 1xDisplayPort Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 317,86 € Versand kostenfrei Gesamt 317,86 € → zum Angebot
Viewsonic VA3420C (VS20506), ViewSonic VA3420C, 34.1" Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 324,00 € + 1,66 € Versand Gesamt 325,66 € → zum Angebot
ViewSonic VA3420C Monitor 34 Zoll Curved, Ultra Wide WQHD, 96W USB-C, 120Hz, 1ms, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,99 € Versand kostenfrei Gesamt 331,99 € → zum Angebot
ViewSonic VA3420C, Viewsonic VA VA3420C, 86,4 cm (34"), 3440 x 1440 Pixel, UltraWide Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 335,98 € Versand kostenfrei Gesamt 335,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht Viewsonic VA3420C

Viewsonic VA3420C Curved Monitor für beeindruckendes Seherlebnis

Erleben Sie ein neues Level visueller Immersion mit diesem UltraWide Curved Monitor. Der 34,1 Zoll große Bildschirm mit geschwungener Oberfläche umschließt Ihr Sichtfeld und eröffnet atemberaubende Perspektiven. Dank des 21:9 Seitenverhältnisses und der gestochen scharfen WQHD-Auflösung von 3440 x 1440 Pixeln entfalten sich Inhalte in beeindruckender Detailtiefe und Klarheit. Das VA-Panel sorgt für lebendige Farben und exzellente Kontraste, die Ihre Augen verwöhnen.

Optimale Ergonomie für produktives Arbeiten

Dieser Monitor passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Die umfangreichen Einstellmöglichkeiten umfassen Höhenverstellung um 130 mm, Neigung von -5° bis 15° sowie eine Schwenkfunktion von +/- 30°. So finden Sie mühelos die ideale Sitzposition für ermüdungsfreies Arbeiten über viele Stunden. Die augenschonende Flicker-Free-Technologie und der Low Blue Light Filter reduzieren die Belastung Ihrer Augen zusätzlich. Genießen Sie höchsten Arbeitskomfort bei maximaler Produktivität.

Viewsonic VA3420C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viewsonic VA3420C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Curved Monitor, UltraWide Monitor, WQHD Monitor
Viewsonic VA
Display
3.440 x 1.440 Pixel
120 Hz
VA-Panel
21:9
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 98%, NTSC 94%, sRGB 132%
8 Bit
15 - 222 kHz
2.000:1
80.000.000:1
0,233 mm
4 ms
+/-30 °
48 - 120 Hz
34,1 Zoll
86,614 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
130 mm
2 x 2,5 Watt
-5 - 15 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Bildbearbeitung, Office, Videobearbeitung
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
29 kWh/1000h
39 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), USB-C
1
2
Audio-Out (3,5mm Klinke)
HDMI 2.0
extern
Maße & Gewicht
1.900 R / 1,9 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram