vidaXL Pavillon 400 x 300 cm anthrazit (48049) Pavillonzelt

• Farbe: Anthrazit
• Rahmen-Material: Stahl
• Dach-Material: 100% Polyester
• Abmessungen: 400 x 300 x 270 cm (L x B x H)
• Traufhöhe: 200 cm
• Dach mit Anti-UV-PA-Beschichtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
128,99 €
Ø 165 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
128,99 €
Ø 165 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,99 €
ab 128,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Pavillon 400 x 300 cm Anthrazit vidaXL vidaXL Pavillon 400 x 300 cm Anthrazit 2-5 werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
• Pavillon 400 X 300 Cm Anthrazit - Vidaxl ManoMano Pavillon 400 X 300 Cm Anthrazit - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
• vidaXL Pavillon 400 x 300 cm Pavillon Gartenzelt 400x300 cm Anthrazit Otto vidaXL Pavillon 400 x 300 cm Pavillon Gartenzelt 400x300 cm Anthrazit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Pavillon 400 x 300 cm Anthrazit ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Pavillon 400 X 300 Cm Anthrazit - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 169,08 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon 400 x 300 cm Anthrazit OBI Angebotsinfo 4 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon 400 x 300 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon 400 x 300 cm Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon 400 x 300 cm Pavillon Gartenzelt 400x300 cm Anthrazit Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht vidaXL Pavillon 400 x 300 cm anthrazit (48049)

Ein eleganter Schattenspender

Der vidaXL Pavillon 400 x 300 cm anthrazit (48049) zeichnet sich durch sein klassisches und elegantes Design aus. Er ist die ideale Lösung, um bei verschiedenen Outdoor-Veranstaltungen wie Abendessen, Grillpartys und Familienfeiern Schutz vor der Sonne zu bieten. Dank des Daches aus 100% Polyester mit PA-Beschichtung sind Sie nicht nur vor Blendung geschützt, sondern auch vor den schädlichen UV-Strahlen der direkten Sonneneinstrahlung.

Stabilität und einfache Montage

Gefertigt aus starkem Stahl, bietet der Pavillon eine hohe Rostbeständigkeit und Stabilität. Die Montage gestaltet sich dank der mitgelieferten Befestigungsmaterialien und Klettverschlüsse als unkompliziert. Für eine sichere Verankerung am Boden sind ebenfalls Befestigungsmaterialien im Lieferumfang enthalten, was die Aufstellung des Pavillons erleichtert.

vidaXL Pavillon 400 x 300 cm anthrazit (48049) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Pavillon 400 x 300 cm anthrazit (48049)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit
Pavillonzelt
Dach
Polyester
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
400 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram