Sojag Valencia 12x12 365 x 365 cm Metall-Pavillon

• Die Dachkonstruktion hält einer außergewöhnlichen Schneelast von 150kg/m² stand.
• Alle Aluminiumteile sind dauerhaft rostfrei dank einer galvanischen Beschichtung, die allen Witterungen trotzt.
• Die massive Konstruktion aus resistentem, pulverbeschichtetem Aluminium (Pfostenstärke 11cm) garantiert Langlebigkeit.
• Inklusive Moskitonetzen aus beschichtetem PVC (Mesh) und zweigleisigen Laufschienen für die optionale Anbringung von Vorhängen.
• Die Füße des Pavillons verfügen über 4 Bohrungen pro Fuß für eine sichere Befestigung am Boden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.647,25 €
Ø 1.648 €
1.647,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.647,25 €
Ø 1.648 €
1.647,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.299,00 €
ab 1.647,25 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.647,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sojag Pavillon Valencia 363 cm x 363 cm Holz OBI Sojag Pavillon Valencia 363 cm x 363 cm Holz 8 Tage 1.647,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.647,25 € → zum Angebot
• Sojag Aluminium Pavillon Valencia 12x12 Wood netto-online Sojag Aluminium Pavillon Valencia 12x12 Wood 8 Werktage 1.826,00 € + 80,95 € Versand Gesamt 1.906,95 € → zum Angebot
• Sojag Pavillon Valencia 12x12 Holzoptik, BxTxH: 363x363x310 cm Otto Sojag Pavillon Valencia 12x12 Holzoptik, BxTxH: 363x363x310 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.949,45 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.989,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1647.25 €
Ø 1 Mon.
1.648 €
Tiefstpreis
1.647 €
Preisalarm aktivieren
Sojag Pavillon Valencia 363 cm x 363 cm Holz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 8 Tage 1.647,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.647,25 € → zum Angebot
Sojag Aluminium Pavillon Valencia 12x12 Wood netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 1.826,00 € + 80,95 € Versand Gesamt 1.906,95 € → zum Angebot
Sojag Aluminium Pavillon Valencia 12x12 Wood Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.832,00 € + 75,00 € Versand Gesamt 1.907,00 € → zum Angebot
Sojag SJ05700, Sojag Pavillon Valencia 12x12 Holz-Edition, holzoptik, 363 x 363 x 310 gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 1.857,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.857,00 € → zum Angebot
Sojag Aluminium Pavillon Valencia 1212 Inkl. Moskitonetz Holzoptik Braun ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 1.931,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.931,28 € → zum Angebot
Sojag Pavillon "Valencia 12x12 Holzoptik" BxTxH: 363x363x310 cm BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.949,44 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.989,39 € → zum Angebot
Sojag Pavillon Valencia 12x12 Holzoptik, BxTxH: 363x363x310 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.949,45 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.989,40 € → zum Angebot
Sojag Pavillon "Valencia 12x12 Holzoptik" BxTxH: 363x363x310 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.949,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.949,45 € → zum Angebot
Sojag Pavillon Valencia 12x12, inkl. Moskitonetz, ca. B363/H310/T363 cm dehner Angebotsinfo 8-9 Werktage 1.951,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.000,99 € → zum Angebot
Sojag 500-9166606, Sojag Aluminium Pavillon Valencia 1212 inkl. Moskitonetz Holzoptik Kaufland Gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.986,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.986,90 € → zum Angebot
Sojag SJ05700, Sojag Aluminium Pavillon Valencia 1212 inkl. Moskitonetz Holzoptik mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 5-10 Tage 1.999,00 € + -20,03 € Versand Gesamt 1.978,97 € → zum Angebot
SOJAG Pavillon, quadratisch, BxHxT: 363 x 310 x 363 cm - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sojag Valencia 12x12 365 x 365 cm

Einzigartige Merkmale des Sojag Valencia 12x12 365 x 365 cm Pavillons

Der Sojag Valencia 12x12 365 x 365 cm Pavillon zeichnet sich durch seine moderne, langlebige Konstruktion und sein ansprechendes Design aus. Hergestellt vom renommierten kanadischen Produzenten SOJAG, bietet dieses Modell eine herausragende Qualität. Ein signifikanter Unterschied zu anderen Pavillons ist das Material des Daches, welches aus dauerhaft formschönem Stahl anstelle der üblichen Kunststoffplatten oder Stoffe besteht.

Sojag Valencia 12x12 365 x 365 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sojag Valencia 12x12 365 x 365 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Metall-Pavillon
Ausstattung
Moskitonetz
4 St.
Dach
verzinkt
Spitzdach
Stahlblech
schwarz
Eigenschaften
Aluminium, Metall
braun
quadratisch
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
310 cm
13,18 m²
210 cm
142 kg
365 x 365 cm
11 x 11 cm cm
310 cm
363 cm
210 cm
150 kg/m²
363 cm
32,37 m³
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
inklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram