Sojag Vorhänge Messina 12 x 20 Pavillon-Seitenteil
- Die Seitenteile bestehen aus einem robusten Polyester mit einer Materialzusammensetzung von 230 g/m², was eine lange Lebensdauer verspricht.
- Das Material der Seitenteile ist nicht nur UV-beständig, sondern auch wasserdicht, was einen optimalen Schutz vor Sonne und Regen gewährleistet.
- Die Ausführung mit Seitenteilen bietet nicht nur Privatsphäre, sondern auch einen zusätzlichen Schutzraum bei schlechtem Wetter.
- Die Farbe Grau der Seitenteile verleiht jedem Pavillon eine moderne und zeitlose Optik.
- Die Seitenteile sind als Seitenteil geschlossen konzipiert, was für eine vollständige Abdeckung und Schutz sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
304,54 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sojag Vorhang-Set für Aluminium Pavillon Messina 12 x 20
5 Tage
304,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 304,54 €
→ zum Angebot
-
Sojag Pavillonseitenteil passend zu Messina 12 x 20, Vorhang-Set aus Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 351,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 356,90 € → zum Angebot
-
Sojag Vorhänge inkl. Clips für Pavillon Messina 12x20 | Dunkelgrau | 230g/m²
369,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 369,00 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.
Verwandeln Sie Ihren Außenbereich mit den Sojag Vorhängen Messina 12 x 20
Die Sojag Vorhänge Messina 12 x 20 bieten eine elegante und praktische Lösung, um Ihren Pavillon in eine private Oase der Ruhe zu verwandeln. Mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und dem ansprechenden Design in Grau fügen sie sich nahtlos in jede Gartenlandschaft ein. Die Seitenteile schützen nicht nur vor neugierigen Blicken, sondern auch vor Wind und Wetter, sodass Sie Ihren Außenbereich unabhängig von den äußeren Bedingungen genießen können.
Sojag Vorhänge Messina 12 x 20 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sojag Vorhänge Messina 12 x 20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausführung
mit Seitenteilen
Farbe
grau
Produkttyp
Pavillon-Seitenteil
Dach
Materialeigenschaften Dach
UV-beständig, wasserdicht
Eigenschaften
Seitenwandmaterial
Polyester
Seitenteiltyp
Seitenteil geschlossen
Materialzusammensetzung Seitenteile
230 g/m²
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen