Coleman Event Shelter 450 x 450 cm white grey (302872) Partyzelt

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen (LxB) von 4,5 x 4,5 m bieten ausreichend Platz für Ihre Veranstaltung.
• Das Gestellmaterial aus Stahl sorgt für maximale Stabilität und Langlebigkeit.
• Ein Dach aus Polyester mit Materialeigenschaften, die es schwer entflammbar machen, bietet zusätzliche Sicherheit.
• Die Kuppeldachform verleiht dem Pavillon nicht nur ein modernes Aussehen, sondern fördert auch die Abweisung von Regenwasser.
• Mit praktischen Innentaschen ausgestattet, bietet es zusätzlichen Stauraum für kleine Gegenstände.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
199,90 €
Ø 182 €
165,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,42 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
199,90 €
Ø 182 €
165,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,42 €
ab 199,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coleman Event Shelter XL 15 x 15, Stahl, Nylon, 4500 mm, 2280 mm, 18 kg - Weiß Kaufland Coleman Event Shelter XL 15 x 15, Stahl, Nylon, 4500 mm, 2280 mm, 18 kg - Weiß 2-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Coleman 204056, Coleman Event Shelter XL 204056 (450 cm, 450 cm) (204056)... Galaxus Coleman 204056, Coleman Event Shelter XL 204056 (450 cm, 450 cm) (204056)... Auf Lager, 1 Werktag 204,51 € Versand kostenfrei Gesamt 204,51 € → zum Angebot
• COLEMAN Pavillon Coleman Event Pavillon Shelter 4,50 m x 4,50 m Otto COLEMAN Pavillon Coleman Event Pavillon Shelter 4,50 m x 4,50 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
• Coleman Event Shelter XL Pavillon Amazon Coleman Event Shelter XL Pavillon Auf Lager 227,11 € Versand kostenfrei Gesamt 227,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Coleman Event Shelter XL 15 x 15, Stahl, Nylon, 4500 mm, 2280 mm, 18 kg - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Coleman 204056, Coleman Event Shelter XL 204056 (450 cm, 450 cm) (204056) Weiss/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 204,51 € Versand kostenfrei Gesamt 204,51 € → zum Angebot
Coleman Pavillon Event Shelter XL, hellgrau, 4,5 x 4,5m, wasserdicht, Stecksystem bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 209,89 € Versand kostenfrei Gesamt 209,89 € → zum Angebot
COLEMAN Pavillon Coleman Event Pavillon Shelter 4,50 m x 4,50 m Otto OnlineDeal24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
Coleman Event Shelter XL Pavillon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,11 € Versand kostenfrei Gesamt 227,11 € → zum Angebot
Coleman Event Shelter XL Pavillon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 227,11 € Versand kostenfrei Gesamt 227,11 € → zum Angebot
Pavillon Event Shelter, 4,5 x 4,5m Alternate (1) Angebotsinfo 2 227,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 235,89 € → zum Angebot
Coleman 204056, Coleman Event Shelter XL, Weiß, Monochromatisch, Polyester, Stahl, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 246,55 € Versand kostenfrei Gesamt 246,55 € → zum Angebot
Coleman 'Event Shelter', 4,50 x 4,50 m, XL sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 259,90 € + -5,20 € Versand Gesamt 254,70 € → zum Angebot
Coleman Event Shelter XL Silver grau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Coleman 2000034472 Veranstaltungszelt COLEMAN Pavillon Event Shelter 4,5 x 4,5 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 278,62 € Versand kostenfrei Gesamt 278,62 € → zum Angebot
Coleman 'Event Shelter' - Pavillon VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coleman Event Shelter 450 x 450 cm white grey (302872)

Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Events

Der Coleman Event Shelter 450 x 450 cm white grey (302872) bietet die perfekte Lösung für alle, die ein zuverlässiges und stilvolles Partyzelt suchen. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 4,5 x 4,5 m schafft es mühelos einen angenehmen Schattenbereich für Ihre Gäste, während das elegante Weiß-Grau-Design jede Veranstaltung optisch aufwertet. Das robuste Stahlgestell und das schwer entflammbare Polyesterdach garantieren nicht nur Sicherheit, sondern auch Langlebigkeit, sodass Sie sich auf viele Jahre Freude an diesem Pavillon freuen können.

Coleman Event Shelter 450 x 450 cm white grey (302872) Test

5/5
★★★★★ Dach porös nach 1 Jahr
Lena R März 2022

Der Sonnenschutz ist fantastisch und hält sogar leichten Regen ab. Das schicke Design gefällt mir auch sehr gut. Leider ist das Dach nach nur einem Jahr gerissen und porös geworden.

Ich würde gerne ein neues Dach bestellen, finde aber leider keins. Das Gestänge hat den Winter draußen gut überstanden und hält immer noch super.

5/5
★★★★★ Das absolute Hammerteil !!!!!
Kauffix August 2021

Ich habe diesen Artikel zufällig entdeckt und gekauft. Der Aufbau ist einfach und kann alleine bewerkstelligt werden. Die Form und Konstruktion sind gut durchdacht und halten sogar bei starkem Regen dicht. Durch die spezielle Form läuft das Wasser nur an 4 Ecken ab.

Da ich den Artikel fest in meinem Garten auf der Terrasse aufgestellt habe, habe ich die Füße am Untergrund befestigt. Er bleibt sogar bei Sturm stabil stehen. Die Bodenanker sind jedoch zu kurz und die seitlichen Abspannbänder könnten besser sein. Hier wäre ein anderes Spannsystem empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöner Wetterschutz mit einfachem Aufbau
H B Oktober 2020

Das Aussehen und die Qualität dieses Produkts sind beeindruckend. Der Aufbau ist schnell und einfach und kann in 20 Minuten von 2 bis 4 Personen durchgeführt werden. Die gesamte Familie kann es nutzen und der erste Eindruck ist sehr zufriedenstellend, obwohl noch keine Wasserdichtigkeit garantiert werden kann.

5/5
★★★★★ Schneller Auf- und Abbau.
SRoG Oktober 2020

Ich habe mir dieses Zelt für den Garten gekauft, weil unser schattenspendender Baum gefällt werden musste. Die Größe von 4,5x4,5 Metern hat mich positiv überrascht, da es größer aussieht als gedacht. Trotz der wenigen Nutzungstage hat das Zelt im Schatten gut gehalten. Ich freue mich auf die nächste Saison und hoffe, dass es weiterhin hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Super stylischer, stabiler Sonnenschutz...
Einfach_so Oktober 2020

Wir haben bereits zwei der Event Shelter und sind sehr zufrieden. Sie sind praktisch und sehen stylisch aus. Der Aufbau geht schnell von der Hand, aber zu zweit ist es einfacher. Das Gestell wirkt robust und stabil, vor allem bei windigem Wetter.

Ideal für Festivals! Wir haben es bisher nur als Sonnenschutz genutzt, aber es soll auch wasserdicht sein. Auf jeden Fall eine klare Empfehlung für alle Outdoor-Events!.

5/5
★★★★★ Good product, excellent Amazon customer service
Ivan September 2020

Tolles Produkt, aber zu groß für meinen Garten. Hervorragender Kundenservice, wie erwartet von Amazon. Amazon hat meiner Meinung nach den besten Kundensupport.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
weiß
Partyzelt
Abspannleinen
Dach
schwer entflammbar
Kuppeldach
Polyester
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
4,5 x 4,5 m
Weitere Daten
Besonderheit: Innentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram