Leco Aluminium Pergola (400 x 300 cm)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die pulverbeschichtete Aluminiumkonstruktion bietet hervorragende Witterungsbeständigkeit und langlebige Stabilität für jahrelangen Outdoor-Genuss.
• Mit einer großzügigen Grundfläche von 400 x 300 cm schafft diese Pergola einen einladenden Freizeitbereich für Entspannung und Unterhaltung.
• Das wasserabweisende Polyesterdach mit 180 g/m² Materialstärke gewährleistet zuverlässigen Schutz vor leichtem Regen und intensiver Sonneneinstrahlung.
• Die beachtliche Durchgangshöhe von 215 cm und eine Gesamthöhe von 225 cm ermöglichen ein komfortables Ambiente für Personen jeder Größe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
470,00 €
Ø 461 €
459,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
470,00 €
Ø 461 €
459,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
ab 470,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leco Pergola 4x3 m lichtgrau mit Faltdach, Aluminiumgestell METRO Leco Pergola 4x3 m lichtgrau mit Faltdach, Aluminiumgestell 3-10 Werktage 470,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 499,95 € → zum Angebot
• LECO Pergola – stilvolle Aluminium Pergola 4 x 3 m mit ausziehbarem... Amazon Marketplace LECO Pergola – stilvolle Aluminium Pergola 4 x 3 m mit ausziehbarem... Auf Lager 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
• Leco 4714300214, Leco Aluminium Pergola mit Faltdach, lichtgrau, 4 x 3 m gartenfachmarkt24 Leco 4714300214, Leco Aluminium Pergola mit Faltdach, lichtgrau, 4 x 3 m 4 - 7 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Leco Pergola Überdachung Sonnendach Pavillon Aluminium Luxus Pergola 4 x 3 m,... Otto Leco Pergola Überdachung Sonnendach Pavillon Aluminium Luxus Pergola 4 x 3 m,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
470 €
Ø 1 Mon.
461 €
Tiefstpreis
460 €
Preisalarm aktivieren
Leco Pergola 4x3 m lichtgrau mit Faltdach, Aluminiumgestell ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-10 Werktage 470,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 499,95 € → zum Angebot
LECO Pergola – stilvolle Aluminium Pergola 4 x 3 m mit ausziehbarem Sonnendach – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
Leco 4714300214, Leco Aluminium Pergola mit Faltdach, lichtgrau, 4 x 3 m gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Leco Pergola Überdachung Sonnendach Pavillon Aluminium Luxus Pergola 4 x 3 m, BxTxH: Otto LECO-Werke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Leco 4714300214, Leco Pergola (400 cm, 300 cm) (4714300214) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 504,65 € Versand kostenfrei Gesamt 504,65 € → zum Angebot
Leco Pergola 4 m x 3 m Lichtgrau OBI Angebotsinfo 10 Tage 509,00 € + 99,95 € Versand Gesamt 608,95 € → zum Angebot
LECO Pergola 4 x 3 m mit ausziehbarem Sonnendach – anthrazit / grau Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 509,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 514,95 € → zum Angebot
LECO 4714300214, Leco Aluminium Pergola mit Faltdach lichtgrau 4 x 3 m Grau Kaufland Gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 533,90 € Versand kostenfrei Gesamt 533,90 € → zum Angebot
Leco Pergola - 400x293x225cm - anthrazit - Tchibo Angebotsinfo 14Tage 549,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 589,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Testbericht Leco Aluminium Pergola (400 x 300 cm)

Die Vorteile einer Pergola im Garten

Eine Pergola ist nicht nur ein optisches Highlight in jedem Garten, sondern bietet auch praktische Vorteile. Mit der Leco Aluminium Pergola (400 x 300 cm) schaffen Sie einen geschützten Raum im Freien, der zum Verweilen einlädt. Die robuste Konstruktion und das elegante Design machen diesen Pavillon zu einer idealen Ergänzung für jede Gartengestaltung.

Leco Aluminium Pergola (400 x 300 cm) Test

4/5
★★★★☆ Erwartungen erfüllt
Gartenliebhaber Juni 2024

Wir haben die Pergola im Angebot für 400 € erworben, so stimmt für uns das Preis-Leistungs-Verhältnis. Nach 3 Stunden Arbeit durch 2 Personen war die Pergola aufgebaut. Man muss nur intensiv mit der Anleitung arbeiten.

Die Qualität ist insgesamt gut, lediglich eine Verbindung zweier Teile passt schlecht und sieht fehlerhaft aus. Aber die Pergola als Ganzes fügt sich gut in unseren Garten ein.

3/5
★★★☆☆ Kein Ersatzteil
Andreas W Juni 2023

Unsere Pergola hat bereits vier Jahre auf dem Buckel, aber sie ist immer noch in hervorragendem Zustand. Leider ist der Schutz für das Faltdach abgenutzt und es gibt kein Ersatzteil dafür, was wirklich ärgerlich ist. Besonders enttäuschend ist, dass der Kundenservice von Leco24 auch noch sehr unfreundlich war.

5/5
★★★★★ Super
Mersig August 2023

Sehr schöne Pergola, gut verarbeitet, einfacher Aufbau. Das dürfte sogar ein Ingenieur schaffen 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt.
Monika H Juli 2019

Sieht gut aus. Qualitativ hochwertig. Alle Teile vorhanden. Perfekter Kauf.

Kann ich nur empfehlen. 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 4

Allgemeine Daten
ohne Seitenteile
anthrazit
Pergola, Raffpavillon
Dach
wasserabweisend
Polyester
180 g/m²
Eigenschaften
Aluminium
pulverbeschichtet
rund
Maße & Gewicht
225 cm
215 cm
7,6 x 7,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram