Paragon Outdoor Grand Tuscan 1012 Aluminium Pergola mit Lamellendach 3x4 m

• Lamellendach aus Aluminium für stufenlose Beschattung und Regenschutz durch verstellbare Elemente
• 3×4 Meter Grundfläche bietet Platz für große Sitzgruppen und Outdoor-Küchen
• Pulverbeschichtetes Aluminium-Gestell bleibt dauerhaft rostfrei bei ganzjährigem Standort
• Offene Seitenbereiche ermöglichen natürliche Luftzirkulation an heißen Sommertagen
• Langlebige Konstruktion für dauerhafte Terrassenintegration über viele Gartensaisons
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.739,00 €
Ø 1.743 €
1.739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.739,00 €
Ø 1.743 €
1.739,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,00 €
ab 1.739,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.739,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paragon Outdoor Pergola Grand Tuscan 1012 inkl. Lamellendach netto-online Paragon Outdoor Pergola Grand Tuscan 1012 inkl. Lamellendach 5 Werktage 1.739,00 € + 90,95 € Versand Gesamt 1.829,95 € → zum Angebot
• Paragon Outdoor Pergola Grand Tuscan 1012 inkl. Lamellendach Marktkauf.de Paragon Outdoor Pergola Grand Tuscan 1012 inkl. Lamellendach 5 Werktage 1.745,00 € + 85,00 € Versand Gesamt 1.830,00 € → zum Angebot
• Paragon Outdoor ST01110, Paragon Outdoor Pergola / Pavillon mit Lamellendach... gartenfachmarkt24 Paragon Outdoor ST01110, Paragon Outdoor Pergola / Pavillon mit Lamellendach... 7 - 10 Werktage 1.830,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.830,00 € → zum Angebot
• Paragon Pavillon Grand Tuscan 1012, BxTxH: 370x310x256 cm, inkl. Lamellendach Otto Paragon Pavillon Grand Tuscan 1012, BxTxH: 370x310x256 cm, inkl. Lamellendach lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.938,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1739 €
Ø 1 Mon.
1.743 €
Tiefstpreis
1.739 €
Preisalarm aktivieren
Paragon Outdoor Pergola Grand Tuscan 1012 inkl. Lamellendach ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 1.739,00 € + 90,95 € Versand Gesamt 1.829,95 € → zum Angebot
Paragon Outdoor Pergola Grand Tuscan 1012 inkl. Lamellendach Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 1.745,00 € + 85,00 € Versand Gesamt 1.830,00 € → zum Angebot
Paragon Outdoor ST01110, Paragon Outdoor Pergola / Pavillon mit Lamellendach "Tuscan gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.830,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.830,00 € → zum Angebot
Paragon Pavillon Grand Tuscan 1012, BxTxH: 370x310x256 cm, inkl. Lamellendach Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.938,95 € → zum Angebot
Paragon Outdoor ST01110, Paragon Outdoor Grand Tuscan 1012 | Aluminium Pergola mit mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 5-10 Tage 1.899,00 € + -18,03 € Versand Gesamt 1.880,97 € → zum Angebot
Paragon Outdoor PGRGT-1012GY, Paragon Outdoor Grand Tuscan 1012 Aluminium Pergola mit Kaufland mygardenhome Angebotsinfo 6-7 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Paragon Pavillon "Grand Tuscan 1012" BxTxH: 370x310x256 cm, inkl. Lamellendach Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
PARAGON OUTDOOR Pergola »Grand Tuscan«, BxHxT: 370 x 256 x 310 cm, Aluminium - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Paragon Outdoor Pergola Grand Tuscan 1012 inkl. Lamellendach 310x370x256cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Paragon Outdoor - Grand Tuscan 1012 Aluminium Pergola Mit Lamellendach 3x4 M ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Paragon-Outdoor Pergola 'Grand Tuscan 1012' Aluminium anthrazit 310 x 370 x 256 cm toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 1.999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.038,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht Paragon Outdoor Grand Tuscan 1012 Aluminium Pergola mit Lamellendach 3x4 m

Paragon Grand Tuscan 1012 Aluminium-Pergola 3×4 m

Das vollständig offene Lamellendach dieser Pergola ermöglicht variable Beschattung durch manuelle Verstellung der Aluminium-Lamellen. An sonnigen Tagen regulieren Nutzer den Lichteinfall stufenlos, während bei geschlossener Stellung wirksamer Schutz vor Niederschlägen entsteht. Die 3×4 Meter Grundfläche bietet komfortablen Platz für Lounge-Garnituren oder großzügige Esstischgruppen bis acht Personen. Das Aluminium-Gestell mit pulverbeschichteter Oberfläche trotzt dauerhaft Witterungseinflüssen ohne Rostbildung. Diese Konstruktion eignet sich für ganzjährigen Standort im Garten, wenn Verankerungen gegen Windlasten erfolgen. Gegenüber Hardtop-Pavillons mit geschlossenem Stahldach bleibt die Lamellen-Bauweise flexibler in der Belüftung, verzichtet aber auf vollständige Wasserdichtigkeit bei Starkregen.

Wetterbeständige Materialkombination für dauerhaften Einsatz

Die pulverbeschichtete Aluminium-Konstruktion vereint geringes Eigengewicht mit absoluter Korrosionsfreiheit. Während Stahl-Varianten bei vergleichbarem Preis höhere Steifigkeit bieten, punktet Aluminium durch wartungsfreie Beständigkeit über viele Gartensaisons. Das Lamellendach aus gleichem Material bleibt formstabil bei Temperaturwechseln und UV-Belastung. Offene Seitenbereiche fördern natürliche Luftzirkulation an heißen Sommertagen und verhindern Hitzestau unter dem Dach. Bei Bedarf ergänzen textile Seitenelemente zusätzlichen Wind- und Sichtschutz. Diese Pergola positioniert sich im Premium-Segment dauerhafter Gartenlösungen, die über temporäre Partyzelte mit PE-Planen deutlich hinausgehen.

Paragon Outdoor Grand Tuscan 1012 Aluminium Pergola mit Lamellendach 3x4 m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paragon Outdoor Grand Tuscan 1012 Aluminium Pergola mit Lamellendach 3x4 m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Pergola, Raffpavillon
Dach
Aluminium
Eigenschaften
Aluminium
pulverbeschichtet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram