Palram Roma 3,6x3,6m Metall-Pavillon

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Grundform des Pavillons ist rechteckig und bietet mit einer Breite von 3,6 m und einer Tiefe von 4,2 m ausreichend Platz.
• Das Gestellmaterial aus Aluminium und Metall in der Farbe Grau gewährleistet Langlebigkeit und Stabilität.
• Mit sechs Pfosten steht der Pavillon sicher auf jedem Untergrund.
• Das Dach aus Polycarbonat ist nicht nur wasserdicht, sondern auch äußerst widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse.
• Zusätzliche Ausstattungsmerkmale wie Regenrinnen und Dachentlüftung sorgen für Komfort und Funktionalität bei jedem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.995,00 €
Ø 1.995 €
1.995,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.219,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.995,00 €
Ø 1.995 €
1.995,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.219,00 €
ab 1.995,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.995,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palram - Canopia PA703445, Palram - Canopia Aluminium Pavillon Roma | Anthrazit mygardenhome Palram - Canopia PA703445, Palram - Canopia Aluminium Pavillon Roma | Anthrazit 3-6 Tage 1.995,00 € + -9,95 € Versand Gesamt 1.985,05 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Pavillon Roma, Bietet 85% Schatten, LxBxH 415x359x305cm Otto Palram - Canopia Pavillon Roma, Bietet 85% Schatten, LxBxH 415x359x305cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2.117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.117,00 € → zum Angebot
• Canopia by Palram Pavillon wasserdicht Roma Hexagon Gartenpavillon stabil und Amazon Marketplace Canopia by Palram Pavillon wasserdicht Roma Hexagon Gartenpavillon stabil und 2.857,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.857,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1995 €
Ø 1 Mon.
1.995 €
Tiefstpreis
1.995 €
Preisalarm aktivieren
Palram - Canopia PA703445, Palram - Canopia Aluminium Pavillon Roma | Anthrazit ✓ Bester Preis mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 3-6 Tage 1.995,00 € + -9,95 € Versand Gesamt 1.985,05 € → zum Angebot
Palram - Canopia 703445, Palram - Canopia Aluminium Pavillon Roma Anthrazit 415x359 Kaufland mygardenhome Angebotsinfo 3-6 Werktage 2.025,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.025,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Aluminium Pavillon Roma Anthrazit 415x305 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 2.065,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.065,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Pavillon Roma, Bietet 85% Schatten, LxBxH 415x359x305cm Otto mygardenhome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 2.117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.117,00 € → zum Angebot
Canopia Pavillon Roma 414 x 359 cm, grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Gartenpavillon Roma 4.1 x 3.6 Anthrazit OBI Angebotsinfo 7 Tage 2.506,63 € Versand kostenfrei Gesamt 2.506,63 € → zum Angebot
Canopia by Palram Pavillon wasserdicht Roma Hexagon Gartenpavillon stabil und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.857,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.857,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Pavillon "Roma" BxT: 359x414,5 cm BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 2.908,66 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.948,61 € → zum Angebot
Palram - Canopia Pavillon "Roma" BxT: 359x414,5 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.908,67 € Versand kostenfrei Gesamt 2.908,67 € → zum Angebot
Palram-Canopia Pavillon 'Roma' anthrazit 359 x 415 cm Polycarbonat grau toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Roma 4 X 3.6 Gartenpavillon, anthrazit, bronze netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 3.219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.224,95 € → zum Angebot
Palram - Canopia Roma 4 X 3.6 Gartenpavillon, anthrazit, bronze Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 3.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:08 Uhr.

Testbericht Palram Roma 3,6x3,6m

Der Palram Roma 3,6x3,6m: Ein Highlight für jeden Garten

Wenn Sie auf der Suche nach einem stilvollen und praktischen Zusatz für Ihren Außenbereich sind, könnte der Palram Roma 3,6x3,6m genau das Richtige für Sie sein. Dieser Metall-Pavillon vereint Funktionalität mit Ästhetik und bietet einen idealen Ort für Entspannung oder gesellige Zusammenkünfte im Freien. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ansprechenden Design fügt er sich nahtlos in jede Gartenlandschaft ein.

Palram Roma 3,6x3,6m Test

5/5
★★★★★ Ein wahnsinnig schöner Pavillon
von einer Kundin November 2020

Super Anleitung wo alles Schritt für Schritt erklärt wird.
Sehr Stabil und toll verarbeitet. würde ich immer wieder bestellen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Metall-Pavillon
Palram
Ausstattung
Befestigungsmaterial, Dachentlüftung, Regenrinnen
6 St.
Dach
wasserdicht
Polycarbonat
braun
Eigenschaften
Metall
Stegplatten
grau
rechteckig, sechseckig
Maße & Gewicht
304,6 cm
3.6 m
3.05 m
4.2 m
208,80 cm
126,1 kg
304,60 cm
414.5 cm
359 cm
Weitere Daten
Schneelast: ca.
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Selbstmontage mit Aufbauanleitung
10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram