Coleman Pavillon Shelter Event Dome L 3.65 x 3.65 Funktionszelt

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenmaterial-Eigenschaften des Zeltes bestehen aus 150D, was eine hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Wettereinflüssen garantiert.
• Ein Gestänge aus Stahl sorgt für die notwendige Stabilität, selbst bei stärkerem Wind.
• Das Innenmaterial aus Polyester bietet eine angenehme Atmosphäre im Inneren des Pavillons.
• Mit einer Aufbaubreite und -länge von jeweils 365 cm sowie einer Aufbauhöhe von 218 cm bietet der Pavillon viel Platz.
• Die Stehhöhe von 220 cm ermöglicht ein bequemes Stehen im Inneren des Zeltes.
• Die Farbe Grün des Pavillons fügt sich nahtlos in natürliche Umgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,00 €
Ø 178 €
178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,00 €
Ø 178 €
178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 178,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coleman Event Dome Shelter L Blue tuerkis Eastside Fun-Sport-Vision Coleman Event Dome Shelter L Blue tuerkis Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
• Coleman Event Dome L Pavillon Amazon Marketplace Coleman Event Dome L Pavillon 268,50 € Versand kostenfrei Gesamt 268,50 € → zum Angebot
• COLEMAN Pavillon Coleman Event Dome Shelter L, 3,65 x 3,65m Otto COLEMAN Pavillon Coleman Event Dome Shelter L, 3,65 x 3,65m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 271,29 € Versand kostenfrei Gesamt 271,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Coleman Event Dome Shelter L Blue tuerkis ✓ Bester Preis Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Event Dome Shelter L, 3,65 x 3,65m, Pavillon Alternate (1) Angebotsinfo 1 219,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 227,89 € → zum Angebot
Coleman 2000025127, Coleman Event Dome L, Camping, 11,7 kg, Grau, Türkis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 226,10 € Versand kostenfrei Gesamt 226,10 € → zum Angebot
Coleman 2000025127, Coleman Event Dome (365 cm, 365 cm) (2000025127) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 227,89 € Versand kostenfrei Gesamt 227,89 € → zum Angebot
Coleman 2000025127, Coleman Event Dome L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 249,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,97 € → zum Angebot
Coleman Event Dome L Pavillon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 268,50 € Versand kostenfrei Gesamt 268,50 € → zum Angebot
COLEMAN Pavillon Coleman Event Dome Shelter L, 3,65 x 3,65m Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 271,29 € Versand kostenfrei Gesamt 271,29 € → zum Angebot
Coleman Event Dome L Pavilion 3,65m x 3,65m, blau/weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 278,97 € Versand kostenfrei Gesamt 278,97 € → zum Angebot
Coleman 2000025127, Coleman Event Shelter L 3,65m x 3,65m TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 289,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 294,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Coleman Pavillon Shelter Event Dome L 3.65 x 3.65

Der ideale Begleiter für Outdoor-Events: Coleman Pavillon Shelter Event Dome L 3.65 x 3.65

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Schutz für Ihre Outdoor-Veranstaltungen sind, bietet der Coleman Pavillon Shelter Event Dome L 3.65 x 3.65 die perfekte Lösung. Mit seiner großzügigen Aufbaubreite und -länge von jeweils 365 cm sowie einer Aufbauhöhe von 218 cm bietet dieses Funktionszelt ausreichend Platz und Komfort für Ihre Gäste. Die grüne Farbgebung fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein, während das robuste Außenmaterial und das Gestänge aus Stahl für Langlebigkeit und Stabilität sorgen.

Coleman Pavillon Shelter Event Dome L 3.65 x 3.65 Test

5/5
★★★★★ Stabil und toller Mückenschutz
Marcus L Februar 2020

Dieser Pavillon hat sich als perfekter Begleiter für das Camping erwiesen. Dank der Fliegengitter bietet er einen optimalen Schutz. Die Größe ist ideal zum Sitzen und Kochen.

Lediglich beim Aufbau empfiehlt es sich, zu zweit zu sein, um Schwierigkeiten zu vermeiden. Ein super Produkt, das ich bereits zum zweiten Mal kaufe!.

5/5
★★★★★ Very stable shelter in strong winds
DLC September 2019

Dieses Schutzdach hat uns während eines dreiwöchigen Jugendcamps hervorragend gedient. Selbst bei starken Windböen und sogar bei einem Sturm blieb es stabil stehen, während andere Zelte und Planen davonflogen oder beschädigt wurden. Diese Investition hat sich definitiv gelohnt und ich bin sehr zufrieden damit. Sehr beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Pavilon 1A, Ersatzteile schwierig
Stadler August 2019

Dieser Pavillon wurde in Italien für 14 Tage getestet und der Sonnenschutz hat wirklich überzeugt. Trotzdem ist der Aufbau mit mindestens 2 Personen erforderlich, da die Stangen nicht besonders stabil aussehen. Bei starkem Wind sollten das Mückennetz und die blickdichten Wände offen gelassen werden, um Schäden zu vermeiden. Im Vergleich zu anderen Pavillons hat dieser jedoch einen starken Gewittersturm ohne Probleme überstanden.

Leider ist der Kundenservice nicht bei Coleman verfügbar und Ersatzteile sind schwer zu finden. Insgesamt ein solider Pavillon, der sich bei richtiger Benutzung bestens für den Outdoor-Einsatz eignet.

5/5
★★★★★ 5 Sterne trotz sofortigen Stangenbruchs
CaliforniaTom Juli 2019

Der Event Dome Pavillion ist stabil, geräumig und gut geschützt gegen Wind, Regen, Sonne und Insekten. Trotz eines anfänglichen Problems mit einem gerissenen Stangensegment kann dies leicht mit Duct-Tape repariert werden. Eine Ersatzstange wäre dennoch wünschenswert.

Der Pavillion hält sogar bei starkem Regen dicht und sorgt dafür, dass man im Freien essen kann, ohne von lästigem Ungeziefer belästigt zu werden. Obwohl es im Inneren etwas warm werden kann, ist dies kein großes Problem. Insgesamt eine klare Empfehlung für den Event Dome, solange man immer etwas Duct-Tape griffbereit hat.

5/5
★★★★★ Perfektes Festivalzelt
Dennis B Januar 2019

Dieser Pavillon ist ideal für Festivals, da er bereits 4 Veranstaltungen überstanden hat und immer noch wie neu aussieht. Im Vergleich zu anderen Pavillons ist er äußerst robust und einfach aufzubauen. Ein Muss für Festivalbesucher!.

5/5
★★★★★ Guter Pavillon
Dennis T Januar 2019

Unser aufgebauter Pavillon war kinderleicht zu montieren. Zusammen mit einer zweiten Person ging der Aufbau recht zügig vonstatten. Das praktische daran ist, dass der Pavillon sich leicht zusammenfalten lässt und somit wenig Platz beansprucht. Das Material wirkt leicht und hochwertig.

Bisher konnten wir den Pavillon noch nicht bei Regen testen, aber er bietet bereits sehr guten Schutz vor der Sonne. Dank seiner großzügigen Größe eignet er sich perfekt für Gartenpartys, bei denen auch eine größere Gruppe Platz findet. Besonders praktisch sind die Insektenschutzwände, die uns vor unerwünschten Besuchern schützen. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit unserem neuen Pavillon!.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
grün
Funktionszelt
Eigenschaften
150D
Stahl
Polyester
Maße & Gewicht
220 cm
365 cm
218 cm
365 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram