Juskys Lamellendach Tahiti 3 x 4 m Stahl anthrazit Pergola

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Stahlkonstruktion in elegantem Anthrazit bietet langlebige Stabilität und fügt sich harmonisch in moderne Gartenlandschaften ein.
• Mit großzügigen Abmessungen von 392 x 300 cm schafft die Pergola einen geräumigen Außenbereich für entspannte Stunden im Freien.
• Das innovative Lamellendach aus Aluminium lässt sich flexibel einstellen und ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen.
• Eine komfortable Durchgangshöhe von 226 cm gewährleistet ausreichend Kopffreiheit und ein angenehmes Raumgefühl unter der Pergola.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche des Gestells sorgt für erhöhte Witterungsbeständigkeit und minimiert den Pflegeaufwand.
• Als freistehende Konstruktion bietet diese Pergola vielseitige Aufstellmöglichkeiten und fungiert als attraktiver Blickfang im Garten oder auf der Terrasse.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.288,05 €
Ø 1.213 €
1.044,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1.288,05 €
Ø 1.213 €
1.044,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 1.288,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.044,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUSKYS Pergola / Lamellendach Tahiti (3 x 4 m, Anthrazit) grau Lidl JUSKYS Pergola / Lamellendach Tahiti (3 x 4 m, Anthrazit) grau 10 Tage 1.288,05 € + 45,90 € Versand Gesamt 1.333,95 € → zum Angebot
• Juskys Pergola/, Anthrazit, Metall, 392x240x400 cm, Sonnen- & Sichtschutz,... XXXLutz Juskys Pergola/, Anthrazit, Metall, 392x240x400 cm, Sonnen- & Sichtschutz,... ca. 6 Werktage 1.328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.328,00 € → zum Angebot
• Juskys Lamellendach Tahiti 3x4 m - Stahl Pergola - Terrassenüberdachung stabil... Amazon Marketplace Juskys Lamellendach Tahiti 3x4 m - Stahl Pergola - Terrassenüberdachung stabil... 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• Juskys Terrassendach Tahiti 3x4 m, BxT: 400x300 cm, Lamellendach, Pergola für Otto Juskys Terrassendach Tahiti 3x4 m, BxT: 400x300 cm, Lamellendach, Pergola für lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1288.05 €
Ø 1 Mon.
1.213 €
Tiefstpreis
1.044 €
Preisalarm aktivieren
JUSKYS Pergola / Lamellendach Tahiti (3 x 4 m, Anthrazit) grau ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 10 Tage 1.288,05 € + 45,90 € Versand Gesamt 1.333,95 € → zum Angebot
Juskys Pergola Lamellendach Tahiti 3 x 4 m Anthrazit OBI Angebotsinfo 8 Tage 1.328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.328,00 € → zum Angebot
Juskys Pergola/, Anthrazit, Metall, 392x240x400 cm, Sonnen- & Sichtschutz, Pavillons XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 1.328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.328,00 € → zum Angebot
Juskys 301262, Juskys Pergola Lamellendach Tahiti 3 x 4 m Juskys Juskys Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
Juskys Lamellendach Tahiti 3x4 m - Stahl Pergola - Terrassenüberdachung stabil & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Juskys Terrassendach Tahiti 3x4 m, BxT: 400x300 cm, Lamellendach, Pergola für Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Juskys Lamellendach Tahiti 3x4 m - Stahl Pergola - Terrassenüberdachung stabil - netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Juskys Lamellendach Tahiti 3x4 m - Stahl Pergola - Terrassenüberdachung stabil - Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Juskys Lamellendach Tahiti 3 x 4 m Stahl anthrazit

Juskys Lamellendach Tahiti 3 x 4 m Stahl anthrazit für flexiblen Sonnenschutz

Genießen Sie Ihre Terrasse oder Ihren Garten bei jedem Wetter mit diesem vielseitigen Lamellendach. Das elegante System in anthrazit bietet optimalen Schutz vor Sonne und Regen, während es gleichzeitig eine stilvolle Erweiterung Ihres Außenbereichs darstellt. Dank der robusten Stahlkonstruktion und der verstellbaren Aluminiumlamellen passt sich der Pavillon flexibel an Ihre Bedürfnisse an und schafft eine einladende Atmosphäre für entspannte Stunden im Freien.

Wetterbeständigkeit und Langlebigkeit für ganzjährigen Einsatz

Die pulverbeschichtete Oberfläche des Gestells gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse. Ob Sonnenschein, Regen oder Schnee – diese Pergola trotzt allen Elementen und behält dabei ihr ansprechendes Erscheinungsbild. Mit einer Gesamthöhe von 240 cm und einer großzügigen Durchgangshöhe von 226 cm bietet das System ausreichend Raum für gemütliche Gartenpartys oder entspannte Familienabende unter freiem Himmel.

Juskys Lamellendach Tahiti 3 x 4 m Stahl anthrazit Test

5/5
★★★★★ Es wird ein schöner Sommer.
Helmut K April 2025

Die Pergola kam in einwandfreiem Zustand und die Aufbauanleitung war hervorragend. Zu dritt haben wir lediglich etwa 3 Stunden für den Aufbau gebraucht. Die Verpackung war ausgezeichnet und es gab keine Kratzer. Ein Verbesserungsvorschlag wäre ein Regenwasserablaufsystem, das einen Schlauchanschluss ermöglicht, um das Wasser effizienter von der Terrasse abzuleiten.

5/5
★★★★★ Super schöner Pavillon
Dominique April 2025

Der Pavillon überzeugt durch Stabilität und modernes Design. Gut verpackt und unbeschädigt angekommen, benötigten wir etwa 5 Stunden für den Aufbau mit drei Personen. Die Anleitung war jedoch teils unklar, da die Bilder nicht eindeutig waren. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ stahl pergola mit faltdach
uwe k Juni 2025

alles super, stabiler halt, auch nach reklamation hat alles reibungslos funktioniert. schnelle lieferung,gute kommunikation. kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pavilion
Mario B April 2025

Sehr stabiler und gut verpackter Pavilion. Der Aufbau hat ca. 3 Stunden mit 3 Personen gedauert. Sehr gutes Preis Leistungsverhältniss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
anthrazit
Pergola
Dach
Lamellendach
Aluminium, Stahl
Eigenschaften
Stahl
pulverbeschichtet
anthrazit
rechteckig
freistehend
Maße & Gewicht
240 cm
226 cm
392 x 300 cm
392 cm
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram