Juskys Tahiti 3x5,9 m Stahl Anthrazit Pergola

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die stabile Stahlkonstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen und eignet sich für ganzjährige Nutzung im Außenbereich.
• Mit großzügigen Abmessungen von 300 x 590 cm entsteht ein geräumiger Unterstand für Gartenmöbel, Grillpartys oder entspannte Stunden im Freien.
• Das anthrazitfarbene Design verleiht dem Pavillon eine moderne und elegante Optik, die sich harmonisch in verschiedene Gartenlandschaften einfügt.
• Dank der maximalen Schneelast von 50 kg/m² ist die Konstruktion auch für den Einsatz in Regionen mit gemäßigtem Winterklima geeignet.
• Die Kombination aus Aluminium- und Stahldach gewährleistet optimalen Schutz bei gleichzeitig geringem Gewicht und hoher Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.574,05 €
Ø 1.634 €
1.544,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.289,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.574,05 €
Ø 1.634 €
1.544,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.289,00 €
ab 1.574,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.544,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUSKYS Pergola / Lamellendach Tahiti (3 x 5,9 m, Anthrazit) grau Lidl JUSKYS Pergola / Lamellendach Tahiti (3 x 5,9 m, Anthrazit) grau 10 Tage 1.574,05 € + 45,90 € Versand Gesamt 1.619,95 € → zum Angebot
• Juskys Pergola/, Anthrazit, Metall, 590x240x300 cm, Sonnen- & Sichtschutz,... XXXLutz Juskys Pergola/, Anthrazit, Metall, 590x240x300 cm, Sonnen- & Sichtschutz,... ca. 6 Werktage 1.614,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.614,00 € → zum Angebot
• Juskys Lamellendach Tahiti 3x5,9 m - Stahl Pergola - Terrassenüberdachung... Amazon Marketplace Juskys Lamellendach Tahiti 3x5,9 m - Stahl Pergola - Terrassenüberdachung... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• Juskys Terrassendach Tahiti 3x5,9 m, BxT: 590x300 cm, Lamellendach, Pergola für Otto Juskys Terrassendach Tahiti 3x5,9 m, BxT: 590x300 cm, Lamellendach, Pergola für lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1574.05 €
Ø 1 Mon.
1.634 €
Tiefstpreis
1.544 €
Preisalarm aktivieren
JUSKYS Pergola / Lamellendach Tahiti (3 x 5,9 m, Anthrazit) grau ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 10 Tage 1.574,05 € + 45,90 € Versand Gesamt 1.619,95 € → zum Angebot
Juskys Pergola Lamellendach Tahiti 3 x 5,9 m Anthrazit OBI Angebotsinfo 8 Tage 1.614,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.614,00 € → zum Angebot
Juskys Pergola/, Anthrazit, Metall, 590x240x300 cm, Sonnen- & Sichtschutz, Pavillons XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 1.614,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.614,00 € → zum Angebot
Juskys Terrassendach Tahiti 3x5,9 m, BxT: 590x300 cm, Lamellendach, Pergola für Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Juskys Lamellendach Tahiti 3x5,9 m - Stahl Pergola - Terrassenüberdachung stabil & Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Juskys Lamellendach Tahiti 3x5,9 m - Stahl Pergola - Terrassenüberdachung stabil - netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Juskys Lamellendach Tahiti 3x5,9 m - Stahl Pergola - Terrassenüberdachung stabil - Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Juskys 301263, Juskys Pergola Lamellendach Tahiti 3 x 5,9 m Juskys Juskys Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 2.289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Juskys Tahiti 3x5,9 m Stahl Anthrazit

Juskys Tahiti 3x5,9 m Stahl Anthrazit - Eleganter Schutz für Ihre Terrasse

Genießen Sie unbeschwerte Momente im Freien mit diesem robusten und stilvollen Pavillon. Die geräumige Konstruktion bietet großzügigen Schutz vor Sonne und Regen, sodass Sie Ihre Terrasse oder Ihren Garten bei jedem Wetter optimal nutzen können. Mit seiner anthrazitfarbenen Optik fügt sich der Pavillon harmonisch in verschiedene Außenbereiche ein und verleiht Ihrem Outdoor-Bereich eine elegante Note.

Wetterfeste Konstruktion für ganzjährige Nutzung

Die Kombination aus robustem Stahlgestell und hochwertigem Aluminium-Stahl-Dach macht diesen Pavillon zu einem zuverlässigen Begleiter für alle Jahreszeiten. Das Dach hält einer beachtlichen Schneelast von bis zu 50 kg/m² stand, was selbst in schneereichen Regionen für Sicherheit sorgt. Die stabile Konstruktion trotzt auch stärkeren Windböen, sodass Sie sich unter diesem Pavillon stets geschützt fühlen können.

Juskys Tahiti 3x5,9 m Stahl Anthrazit Test

5/5
★★★★★ Es wird ein schöner Sommer.
Helmut K April 2025

Die gelieferte Pergola ist hervorragend! Die Montageanleitung war klar und verständlich. Zu dritt haben wir sie in nur etwa 3 Stunden aufgebaut. Die Verpackung war einwandfrei, ohne Schäden. Ein Verbesserungsvorschlag wäre, den Regenwasserablauf so zu gestalten, dass ein Gartenschlauch angeschlossen werden kann, um das Wasser optimal von der Terrasse abzuleiten.

5/5
★★★★★ Super schöner Pavillon
Dominique April 2025

Der Pavillon ist äußerst stabil und modern. Ertraf sicher verpackt und unbeschädigt ein. Der Aufbau dauerte mit drei Personen etwa 5 Stunden, wobei die Anleitung aufgrund unklarer Bilder etwas verwirrend war. Dennoch ist er insgesamt absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ stahl pergola mit faltdach
uwe k Juni 2025

alles super, stabiler halt, auch nach reklamation hat alles reibungslos funktioniert. schnelle lieferung,gute kommunikation. kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pavilion
Mario B April 2025

Sehr stabiler und gut verpackter Pavilion. Der Aufbau hat ca. 3 Stunden mit 3 Personen gedauert. Sehr gutes Preis Leistungsverhältniss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
anthrazit
Pergola
Dach
Aluminium, Stahl
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
300 x 590 cm
50 kg/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram