Siena Garden Berlino 3x3m anthrazit/hellgrau Metall-Pavillon

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestellmaterial aus Stahl sorgt für eine robuste und standfeste Konstruktion.
• Die Gesamthöhe von 270 cm bietet ausreichend Kopffreiheit und ein großzügiges Raumgefühl.
• Mit einer Breite und Tiefe des Sockelmaßes von jeweils 300 cm bietet der Pavillon genügend Platz für Gartenmöbel und gesellige Runden.
• Das Dachmaterial aus Polyester mit einer Materialstärke von 180 g/m² schützt effektiv vor Sonneneinstrahlung und leichten Regenschauern.
• Die Farbe beige des Pavillons fügt sich harmonisch in jede Gartengestaltung ein.
• Als Produkttyp Metall-Pavillon vereint es Eleganz mit Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,06 €
Ø 201 €
199,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,06 €
Ø 201 €
199,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 199,06 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIENA GARDEN Berlino Berlino Pavillon 300x300 cm METRO SIENA GARDEN Berlino Berlino Pavillon 300x300 cm 2-4 Werktage 199,06 € + 29,95 € Versand Gesamt 229,01 € → zum Angebot
• Siena Garden Pavillon Berlino Sonnensegel, 300x300 cm Otto Siena Garden Pavillon Berlino Sonnensegel, 300x300 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
• Siena Garden Berlino Pavillon, grau Amazon Marketplace Siena Garden Berlino Pavillon, grau 379,01 € Versand kostenfrei Gesamt 379,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.06 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
SIENA GARDEN Berlino Berlino Pavillon 300x300 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,06 € + 29,95 € Versand Gesamt 229,01 € → zum Angebot
SIENA GARDEN Pavillon Berlino J05231 - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 220,68 € Versand kostenfrei Gesamt 220,68 € → zum Angebot
Siena Garden Pavillon "Berlino Sonnensegel" 300x300 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 259,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,90 € → zum Angebot
Siena Garden Berlino Pavillon Stahl 300x300 cm - Grau Beckhuis Angebotsinfo 8-12 Werktage 279,30 € + 69,00 € Versand Gesamt 348,30 € → zum Angebot
Siena Garden Pavillon Berlino Sonnensegel, 300x300 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 284,94 € → zum Angebot
Siena Garden Pavillon "Berlino Sonnensegel" 300x300 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Siena Garden Pavillon 'Berlino' grau 300 x 300 x 270 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 279,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 319,94 € → zum Angebot
Siena Garden J05231, Siena Garden J05231 Berlino Pavillon 300x300cm Gestell aus Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 309,58 € + 8,95 € Versand Gesamt 318,53 € → zum Angebot
Siena Garden Pavillon Berlino Hellgrau ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 300 H: 270 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 319,20 € + 19,00 € Versand Gesamt 338,20 € → zum Angebot
Siena Garden J05231, Siena Garden Berlino (300 cm, 300 cm) (J05231) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 338,54 € Versand kostenfrei Gesamt 338,54 € → zum Angebot
SIENA GARDEN J05231, Siena Garden J05231 Berlino Pavillon 300x300 cm Gestell aus Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 349,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 369,22 € → zum Angebot
Siena Garden Pavillon Berlino 300x300 cm Mömax mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 364,65 € Versand kostenfrei Gesamt 364,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siena Garden Berlino 3x3m anthrazit/hellgrau

Der Siena Garden Berlino 3x3m anthrazit/hellgrau: Ein Highlight für jeden Garten

Wenn Sie auf der Suche nach einem stilvollen und praktischen Pavillon für Ihren Garten sind, stellt der Siena Garden Berlino 3x3m anthrazit/hellgrau eine ausgezeichnete Wahl dar. Dieser Pavillon kombiniert Funktionalität mit einem ansprechenden Design und bietet somit nicht nur Schutz vor Sonne und leichtem Regen, sondern wertet auch optisch Ihren Außenbereich auf. Gefertigt aus hochwertigen Materialien, verspricht dieses Produkt Langlebigkeit und Stabilität.

Siena Garden Berlino 3x3m anthrazit/hellgrau Test

5/5
★★★★★ Regendicht, sehr stabil und wertig
www.asmussencoach.de Oktober 2025

Nahezu wasserdicht und hält, was versprochen wird: Erst nach stundenlangem Dauerregen dringt ein Tröpfchen ein. Sehr stabil und windfest — die ersten Herbststürme überstand es problemlos. Hochwertige Materialien und Verarbeitung; klare Kaufempfehlung, würden wir wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Für das Geld echt gute Qualität
Sibylle T August 2020

Ich war skeptisch, als ich den Pavillon kaufte, da er sehr günstig war. Aber ich wurde positiv überrascht! Der Aufbau war einfach, das Design ist stilvoll und die Qualität überzeugend. Dank der Markierungen und vorsortierten Schrauben war der Pavillon in nur 45 Minuten aufgebaut. Sogar ein Betonschlagdübel für die Bodenbefestigung war dabei! Das Dach hält sogar Starkregen stand, ohne dass sich Wassersäcke bilden.

Ich bin wirklich begeistert von diesem modernen und hochwertigen Pavillon. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut
tundercat Juni 2020

Seitenteile sind zu teuer sonst guter schattenspender. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Metall-Pavillon
Dach
Polyester
180 g/m²
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
270 cm
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram