Sojag Ventura 296 x 296 cm Metall-Pavillon

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Grundfläche von 8,76 m² bietet ausreichend Platz für Gartenmöbel und ermöglicht eine vielseitige Nutzung.
• Das Gestell aus Aluminium und Metall mit einer verzinkten Oberfläche verspricht eine hohe Stabilität und Korrosionsbeständigkeit.
• Mit einer Firsthöhe von 260 cm und einer Gesamthöhe von ebenfalls 260 cm bietet der Pavillon eine angenehme Stehhöhe.
• Das Dach aus Stahlblech ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch wasserdicht, schützt somit effektiv vor Regen.
• Die vier stabilen Pfosten mit einer Stärke von 76 mm sorgen für einen festen Stand und erhöhen die Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
778,35 €
Ø 778 €
778,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.135,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
778,35 €
Ø 778 €
778,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.135,00 €
ab 778,35 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 778,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sojag Pavillon Ventura Aluminium 296 cm x 296 cm x 261 cm Anthrazit OBI Sojag Pavillon Ventura Aluminium 296 cm x 296 cm x 261 cm Anthrazit 8 Tage 778,35 € Versand kostenfrei Gesamt 778,35 € → zum Angebot
• Sojag Pavillon Ventura 10x10 netto-online Sojag Pavillon Ventura 10x10 8 Werktage 790,00 € + 95,95 € Versand Gesamt 885,95 € → zum Angebot
• Sojag Pavillon Ventura, in versch. Größen Otto Sojag Pavillon Ventura, in versch. Größen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 916,19 € + 39,95 € Versand Gesamt 956,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
778.35 €
Ø 1 Mon.
778 €
Tiefstpreis
778 €
Preisalarm aktivieren
Sojag Pavillon Ventura Aluminium 296 cm x 296 cm x 261 cm Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 8 Tage 778,35 € Versand kostenfrei Gesamt 778,35 € → zum Angebot
Sojag Pavillon Ventura 10x10 netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 790,00 € + 95,95 € Versand Gesamt 885,95 € → zum Angebot
Sojag Pavillon Ventura 10x10 Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 796,00 € + 90,00 € Versand Gesamt 886,00 € → zum Angebot
Sojag Pavillon Ventura, in versch. Größen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 916,19 € + 39,95 € Versand Gesamt 956,14 € → zum Angebot
Sojag Pavillon "Ventura" in versch. Größen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 916,19 € Versand kostenfrei Gesamt 916,19 € → zum Angebot
Sojag Pavillon "Ventura" in versch. Größen BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 916,20 € + 39,95 € Versand Gesamt 956,15 € → zum Angebot
Sojag SJ02200, Sojag Ventura 1010 | Metall Pavillon mit festem Dach | 3x3 m mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 3-6 Tage 949,00 € + 0,97 € Versand Gesamt 949,97 € → zum Angebot
Sojag 500-9164725, Sojag Ventura 1010 Metall Pavillon mit festem Dach 3x3 m Grau Kaufland mygardenhome Angebotsinfo 6-7 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Sojag SJ02200, Sojag Pavillon Ventura 10x10, anthrazit, 296 x 296 x 260 cm (L x B x gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
SOJAG Pavillon »Ventura«, quadratisch, BxHxT: 296 x 260 x 296 cm - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Pavillon Ventura 10x10, Anthrazit, 296 X 296 X 260 Cm (l X B X H), Aluminium - Sojag ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
Sojag Pavillon Ventura anthrazit Stahl B/H/L: ca. 296x260x296 cm POCO Angebotsinfo 1-2 Wochen 962,99 € Versand kostenfrei Gesamt 962,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sojag Ventura 296 x 296 cm

Der Sojag Ventura 296 x 296 cm: Ein Highlight für jeden Garten

Der Sojag Ventura 296 x 296 cm Pavillon ist die perfekte Ergänzung für jeden Außenbereich, der sowohl Stil als auch Funktionalität vereint. Mit seiner robusten Konstruktion und dem eleganten Design bietet dieser Metall-Pavillon einen idealen Schattenplatz für entspannte Stunden im Freien. Die hochwertigen Materialien und die sorgfältige Verarbeitung garantieren Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.

Sojag Ventura 296 x 296 cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und Optik
Power B September 2020

Toller Pavillon. Sehr gute Verarbeitung. Der Aufbau ist aufwändig und man braucht ein paar helfende Hände für den Aufbau.

Zeitweise bis zu drei Helfer. Aber es lohnt sich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabiler Pavillon macht Freude.!
von einem Kunden August 2020

Pavillon ist sehr stabil. Mit einigem Geschick gut aufzubauen!Bleche könnten etwas breiter sein, deswegen genaues Arbeiten angesagt! Sonst sehr gut!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ohne Seitenteile
anthrazit
Metall-Pavillon
Ausstattung
4 St.
Dach
wasserdicht
Stahl
grau
Eigenschaften
Aluminium, Metall
verzinkt
grau
quadratisch
Maße & Gewicht
260 cm
8,76 m²
110 kg
76 mm
260 cm
296 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Selbstmontage mit Aufbauanleitung
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram