Palram Palermo 430 x 430 cm Metall-Pavillon

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Grundfläche von 12,96 m² bietet ausreichend Platz für Gartenmöbel und gesellige Runden.
• Ein Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium und Metall garantiert Langlebigkeit und Stabilität.
• Dank der Regenrinnen wird das Wasser effizient abgeleitet, sodass Sie auch bei Regenwetter den Pavillon nutzen können.
• Die Dachentlüftung sorgt für eine optimale Luftzirkulation an heißen Tagen.
• Die Stegplatten des Daches sind nicht nur wasserdicht, sondern bieten auch einen UV-Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.666,00 €
Ø 1.666 €
1.666,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.666,00 €
Ø 1.666 €
1.666,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.249,00 €
ab 1.666,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.666,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canopia Pavillon Palermo 429 x 429 cm anthrazit/grau globus-baumarkt Canopia Pavillon Palermo 429 x 429 cm anthrazit/grau ca. 5-10 Werktage 1.666,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.666,00 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Pavillon Palermo 4300, Integrierte Regenrinne, LxHxB... Otto Palram - Canopia Pavillon Palermo 4300, Integrierte Regenrinne, LxHxB... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.909,00 € → zum Angebot
• Palram Canopia Palermo 4300 Gartenpavillon: Höchst Widerstandsfähig, Hardtop Amazon Marketplace Palram Canopia Palermo 4300 Gartenpavillon: Höchst Widerstandsfähig, Hardtop 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1666 €
Ø 1 Mon.
1.666 €
Tiefstpreis
1.666 €
Preisalarm aktivieren
Canopia Pavillon Palermo 429 x 429 cm anthrazit/grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.666,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.666,00 € → zum Angebot
Canopia Gartenpavillon Palermo 4.3 x 4.3 Anthrazit OBI Angebotsinfo 7 Tage 1.666,53 € Versand kostenfrei Gesamt 1.666,53 € → zum Angebot
Palram - Canopia PA704044, Palram - Canopia Aluminium Pavillon Palermo 4300 mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 5-10 Tage 1.799,00 € + -16,03 € Versand Gesamt 1.782,97 € → zum Angebot
Palram - Canopia P3.1.00004, Palram - Canopia Aluminium Pavillon Palermo 4300 Kaufland mygardenhome Angebotsinfo 6-7 Werktage 1.826,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.826,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Pavillon "Palermo 4300" BxT: 429x429 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.857,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.857,57 € → zum Angebot
Palram - Canopia Pavillon "Palermo 4300" BxT: 429x429 cm BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.857,88 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.897,83 € → zum Angebot
Canopia Aluminium Pavillon Palermo 4300 Anthrazit 429x429x298 Cm - Palram ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 1.862,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.862,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Pavillon Palermo 4300, Integrierte Regenrinne, LxHxB 429x429x298cm Otto mygardenhome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.909,00 € → zum Angebot
Palram 704044, Palram Palermo 4300 (429 cm, 429 cm) (704044) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 1.911,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.911,32 € → zum Angebot
Gartenpavillon "Palermo 4300" Norma24 Angebotsinfo 15-20 Werktage 1.989,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.994,95 € → zum Angebot
Palram Canopia Palermo 4300 Gartenpavillon: Höchst Widerstandsfähig, Hardtop Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Palram-Canopia Pavillon 'Palermo' anthrazit 429 x 429 cm Polycarbonat grau toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Palram Palermo 430 x 430 cm

Der Palram Palermo 430 x 430 cm: Ein Highlight für jeden Garten

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen, langlebigen und stilvollen Gartenpavillon sind, ist der Palram Palermo 430 x 430 cm die perfekte Wahl. Dieser Pavillon kombiniert Funktionalität mit Ästhetik und bietet einen großzügigen Unterstand, der Ihren Außenbereich aufwertet. Seine robuste Konstruktion und das elegante Design machen ihn zu einem unverzichtbaren Element für Gartenliebhaber und Outdoor-Enthusiasten.

Palram Palermo 430 x 430 cm Test

5/5
★★★★★ Etwas teurer aber dafür auch stabil und wertig!
anderl70 Mai 2021

Der Aufbau ging leicht von der Hand und war schnell erledigt. Selbst alleine konnte ich den Pavillon problemlos aufbauen. Die Qualität des Materials und die Verarbeitung sind einfach nur TOP.

Ich freue mich darauf, auch bei starken Stürmen sicher geschützt zu sein. Wir hatten bereits einen Sturm mit 90 km/h und der Pavillon hielt stand, ohne beeindruckt zu sein. Die richtige Verankerung am Boden ist entscheidend. Ich bin gespannt, wie sich das Glasdach in ein paar Jahren präsentieren wird, aber das ist noch Zukunftsmusik.

5/5
★★★★★ Super Pavillon, besser wird schwer zu finden sein
webbel Juli 2016

Der Pavillon 3,6 x 3,6m überzeugt mit top Verarbeitung, einfacher Montage und edlem Aussehen. Nach etwa 8 Stunden zu zweit steht das stabile und dichte Dach, das Wärme effektiv abhält. Lediglich die sortierte Schraubenverpackung könnte verbessert werden.

Ein Stanzloch für Vorhanggleiter fehlt, doch mit einem Teichschlauch für den Regenablauf lässt sich das Problem leicht lösen. Insgesamt sorgt der Pavillon für Freude und Entspannung im Garten - ein echter Blickfang! Mit einer geschätzten Aufbauzeit von 8 Stunden und einer stabilen Konstruktion ist der Pavillon ideal für gemütliche Stunden im Freien. Entdecken Sie die Vorteile dieses Pavillons und machen Sie Ihren Garten zu einem gemütlichen Rückzugsort.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, schönes Design
von einer Kundin Juni 2020

Mein Mann hat den Aufbau alleine gemeistert, aber eine dritte Person wäre hilfreich. Das Design ist zeitlos und schön. Beim Zusammenbau sollte man darauf achten, Silikon um den äußeren Dachrahmen herum anzubringen.

Die Regenrinne funktioniert nicht perfekt, aber insgesamt gut. Es gibt einige Stellen, an denen es heraustropft, was uns jedoch nicht stört.

4/5
★★★★☆ Aufgebaut und super
Anja L September 2023

Der Aufbau erfordert Geduld und Genauigkeit bei jeder Anleitung. Die Anleitung war verständlich und gut erklärt. Besonders wichtig ist es, die beiden Schrauben an den Pfosten beim Aufbau nicht zu vergessen, was etwas verwirrend war. Trotzdem ging es letztendlich gut, aber etwas umständlich.

Das Verlegen des Daches war einfach, jedoch wurden viele Schrauben benötigt und es war lehrreich. Ein Problem waren die Abstände zwischen den Pfosten und den Regenabflüssen, wie auf dem Bild zu sehen ist. Ansonsten sind wir mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Das Produkt sieht toll aus und wir sind gespannt, wie es sich bei Regen verhält. Trotz der Probleme mit den Regenrinnenabflüssen empfehlen wir den Kauf, geben aber einen Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ Schöner Pavillion, aaaaber:
Irol Mai 2022

Der Pavillon kam etwas verspätet an, aber das war kein großes Problem. Der Aufbau war etwas knifflig und benötigte drei Personen aufgrund unserer Aufstellbedingungen. Die angegebenen 2 Stunden Aufbauzeit waren relativ.

Es ist besonders wichtig, die Platten korrekt zu verschrauben - die Unterkante muss auf dem Traufblech aufliegen und abschließen. Leider habe ich dies anfangs nicht beachtet und musste einige Korrekturen vornehmen. Ein weiterer Kritikpunkt sind die Abläufe an den Ecken, hier muss zusätzlich abgedichtet werden, damit kein Wasser an den Säulen herunterläuft. Der Aufbau war fast abgeschlossen, als mir der Hinweis auffiel - zu unscheinbar! Ich werde ein Update schreiben, sobald der Sommer vorbei ist.

4/5
★★★★☆ Schöner Pavillon mit kleinen Mängeln
Thomas K April 2016

Die Bestellung und Lieferung des Pavillons verlief reibungslos, ebenso wie die Terminabsprache mit der Spedition. Der Aufbau war dank der detaillierten Anleitung auch für Ungeübte machbar. Allerdings gibt es ein paar Verbesserungsvorschläge für zukünftige Produktionen: Die Dachplatten sollten separat verpackt werden, um Druckspuren zu vermeiden. Auch die Anzahl der Regenabläufe und die Bodenbefestigung könnten optimiert werden.

Zudem wäre es praktisch, die Gardinenaufhänger austauschbar zu gestalten. Insgesamt ein solider Pavillon mit kleinen Verbesserungspotenzialen. Daher erhalten nur vier Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
ohne Seitenteile
anthrazit
Metall-Pavillon
Palram
Ausstattung
Dachentlüftung, Regenrinnen
4 St.
Dach
wasserdicht
Walmdach
Polycarbonat
6 mm
mit Stegplatten
anthrazit
19 m²
20 °
Eigenschaften
Metall
Stegplatten
pulverbeschichtet
anthrazit
quadratisch
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
298 cm
12,96 m²
4.3 m
2.98 m
4.3 m
210 cm
276 cm
295 cm
120 kg/m²
271 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Selbstmontage mit Aufbauanleitung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram