Palram Dallas 6100 612 x 364 cm Metall-Pavillon

• Der Pavillon verfügt über einen rostbeständigen, anthrazitpulverbeschichteten Aluminiumrahmen, der für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Die praktisch unzerbrechlichen Polycarbonat-Dachpaneelen schützen vor den schädlichen Auswirkungen der Sonne.
• Genießen Sie den Komfort von passenden Gardinen und Moskitonetzen, die gleichzeitig am Pavillon angebracht werden können.
• Für die Abendstunden ist eine LED-Beleuchtung inklusive Fernbedienung verfügbar, die für eine stimmungsvolle Atmosphäre sorgt.
• Die Konstruktion ist äußerst stabil und langlebig, ideal für viele Jahre des Vergnügens.
• Erleben Sie einen nahezu wetterunabhängigen Aufenthaltsort außerhalb Ihres Hauses.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.885,00 €
Ø 2.885 €
2.885,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.885,00 €
Ø 2.885 €
2.885,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.999,00 €
ab 2.885,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.885,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canopia Pavillon Dallas 612 x 364 cm grau globus-baumarkt Canopia Pavillon Dallas 612 x 364 cm grau ca. 5-10 Werktage 2.885,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.885,00 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Dallas 4.3 x 6.1 GartenPavillon Anthrazit OBI Palram - Canopia Dallas 4.3 x 6.1 GartenPavillon Anthrazit 5 Tage 2.885,07 € Versand kostenfrei Gesamt 2.885,07 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Pavillon Dallas 6100, BxTxH: 364x612x296 cm Otto Palram - Canopia Pavillon Dallas 6100, BxTxH: 364x612x296 cm lieferbar in 2 Wochen 3.346,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.386,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2885 €
Ø 1 Mon.
2.885 €
Tiefstpreis
2.885 €
Preisalarm aktivieren
Canopia Pavillon Dallas 612 x 364 cm grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 2.885,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.885,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Dallas 4.3 x 6.1 GartenPavillon Anthrazit OBI Angebotsinfo 5 Tage 2.885,07 € Versand kostenfrei Gesamt 2.885,07 € → zum Angebot
Palram - Canopia Pavillon Dallas 6100, BxTxH: 364x612x296 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 3.346,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.386,25 € → zum Angebot
Palram - Canopia Pavillon "Dallas 6100" BxTxH: 364x612x296 cm BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.346,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.386,25 € → zum Angebot
Palram - Canopia Pavillon "Dallas 6100" BxTxH: 364x612x296 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.346,61 € Versand kostenfrei Gesamt 3.346,61 € → zum Angebot
Palram - Canopia Aluminium Pavillon Dallas 6100 | Grau | 612x364x296 cm - Grau mygardenhome Angebotsinfo 3 - 6 Tage 3.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.399,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Aluminium Pavillon Dallas 6100 Grau 612x364x296 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 3.518,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.518,00 € → zum Angebot
Palram - Canopia Dallas 4.3 X 6.1 Gartenpavillon, anthrazit netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 3.659,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.664,95 € → zum Angebot
Palram - Canopia Dallas 4.3 X 6.1 Gartenpavillon, anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 3.659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.659,00 € → zum Angebot
Palram-Canopia Pavillon 'Dallas' anthrazit 360 x 607 cm Polycarbonat grau toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 3.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Palram Dallas 6100 612 x 364 cm

Ein neues Highlight für Ihren Außenbereich

Der Palram Dallas 6100 612 x 364 cm schafft nicht nur eine besondere Privatsphäre, sondern bietet auch einen schattigen Ort, der nahezu das ganze Jahr über genutzt werden kann. Mit seinem modernen und formvollendeten Design fügt sich diese freistehende Terrassenüberdachung nahtlos in jeden Außenbereich ein. Erweitern Sie Ihren Garten oder Hof um dieses neue Herzstück und kreieren Sie Ihren ganz persönlichen Rückzugsort.

Palram Dallas 6100 612 x 364 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Palram Dallas 6100 612 x 364 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Metall-Pavillon
Montagematerial
Ausstattung
4 St.
Dach
wasserdicht
Polycarbonat (PC)
6 mm
Polycarbonat-Stegplatten
anthrazit
17,7 m²
Eigenschaften
Aluminium, Metall
anthrazit
rechteckig
pulverbeschichtet
Garten, Hof, Terrasse
Maße & Gewicht
6,12 x 3,64 m
296 cm
17,7 m²
207,5 cm
156 kg
612 x 364 cm
180 mm
296 cm
487,5 cm
363,5 cm
221,5 cm
110 kg/m²
420 cm
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Selbstmontage mit Aufbauanleitung
10 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram