vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 760x190x225cm (145031)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundezwinger Einsatzbereich: Outdoor Ausstattung: Tür - mit Dach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
389,99 €
Ø 506 €
389,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,68 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
389,99 €
Ø 506 €
389,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,68 €
ab 389,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 760x190x225 cm Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 760x190x225 cm 3-4 Werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 760x190x225 cm vidaXL vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 760x190x225 cm 2-5 werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 760x190x225 cm 145031 OBI vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 760x190x225 cm 145031 4 Tage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
• Outdoor-hundezwinger Mit Überdachung 760x190x225 Cm - Vidaxl ManoMano Outdoor-hundezwinger Mit Überdachung 760x190x225 Cm - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 486,68 € Versand kostenfrei Gesamt 486,68 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Outdoor-Hundezwinger (1450)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
389.99 €
Ø 1 Mon.
506 €
Tiefstpreis
390 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 760x190x225 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 760x190x225 cm 145031 OBI Angebotsinfo 4 Tage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 760x190x225 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
Outdoor-hundezwinger Mit Überdachung 760x190x225 Cm - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 486,68 € Versand kostenfrei Gesamt 486,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 760x190x225cm (145031) Test

4/5
★★★★☆ Preis Leistung top (Nachtrag Dach: nicht wetterfest)
AnnaAnna Juni 2020

Für den Preis sind wir wirklich zufrieden mit dem Hundezwinger. Die Lieferung war sogar schneller als erwartet, obwohl sie in zwei Teilen ankam. Der Aufbau war einfach und unkompliziert.

Allerdings hat sich nach einem Jahr gezeigt, dass das Dach den Witterungsbedingungen nicht standhält. Wir werden nun ein Sonnensegel als Ersatz nutzen. Insgesamt sind wir aber trotzdem zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Schrott nach 2 Jahren
oldHoldguyPeter T Juli 2022

Die Lieferung der Kartons kam prompt an und der Aufbau gestaltete sich recht einfach. Wichtig ist es jedoch, die Schrauben erst am Ende festzuziehen, um das Gerüst korrekt zu montieren. Der Maschendraht weist offene Enden auf und es wird empfohlen, die Tür zusätzlich zu sichern, da clevere Hunde schnell einen Ausweg finden können. Die Dachfolie ist etwas dünn im Vergleich zu herkömmlichen Abdeckplanen.

Leider ist das Dach trotz Verstärkung eingebrochen und musste durch eine LKW Plane ersetzt werden. Die verwendeten Schlüsselschrauben haben Löcher verursacht. Insgesamt belaufen sich die Kosten auf 1800€, was Käfig und Plane einschließt.

Allgemeine Daten
Hundezwinger
Outdoor
Ausstattung
Tür, mit Dach
Eigenschaften
Polyethylen
wetterfest
Maße & Gewicht
760 x 190 x 225 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram