vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x192x225cm (145024)

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundezwinger Einsatzbereich: Outdoor Ausstattung: Tür - mit Dach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
228,59 €
Ø 312 €
228,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
228,59 €
Ø 312 €
228,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,62 €
ab 228,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Zwinger für den Außenbereich, mit Dach für Hunde, 382 x 192 x 235 cm Amazon Marketplace vidaXL Zwinger für den Außenbereich, mit Dach für Hunde, 382 x 192 x 235 cm Auf Lager 228,59 € Versand kostenfrei Gesamt 228,59 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x192x225 cm Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x192x225 cm 3-4 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x192x225 cm vidaXL vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x192x225 cm 2-5 werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x192x225 cm 145024 OBI vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x192x225 cm 145024 4 Tage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Outdoor-Hundezwinger (1450)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.59 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Zwinger für den Außenbereich, mit Dach für Hunde, 382 x 192 x 235 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,59 € Versand kostenfrei Gesamt 228,59 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x192x225 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x192x225 cm 145024 OBI Angebotsinfo 4 Tage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x192x225 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Outdoor-hundezwinger Mit Überdachung 382x192x225 Cm - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 327,62 € Versand kostenfrei Gesamt 327,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

vidaXL Outdoor-Hundezwinger mit Überdachung 382x192x225cm (145024) Test

5/5
★★★★★ Zwinger
Antje Juni 2022

Insgesamt ein guter und stabiler Zwinger, der auch bei widrigen Wetterbedingungen standhält. Der Aufbau erfordert etwas Geduld, aber mit ein wenig Geschick ist es machbar. Wir haben den Zwinger sogar erweitert, indem wir eine Seite des Maschendrahts offen gelassen haben und die Fläche vergrößert haben. Bisher hat das Dach allen Stürmen und Regenschauern getrotzt. Mal sehen, wie es mit Schnee zurechtkommt.

4/5
★★★★☆ Hundezwinger als Katzengehege
Alan W Juli 2022

Ich habe den Zwinger als Katzengehege gekauft. Der Aufbau war unkompliziert, aber ich empfehle, zu zweit zu arbeiten. Einige Röhren des Gerüsts waren verbogen, sodass die Rundzange notwendig war. Das Befestigungsmaterial war ausreichend, der Zeitaufwand betrug etwa ein halber Tag.

Die Maschen des Netzes waren zu groß für die Katzen, daher musste ich ein feinmaschiges Netz besorgen. Die Befestigung am Boden erfolgte mit Erdankern. Alles in allem war der Zwinger eine gute und preiswerte Alternative zum professionellen Katzengehege.

1/5
★☆☆☆☆ Das passende Dach wird nicht mitgeliefert und erhält kein Ersatzdach, Tage gebraucht für den Draht
tanja p September 2021

Das Aufwickeln des Drahts am Maschendraht kostet viele Tage; das hatte ich eingeplant. Ärgerlich ist jedoch: Die gelieferte Dachfolie passt nicht. Ich bin sehr enttäuscht, und laut Kundenservice wird kein Ersatz geschickt. Schlechter Service und mangelhafte Passform trüben die gesamte Erfahrung.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Wulf S Oktober 2021

sehr gute Verarbeitung / sehr gutes Material / einfacher Aufbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hundezwinger
Outdoor
Ausstattung
Tür, mit Dach
Eigenschaften
Polyethylen
wetterfest
Maße & Gewicht
382 x 192 x 225 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram