vidaXL Einziehbare Markise LED 250 cm gelb blau (145851) Klemmmarkise

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausstattung: LED-Lichtleiste Markisenbreite: 250 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,99 €
Ø 90 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
91,99 €
Ø 90 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,00 €
ab 91,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 250 Cm Gelb Und Blau ManoMano Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 250 Cm Gelb Und Blau 3 bis 8 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 250 cm Gelb und Blau Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 250 cm Gelb und Blau 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 250 cm Gelb und Blau vidaXL vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 250 cm Gelb und Blau 2-5 werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 250 Cm Gelb Und Blau ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 250 cm Gelb und Blau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 250 cm Gelb und Blau 145851 OBI Angebotsinfo 4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 250 cm Gelb und Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 250 cm Gelb und Blau METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise LED 250 cm gelb blau (145851) Test

5/5
★★★★★ passt und macht was es soll
M. G September 2023

Unsere alte Markise hat nach 4 Jahren täglichem Gebrauch den Geist aufgegeben. Das neue ähnliche Modell war leicht zu montieren und funktioniert einwandfrei auf unserem Südbalkon. Die integrierte Lichterkette ist ein nettes Extra. Es ist noch zu früh, um die Haltbarkeit zu beurteilen, da wir sie erst seit 4 Wochen benutzen.

4/5
★★★★☆ Schrauben falsch !!!
Frank L Mai 2024

Die Markise lässt sich problemlos aufbauen, solange man genug Hände zur Verfügung hat. Leider sind die mitgelieferten Schrauben für die Montage falsch, da sie nur für Holz geeignet sind. Normalerweise sollten feingewindige Schrauben für Metallteile verwendet werden. Daher muss man zusätzliche Schrauben kaufen und möglicherweise ein Gewindebohrer, um alles ordnungsgemäß zu befestigen. Trotz dieser Probleme ist die Funktionalität und Passform der Markise absolut hervorragend und ohne Beanstandungen!.

4/5
★★★★☆ schnelle Lieferung
S. K Mai 2021

Klemm-Markise ohne Bohrungen. Einfach aufzubauen, aber zeitaufwendig. Schrauben nicht vollständig, eigene ergänzen. Kurbel mühsam, Passgenauigkeit nicht perfekt.

Anpassungen nötig. Lichterkette schwierig zu befestigen. Markise ist funktionsfähig, erfordert jedoch zusätzlichen Aufwand.

3/5
★★★☆☆ Bei Wind instabil, Regen/Gießwasser problematisch
Maik Oktober 2023

Die Markise in diesem Produkt ist schwer aufzubauen, und die Anleitung ist unklar. Bei Wind schlägt sie wild auf und ab und ist nicht stabil genug. Selbst ein Wasserschaden hat den Stoff so beschädigt, dass er tagelang instabil war. Insgesamt zu viele Kompromisse und nicht empfehlenswert für den täglichen Gebrauch.

Besser geeignet für windstille Orte oder den gelegentlichen Gebrauch im Erdgeschoss. Keine gute Wahl für den Einsatz im dritten Stock.

3/5
★★★☆☆ sau schlechte Bedienanleitung
hz19wr43sr Juli 2023

Als Sonnenschutz auf dem Balkon verwenden wir diese Markise. Wir haben sie heute, am 19. 07. 23, zusammengebaut und sofort aufgestellt.

Die Lieferung kam 6 Tage früher als erwartet an und die Ware war gut verpackt. Leider fehlten einige Schrauben und andere Teile, die in der Bedienungsanleitung und Teileliste nicht aufgeführt waren. Die Aufbauanleitung ist sehr unübersichtlich und nicht hilfreich, vor allem für technisch weniger versierte Personen. Es wird nicht klar angezeigt, wie die Teile zusammengebaut werden müssen.

Trotz der Schwierigkeiten beim Aufbau sieht der Sonnenschutz nach der Montage gut aus. Nun muss er sich im Gebrauch bewähren und den Witterungsbedingungen standhalten. Das Aus- und Einfahren funktioniert zumindest nach 2 Stunden.

3/5
★★★☆☆ Wacklige Angelegenheit
Christian H Juli 2023

Ich hatte gehofft, dass das Produkt aufgrund des Preises etwas robuster wäre, aber leider war es nicht. Die Kurbel hat nicht lange gehalten, deshalb 3 Sterne. Insgesamt eine wackelige Angelegenheit, aber die Lichter sind schön 😁!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
mit Kurbel
LED-Lichtleiste
250 cm
Polyester
Klemmmarkise
blau, gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram