vidaXL Einziehbare Markise LED 350 cm weiß orange (145860) Klemmmarkise

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausstattung: LED-Lichtleiste Markisenbreite: 350 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,90 €
Ø 91 €
88,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,90 €
Ø 91 €
88,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
ab 91,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 350 Cm Weiß Orange ManoMano Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 350 Cm Weiß Orange 6 bis 8 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 350 cm Weiß Orange METRO vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 350 cm Weiß Orange 1-5 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 350 cm Weiß Orange Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 350 cm Weiß Orange 3-4 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.9 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 350 Cm Weiß Orange ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 350 cm Weiß Orange METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 350 cm Weiß Orange vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 350 cm Weiß Orange 145860 OBI Angebotsinfo 4 Tage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 350 cm Weiß Orange Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise LED 350 cm weiß orange (145860) Test

5/5
★★★★★ passt und macht was es soll
M. G September 2023

Unsere alte Markise hat nach 4 Jahren täglichem Gebrauch den Geist aufgegeben. Für eine ähnliche Lösung haben wir uns für dieses Modell entschieden. Der Aufbau war einfach und verständlich, da es nicht unsere erste Markise war.

Sie erfüllt ihren Zweck und hält die Sonne auf dem Südbalkon effektiv ab. Ein nettes Extra ist die integrierte Lichterkette. Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, da wir sie erst seit 4 Wochen nutzen.

5/5
★★★★★ Blickfang
B.K. Januar 2021

Dieses Produkt erfordert zwei Personen für den Aufbau, der gut erklärt und einfach zu verstehen ist. Die Materialqualität wirkt hochwertig und das Endprodukt ist robust, stabil und beeindruckend. Die optionale Solarlichterkette sorgt für gemütliche Abende auf dem Balkon. Perfekt für entspannte Stunden im Freien.

5/5
★★★★★ Super stabile Markise
Nicole B Juli 2020

"Die Markise war die beste Investition für unsere sonnige Wohnung in der dritten Etage. Dank ihr ist es angenehm kühl im Wohnzimmer und auch auf dem Balkon lässt es sich gut aushalten. Abends sorgt sie für eine wunderschöne Atmosphäre mit ihrer Beleuchtung. ".

5/5
★★★★★ Top Ware für den Preis
Amazon K Juni 2020

Die Lieferung erfolgte sehr schnell und der Aufbau mit zwei Personen dauerte ca. 1 Stunde. Die Qualität für den Preis ist sehr gut und das Produkt funktioniert einwandfrei. Der Transportschaden wurde vom Verkäufer schnell und problemlos reguliert. Insgesamt sehr zufrieden und empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Schrauben falsch !!!
Frank L Mai 2024

Der Aufbau der Markise ist unkompliziert, wenn genügend Hände vorhanden sind. Leider enthalten die Montageschrauben die falschen Gewinde, was zu zusätzlichen Kosten führen kann. Es wird empfohlen, feingewindige Schrauben und eventuell Muttern zu verwenden, um eine sichere Befestigung zu gewährleisten.

Trotzdem überzeugen Funktionalität und Passform der Markise ohne jegliche Beanstandungen. Mit der richtigen Ausrüstung steht dem Genießen des Schattens jedoch nichts im Wege.

4/5
★★★★☆ schnelle Lieferung
S. K Mai 2021

Praktische Klemmmarkise für bohrfreie Montage. Günstig und einsatzbereit, aber Aufbauzeit von etwa 50 Minuten mit Hilfe einer zweiten Person. Verbesserung der mitgelieferten Schrauben notwendig.

Kurbelübersetzung könnte optimiert werden. Passgenauigkeit nicht ganz perfekt, Anpassungen am Tuchaufrollrohr erforderlich. Befestigung der Lichterkette erfordert zusätzliche Überlegungen.

Erfordert ergänzende Schrauben aus dem eigenen Vorrat. Insgesamt ein nützliches Produkt mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
mit Kurbel
LED-Lichtleiste
350 cm
Polyester
Klemmmarkise
orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram