vidaXL Einziehbare Markise 400 cm orange/braun (145840) Klemmmarkise

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Markisenbreite: 400 cm Markisentuch-Material: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
118,00 €
Ø 106 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,13 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
118,00 €
Ø 106 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,13 €
ab 118,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manueller Einziehbarer Markisen 400 Cm Orange Und Braun ManoMano Manueller Einziehbarer Markisen 400 Cm Orange Und Braun 3 bis 8 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange und Braun Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange und Braun 3-4 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange und Braun Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange und Braun lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,13 € Versand kostenfrei Gesamt 149,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Manueller Einziehbarer Markisen 400 Cm Orange Und Braun ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange und Braun vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange und Braun 145840 OBI Angebotsinfo 6 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange und Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange und Braun METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 400 cm Orange und Braun Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,13 € Versand kostenfrei Gesamt 149,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 400 cm orange/braun (145840) Test

5/5
★★★★★ Passgenau, für den Preis top !!!!
Heinz K Juni 2023

Dieses Produkt wurde schnell geliefert und gut verpackt. Der Aufbau war einfach und die Verbindungsstücke ließen sich leicht anbringen. Alle Teile passten gut zusammen und waren logisch vorgefertigt. Der Stoff war sauber verarbeitet und ließ sich einfach einsetzen.

Die Farbe war ansprechend. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Tolle Markise
Heiha Mai 2023

Die Klemm-Markise (3 m lang) passt perfekt auf meinen Balkon und der Stoff gefällt mir sehr gut. Die Sonne blendet nicht mehr in mein Wohnzimmer, seitdem ich sie habe. Etwas länger hätte sie sein können, aber die Qualität ist super. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Super Lösung!
Katja W Juli 2021

Ich habe eine 1,5 Meter breite Markise bestellt und war positiv überrascht von der einfachen Montageanleitung. Mit etwas Geschick und Geduld konnte ich sie alleine aufbauen. Die Markise hält sogar kleinen Windböen stand, ohne zu beschädigen oder wegzublasen.

Bis jetzt bin ich sehr zufrieden und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis super. Die Farbe entspricht genau dem Bild.

4/5
★★★★☆ Markise
Jenny S Januar 2023

Die Markise wurde gut verpackt geliefert. Leider konnte ich sie noch nicht aufbauen, da Winter ist. Aber im Frühjahr werde ich sie testen und mich wieder melden. Sehr zufrieden mit dem bisherigen Service!.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll, für kleines Geld
SaSch Juli 2022

Die Schnelligkeit der Lieferung war beeindruckend. Trotz der sparsamen Anleitung dauerte der Aufbau etwas länger als erwartet aufgrund der kleinen Bilder. Doch wir haben es geschafft und nun spendet die Klemmmarkise vor unserem Bürofenster angenehmen Schatten, ohne den Rollladen herunterlassen zu müssen. Der einfache Kurbelmechanismus erfüllt seinen Zweck, da er kein großes Gewicht tragen muss. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Qualität und dem angemessenen Preis dieser Lösung.

4/5
★★★★☆ Kann man empfehlen, aber braucht Geduld beim Aufbau.
C. S Mai 2021

Die Markise sieht gut aus, aber der Aufbau war kompliziert. Die Bedienungsanleitung war unbrauchbar. Die unteren Querstangen waren fehlerhaft und ließen sich nicht zusammenstecken. Wir haben improvisiert und eine andere Stange verwendet, um sie gerade zu machen.

Die Klemmstangen sind ebenfalls verbesserungswürdig. Hoffentlich hält sie trotzdem lange!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
mit Kurbel
400 cm
Polyester
Klemmmarkise
braun, orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram