vidaXL Einziehbare Markise 350 cm blau/weiß gestreift (43223) Klemmmarkise

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Markisenbreite: 350 cm Markisentuch-Material: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,99 €
Ø 87 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,08 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
95,99 €
Ø 87 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,08 €
ab 95,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 350 cm Blau/Weiß Gestreift Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 350 cm Blau/Weiß Gestreift 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 350 cm Blau/Weiß Gestreift vidaXL vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 350 cm Blau/Weiß Gestreift 2-5 werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 350 cm Blau/Weiß Gestreift Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 350 cm Blau/Weiß Gestreift lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 118,08 € Versand kostenfrei Gesamt 118,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 350 cm Blau/Weiß Gestreift ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 350 cm Blau/Weiß Gestreift 43223 OBI Angebotsinfo 4 Tage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 350 cm Blau/Weiß Gestreift Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 350 cm Blau/Weiß Gestreift METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 350 cm Blau/Weiß Gestreift Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 118,08 € Versand kostenfrei Gesamt 118,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 350 cm blau/weiß gestreift (43223) Test

5/5
★★★★★ Weit besser als erwartet!
Sebastian v Mai 2020

Dieser Sonnenschutz bietet ein unschlagbar gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Sichtschutz ist hervorragend und die Montage ist mit etwas Geschick auch alleine zu bewerkstelligen. Die Haltbarkeit kann aktuell noch nicht abschließend beurteilt werden, jedoch deutet die Qualität auf eine lange Lebensdauer hin. Das Material und die Verarbeitung lassen keine Wünsche offen, besonders die gummierten "Füße" und die stufenlose Höheneinstellung sind positiv hervorzuheben.

Flexibilität bei der Montage ist ebenfalls gegeben, wie in den Bildern zu sehen ist. Insgesamt sind wir begeistert von dieser Markise und können sie uneingeschränkt weiterempfehlen. Vielen Dank! Wir würden sie bei Bedarf definitiv wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Great sun protection
Trevor A Juni 2021

Tolle Markise, die hilft, die Sonne abends aus unserem Treppenhaus zu halten… Aber die Anleitung ist wirklich schlecht. Für den Aufbau benötigen Sie zwei Personen. Stellen Sie sicher, dass Ihre Ehe stabil ist, bevor Sie es mit Ihrem Partner zusammenbauen 😂.

4/5
★★★★☆ Günstige Markise top Preis
stefan s Mai 2021

Diese preiswerte Markise eignet sich am besten für den Aufbau zu zweit. Der Sonnenschutz und die Qualität sind zufriedenstellend, obwohl die Markise in der Mitte etwas durchhängt und windanfällig ist. Trotzdem für den Preis in Ordnung.

4/5
★★★★☆ gut, aber nicht gut genug für 5 sterne
Anke N August 2020

Ich habe diese 3,50 m lange Markise für meinen Balkon gekauft und bin positiv überrascht. Der Aufbau war alleine machbar und das Material ist stabil. Allerdings waren manche Bohrlöcher nicht gut gebohrt und der Stoff war etwas zu dick in der Mitte, um ihn einfach in die Schiene zu bekommen. Ein großes Manko ist die kaum lesbare Aufbauanleitung.

Ob die Markise sturmfest ist, wird sich noch zeigen. Dennoch steht sie stabil und ist für meine Höhe optimal. Empfehlenswerter Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Preisgünstige Markise für Mietwohnungen
Sascha Dezember 2020

Die Balkonmarkise lässt sich dank ihres einfachen Systems leicht zwischen den Balkonen "einklemmen", was sie besonders vermieterfreundlich macht. Trotz anfänglicher Bedenken bezüglich ihrer Qualität hat sie bisher gut bei schlechtem Wetter standgehalten. Der Aufbau gestaltet sich jedoch etwas kompliziert, da eine richtige Anleitung fehlt und lediglich eine Explosionszeichnung vorhanden ist. Mit etwas technischem Verständnis und einer Bohrmaschine für die Anpassung der Löcher zur Höhenverstellung kann die Markise jedoch innerhalb von etwa einer Stunde installiert werden. Der Sonnenschutz ist jedoch einwandfrei, was schließlich auch das Hauptziel der Markise ist.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
mit Kurbel
350 cm
Polyester
Klemmmarkise
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram