vidaXL Einziehbare Markise 200 cm gelb/weiß gestreift (43232) Klemmmarkise

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Markisenbreite: 200 cm Markisentuch-Material: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
104,99 €
Ø 95 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,65 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
104,99 €
Ø 95 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,65 €
ab 104,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Orange/Weiß Gestreift METRO vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Orange/Weiß Gestreift 1-5 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Orange/Weiß Gestreift Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Orange/Weiß Gestreift lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 128,65 € Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz Klemmmarkise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Orange/Weiß Gestreift METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Orange/Weiß Gestreift vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Orange/Weiß Gestreift 43232 OBI Angebotsinfo 6 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Orange/Weiß Gestreift Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Orange/Weiß Gestreift Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 128,65 € Versand kostenfrei Gesamt 128,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 200 cm gelb/weiß gestreift (43232) Test

5/5
★★★★★ Ersatz für Schraube mit Plastegriff/Kopf
Christine J August 2022

Produkt top, aber Transportproblem. Schraube im Gestänge beim Lieferung beschädigt. Bitte um Ersatz.

Hoffen auf schnelle Lösung. Danke, Christine Jahn.

4/5
★★★★☆ Zufrieden.
Mandy Juni 2023

Schnelle Lieferung und einfacher Aufbau - sogar alleine machbar! Stabil und wasserdicht bei leichtem Wind und Regen. Gelb mit einem Hauch von Orange, eine fröhliche Farbe. Zufrieden mit dem Produkt! Starken Wind hatten wir noch nicht, daher kann ich zur Stabilität in solchen Bedingungen nichts sagen. Aber zur Sicherheit lasse ich die Markise dann lieber eingefahren.

Alles in allem, ein super einfacher Aufbau und eine schöne Farbauswahl. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Aufbau nicht so leicht....
Nanni Mai 2020

Die Markise ist wirklich super für den Preis! Optisch ansprechend und stabil, aber die Aufbauanleitung ist ein Witz. Die Teile sind schwer zu erkennen und die Schritte sind unklar. Nach 2 Stunden haben wir es endlich geschafft, aber die Nachbarn hatten ihren Spaß 😂.

- Ein Stern Abzug. 🌟 Keyword: Markise, Aufbauanleitung, stabil, Preis, optisch ansprechend, Nachbarn, Ikea, Anleitung, Witz, Teile, Schritte, Gefluche, lachen.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelde Qualität und keine Mängelbeseitigung vom Verkäufer
Almut S Juli 2022

Nicht empfehlenswert! Nach nur einem Sommer ist der Kurbelmechanismus defekt und das Gestell rostig. Der Verkäufer verschiebt die Ersatzteillieferung seit März (seit 4 Monaten!) und verweigert eine Rückerstattung. Finger weg von diesem Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Melanie B Juni 2021

Billige Qualität und schwieriger Aufbau. Zu viel Kunststoff verwendet. Die Markise war schnell aufgestellt, aber die Kurbel klemmte bereits nach ein paar Tagen. Rücksendung erforderlich. Keine Empfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
mit Kurbel
200 cm
Polyester
Klemmmarkise
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram