vidaXL Einziehbare Markise LED 400 cm weiß orange (145861) Klemmmarkise

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausstattung: LED-Lichtleiste Markisenbreite: 400 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
91,99 €
Ø 117 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
91,99 €
Ø 117 €
91,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
ab 91,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise Auf Lager 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 400 cm Weiß Orange Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 400 cm Weiß Orange 3-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 400 cm Weiß Orange vidaXL vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 400 cm Weiß Orange 2-5 werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.99 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 400 cm Weiß Orange vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 400 cm Weiß Orange 145861 OBI Angebotsinfo 4 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 400 cm Weiß Orange Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 400 cm Weiß Orange METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 400 Cm Weiß Orange ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise LED 400 cm weiß orange (145861) Test

5/5
★★★★★ passt und macht was es soll
M. G September 2023

Unsere alte Markise hat nach 4 Jahren täglichem Gebrauch aufgegeben. Nach einem ähnlichen Modell gesucht und fündig geworden. Der Aufbau war leicht verständlich und die Funktionalität ist top. Die Markise hält die Sonne auf dem Südbalkon zuverlässig fern und die Lichterkette ist ein nettes Extra. Die Haltbarkeit ist bisher noch nicht zu beurteilen, da sie erst seit 4 Wochen im Einsatz ist.

4/5
★★★★☆ Schrauben falsch !!!
Frank L Mai 2024

Der Aufbau der Markise ist reibungslos, wenn genug Hände vorhanden sind. Leider sind die mitgelieferten Schrauben für die Montage ungeeignet, da es sich um Grobgewindeschrauben handelt, die nur für Holz geeignet sind. Es empfiehlt sich, Feingewindeschrauben und eventuell Muttern für eine sichere Befestigung zu besorgen. Trotzdem überzeugt die Markise mit ihrer Funktionalität und Sitz.

Zusammenfassend: Die Markise ist hervorragend in ihrer Anwendung, aber die Schrauben müssen separat gekauft werden, um die Montage ordnungsgemäß durchzuführen. Ein qualitativ hochwertiges Produkt, das jedoch noch Verbesserungen in der Materialauswahl benötigt.

4/5
★★★★☆ schnelle Lieferung
S. K Mai 2021

Die Klemmmarkise ist ideal, wenn keine Bohrungen erwünscht sind. Trotzdem voll funktionsfähig und preiswert. Sie benötigt jedoch ungefähr 50 Minuten Aufbauzeit mit Hilfe einer zweiten Person.

Die mitgelieferten Schrauben sind nicht komplett einsatzfähig und müssen mit eigenen ergänzt werden. Die Kurbelübersetzung könnte verbessert werden, da das Ein- und Ausfahren der Markise viel Kraft erfordert. Die Passgenauigkeit entspricht nicht ganz den Angaben, sodass ich das Tuchaufrollrohr zuschneiden musste.

Die mitgelieferten Klipse für die Lichterkette reichen nicht aus, um sie ordentlich zu befestigen. Ein paar Anpassungen sind notwendig.

3/5
★★★☆☆ Bei Wind instabil, Regen/Gießwasser problematisch
Maik Oktober 2023

Die Markise ist schwer aufzubauen, die Anleitung ist verwirrend und die Materialqualität lässt zu wünschen übrig. Bei starkem Wind schlägt sie wild hin und her, was unsicher ist. Die Markise hängt auch stark durch, wenn Wasser darauf gegossen wird.

Sie benötigt mehrere Tage in der Sonne, um sich wieder zu stabilisieren. Insgesamt würde ich sie nicht noch einmal kaufen, da sie zu viele Kompromisse erfordert und sich nicht für den täglichen Gebrauch im 3. Stock eignet. Vielleicht ist sie für windstillere Orte geeignet, aber für uns war sie nicht die beste Wahl.

3/5
★★★☆☆ sau schlechte Bedienanleitung
hz19wr43sr Juli 2023

Die Sonnenschutz für den Balkon wurde heute, am 19. 07. 23, geliefert und aufgebaut. Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet, jedoch fehlten einige Schrauben und andere Teile waren nicht in der Bedienungsanleitung aufgeführt.

Der Aufbau gestaltete sich schwierig aufgrund der unklaren Anleitung. Trotzdem sieht der Sonnenschutz nun ansprechend aus. Es bleibt abzuwarten, ob er auch bei Gebrauch standhält. Nach nur 2 Stunden kann ich noch keine Aussage darüber treffen.

Das Ausfahren und Einholen funktioniert zumindest einwandfrei. Es ist daher ratsam, technisch versiert zu sein, um die Anleitung zu verstehen und den Sonnenschutz ordnungsgemäß aufzubauen. Alles in allem ein solides Produkt, wenn man die Aufbauanleitung überwinden kann.

3/5
★★★☆☆ Wacklige Angelegenheit
Christian H Juli 2023

Für den Preis hatte ich gehofft, dass das Produkt stabiler wäre. Leider hat die Kurbel nicht lange gehalten (Gutschrift erhalten, daher 3 Sterne). Insgesamt etwas wackelig, aber die Lichter sind nett 😁!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
mit Kurbel
LED-Lichtleiste
400 cm
Polyester
Klemmmarkise
orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram