vidaXL Einziehbare Markise 250 cm orange/braun (145837) Klemmmarkise

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Markisenbreite: 250 cm Markisentuch-Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,04 €
Ø 84 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,04 €
Ø 84 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,19 €
ab 86,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben 250 Cm Orange Und Braun ManoMano Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben 250 Cm Orange Und Braun 3 bis 8 Werktage 86,04 € Versand kostenfrei Gesamt 86,04 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Orange und Braun Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Orange und Braun 3-4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Orange und Braun Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Orange und Braun lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,19 € Versand kostenfrei Gesamt 109,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.04 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben 250 Cm Orange Und Braun ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 86,04 € Versand kostenfrei Gesamt 86,04 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Orange und Braun vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Orange und Braun 145837 OBI Angebotsinfo 4 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Orange und Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Orange und Braun METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 250 cm Orange und Braun Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 109,19 € Versand kostenfrei Gesamt 109,19 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 250 cm orange/braun (145837) Test

5/5
★★★★★ Passgenau, für den Preis top !!!!
Heinz K Juni 2023

Die Lieferung erfolgte super schnell und das Produkt war sehr gut verpackt. Der Aufbau war sehr einfach und die Verbindungsstücke ließen sich leicht entfernen. Alle Teile passten perfekt zusammen und waren logisch vorbereitet. Der Stoff war sauber verarbeitet und lies sich leicht einfädeln.

Die Farbe sah toll aus. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Markise
Heiha Mai 2023

Die 3 m Lange Klemm-Markise für meinen Balkon gefällt mir sehr gut. Sie schützt mein Wohnzimmer vor der blendenden Sonne und der Stoff ist von hoher Qualität. Obwohl ich mir eine etwas längere Markise gewünscht hätte, gebe ich trotzdem 5 Sterne für dieses Produkt. Die Sonne blendet nicht mehr und mein Wohnzimmer bleibt angenehm dunkel, dank dieser tollen Markise. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Markise
Jenny S Januar 2023

Die Markise wurde noch nicht benutzt, aber die Verpackung war sehr gut. Ich werde mir im Frühjahr Zeit nehmen, um eine detaillierte Bewertung abzugeben.

3/5
★★★☆☆ schick - aber ein "Fuß" bereits defekt
Peter Juli 2022

Diese Markise war für meine Mutter bestimmt und ich muss sagen, sie ist ganz zufrieden damit. Der Aufbau hat zwar etwas gedauert, ca. 3 Stunden, und die Anleitung war nicht gerade übersichtlich. Ein Teil zum Verstellen der Höhe ist bereits defekt.

Trotzdem bietet sie einen guten Sonnenschutz und die Farbkombination gefällt uns auch gut. Für den Preis von rund 71€ kann man nicht meckern, auch wenn es ein paar Mängel gibt. Im Vergleich zu unserer eigenen Markise, die etwas teurer war, schneidet diese hier nicht ganz so gut ab. Schade, dass ein Teil nicht richtig funktioniert, aber insgesamt kann man mit dem Kauf zufrieden sein.

1/5
★☆☆☆☆ China Müll
hein August 2023

Die Markise wurde professionell installiert, aber ich habe festgestellt, dass die 3m Stange zu schwach ist. Sie besteht aus 1m Stücken und hängt 15cm durch. Der 2. 50 Stoff ist vernäht, und die Eisenstangen haben Lackfarbe.

Leider war das Rücksendeangebot des Verkäufers keine Option, da niemand zum Abbau zur Verfügung stand. Im Endeffekt habe ich nur 20€ zurückerstattet bekommen. Ein enttäuschendes Erlebnis.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
mit Kurbel
250 cm
Polyester
Klemmmarkise
braun, orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram