vidaXL Gelenkarmmarkise 350 cm anthrazit (275567)

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Markisentuch-Material: Polyester Materialzusammensetzung: 100% Polyester Produkttyp: Gelenkarmmarkise
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
244,90 €
Ø 247 €
240,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
244,90 €
Ø 247 €
240,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,99 €
ab 244,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gelenkarmmarkise 350 Cm Anthrazit - Vidaxl ManoMano Gelenkarmmarkise 350 Cm Anthrazit - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
• vidaXL Gelenkarmmarkise 350cm Anthrazit Markise Sonnenschutz Terrasse Balkon Amazon Marketplace vidaXL Gelenkarmmarkise 350cm Anthrazit Markise Sonnenschutz Terrasse Balkon Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 252,28 € Versand kostenfrei Gesamt 252,28 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Gelenkarmmarkise 500 cm Anthrazit (1-St) Otto vidaXL Markise Gelenkarmmarkise 500 cm Anthrazit (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.9 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Gelenkarmmarkise 350 Cm Anthrazit - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 244,90 € Versand kostenfrei Gesamt 244,90 € → zum Angebot
vidaXL Gelenkarmmarkise 350cm Anthrazit Markise Sonnenschutz Terrasse Balkon Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 252,28 € Versand kostenfrei Gesamt 252,28 € → zum Angebot
vidaXL Gelenkarmmarkise 350 cm Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
vidaXL Gelenkarmmarkise 350 cm Anthrazit 275567 OBI Angebotsinfo 4 Tage 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
vidaXL Gelenkarmmarkise 350 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
vidaXL Gelenkarmmarkise 350 cm Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 272,00 € Versand kostenfrei Gesamt 272,00 € → zum Angebot
vidaXL Markise Gelenkarmmarkise 500 cm Anthrazit (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 389,99 € Versand kostenfrei Gesamt 389,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Gelenkarmmarkise 350 cm anthrazit (275567) Test

4/5
★★★★☆ Markise mit kleinen Problemen
Amazon C Oktober 2020

Für den Preis ist die Markise akzeptabel. Bei der 4,50 x 3,00 m großen Welle, Halterung und Endblende handelt es sich um drei Teile, was den Transport erleichtert. Allerdings gestaltet sich der Zusammenbau als herausfordernd, da eine exakte Ausrichtung der Teile nahezu unmöglich ist.

Beim Aufwickeln traten Falten auf, weshalb ich einen Rabatt erhielt - die Kulanz wurde schnell gewährt. Die Aufbauanleitung ist klar und der Markisenstoff überzeugt in guter Qualität. Es wäre hilfreich, darauf hinzuweisen, dass der Stoff separat geliefert wird.

2/5
★★☆☆☆ Günstig aber fast unmöglich korrekt aufzubauen
Amazon Kunde Juli 2024

Die Stoffrolle war 2 cm zu lang, was eine Kürzung mit der Flex erforderte. Kulanzweise bekam ich 35 € erstattet. Das Aufrollen des Stoffs gestaltete sich schwierig, da eine Seite doppelt genäht ist und um ca.

50 cm überlappt. Dadurch ist die Stoffrolle an einer Seite stets etwa 15 cm länger. Insgesamt würde ich diese Markise nicht erneut kaufen, einzig der Preis ist positiv hervorzuheben!.

2/5
★★☆☆☆ Qualität schlecht
Bienen Juni 2019

Unsere alte Markise war unansehnlich, also bestellten wir eine neue. Diese wurde rasch professionell installiert und sieht sehr attraktiv aus. Leider ging sie beim ersten Austesten, kombiniert mit einem Windstoß, sofort zu Bruch.

Das Gestell wirkt im Vergleich zu unserer vorherigen Markise sehr instabil. Daher kann ich dieses Produkt nicht empfehlen. Wir haben die Markise zurückgeschickt und erhalten unser Geld von vidaxl zurück. Die Zeit, die wir investiert haben, ist bedauerlich.

5/5
★★★★★ Empfehlung, top
Ricarda H Juli 2025

Habe in 5x3 Meter gekauft,Einfache Problemlose Montage und nur normales Werkzeug benötigt. Material und Funktionalität ist tadellos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Polyester
100% Polyester
Gelenkarmmarkise
grau
schmutzabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram