vidaXL Einziehbare Markise 200 cm gelb/blau gestreift (43226) Klemmmarkise

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Markisenbreite: 200 cm Markisentuch-Material: Polyester
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
81,99 €
Ø 70 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,65 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
81,99 €
Ø 70 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,65 €
ab 81,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz... Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Gelb/Blau Gestreift METRO vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Gelb/Blau Gestreift 1-5 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Gelb/Blau Gestreift Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Gelb/Blau Gestreift lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Sonnenschutz Klemmmarkise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Gelb/Blau Gestreift METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Gelb/Blau Gestreift vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Gelb/Blau Gestreift 43226 OBI Angebotsinfo 4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Gelb/Blau Gestreift Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 200 cm Gelb/Blau Gestreift Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 100,65 € Versand kostenfrei Gesamt 100,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 200 cm gelb/blau gestreift (43226) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt
GB Juni 2019

Der Zusammenbau war trotz anderer Meinungen nicht problematisch. Zu zweit kein Problem, alleine eher zu aufwendig. Preis und Leistung sind angemessen, aber die Kurbelbefestigung könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top !!!
S.G. Juli 2018

Die Markise ist hochwertig für den Preis. Der Aufbau ist einfach, jedoch wäre eine verständlichere Anleitung hilfreich gewesen. Die beigefügte Skizze ist unzureichend für Anfänger.

4/5
★★★★☆ Markise gut miese Aufbauanleitung
Akinorev Juli 2018

Der Aufbau war etwas schwierig ohne Anleitung, aber die Markise scheint jetzt ganz gut zu halten. Einmal aufgestellt, erfüllt sie ihren Zweck. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ nach 8 Wochen defekt
moonchildmoonchild Juni 2024

Die Lieferung der Markise erfolgte zügig. Beim Auspacken fiel mir jedoch auf, dass die Folie teilweise mit dem Gestänge verschmolzen war, was sich nur schwer entfernen ließ. Dies hielt mich aber nicht von einer Rücksendung ab. Der Aufbau anhand der beigefügten Anleitung war einfach und für mich schnell erledigt.

Leider stellte sich heraus, dass die Anleitung fehlerhaft war. Ungeachtet dessen funktionierte die Markise anfangs einwandfrei. Nach acht Wochen kam jedoch das große Ärgernis: Als ich die Markise einfahren wollte, blieb die Kurbel 50 cm vor dem Ende stehen und schloss sich nicht mehr vollständig. Ich musste die Markisenarme manuell anziehen und mit Kabelbindern fixieren, um sie vor dem drohenden Sturm zu sichern. Ich habe den Kontakt zum Verkäufer gesucht und warte nun gespannt auf die Lösung des Problems.

2/5
★★☆☆☆ Unentschieden
Geno T Mai 2019

Während der Montage ist die Basis einer Stange gebrochen, was bei Kunststoff nicht überraschend ist. Die Rücksendung der Markise war erforderlich, leider gibt es keine kostenlose Option und man muss mindestens 17 Euro zahlen. Ich warte jetzt auf die Gelderstattung und hoffe, dass es keine Probleme gibt.

Schade, dass es passiert ist, die Markise sah sehr schön aus und hätte mein Sonnenscheinsproblem gelöst. Leider hatte ich wohl kein Glück.

1/5
★☆☆☆☆ Markise zu klein
Partner Juni 2020

Ich habe Schwierigkeiten, das Etikett für die Rücksendung der Markise anzubringen. Hermes nimmt es nicht an und ich brauche einen Original-Abholschein. Bitte veranlassen Sie das, da es in den Niederlanden funktionieren mag, aber hier bei uns nicht. Ich hatte noch nie solche Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
mit Kurbel
200 cm
Polyester
Klemmmarkise
blau, gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram