Victorinox Airox Advanced 4-Rollen-Trolley 75 cm (612590) black Hartschalenkoffer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer - Trolley Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
428,89 €
Ø 429 €
428,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
428,89 €
Ø 429 €
428,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
ab 428,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 428,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Airox Advanced - 4-Rollen-Trolley L 75 cm erw. (black) Markenkoffer Victorinox Airox Advanced - 4-Rollen-Trolley L 75 cm erw. (black) 0 428,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 429,02 € → zum Angebot
• Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 429,42 € Versand kostenfrei Gesamt 429,42 € → zum Angebot
• Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz... koffer COM Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz... 429,42 € Versand kostenfrei Gesamt 429,42 € → zum Angebot
• Victorinox Airox Advanced Large Case, Reisekoffer, Leicht, Damen/Herren, 50 x... Amazon Marketplace Victorinox Airox Advanced Large Case, Reisekoffer, Leicht, Damen/Herren, 50 x... Auf Lager 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Airox Advanced Large Case 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
428.89 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Airox Advanced - 4-Rollen-Trolley L 75 cm erw. (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 428,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 429,02 € → zum Angebot
Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz TAS006847 koffer COM Angebotsinfo 429,42 € Versand kostenfrei Gesamt 429,42 € → zum Angebot
Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 429,42 € Versand kostenfrei Gesamt 429,42 € → zum Angebot
Victorinox Airox Advanced Large Case Erweiterbar (75 cm) - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 472,50 € 472,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 472,50 € → zum Angebot
Victorinox Airox Advanced Large Case, Reisekoffer, Leicht, Damen/Herren, 50 x 32 x 75 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Victorinox Airox Advanced 4-Rollen-Trolley 75 cm (612590) black Test

5/5
★★★★★ Victorinox Airox Advanced
H.D.H.D. Juni 2024

Dieser Victorinox Koffer (40 x 20 x 55 cm) überzeugt mit einem Volumen von 35 Litern, das sich auf bis zu 44 Liter erweitern lässt. Das hochwertige Polycarbonat-Material fühlt sich wie ein softer Hartschalenkoffer an und strahlt Eleganz aus. Innen verfügt der Koffer über zwei durch Reißverschlüsse getrennte Fächer, die ausreichend Stauraum bieten und hervorragend verarbeitet sind.

Besonders praktisch ist die 360°-Drehbarkeit, die das Rollen des Koffers, selbst wenn er voll gepackt ist, mühelos ermöglicht. Mit seinem ansprechenden Design und der erstklassigen Qualität ist dieser Koffer ein echter Blickfang. Uneingeschränkte Empfehlung für Reisende, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Leicht, stabil, Maße stimmen
A. U Juni 2024

Der Handgepäckkoffer von Victorinox beeindruckt durch seine hervorragende Qualität und Leichtigkeit. Mit den Maßen 55x40x20 passt er perfekt in die meisten Kabinen. Der Griff lässt sich mühelos verstellen, während die leisen Rollen eine sanfte Bewegung ermöglichen.

Der robuste Koffer ist edel verarbeitet und bietet eine praktische Erweiterungsmöglichkeit in der Breite. Innen überzeugt er mit zwei verschließbaren Kleiderfächern sowie einem gepolsterten Bereich für Laptops oder Tablets. Zudem gibt es ein zusätzliches kleines Fach für Stifte und andere Utensilien. Insgesamt besticht der Koffer durch sein ansprechendes Design und die durchdachte Innenaufteilung, die ihn zu einem idealen Reisebegleiter macht.

5/5
★★★★★ Handgepäcktrolley
Ostfriesland Juni 2024

Würde ich mehr als 7 Sterne geben? Definitiv! Dieser Koffer hat keine Schwächen, absolut keine. Er verkörpert Markenqualität und puren Luxus. Interessanterweise schätzt man in Freundeskreisen den Preis oft auf bis zu 150 Euro, aber mit der Schweizer Marke und der liebevollen Verpackung ist man schnell bei 300 Euro! Ein hoher Preis für einen Koffer, aber ich finde ihn einfach großartig! Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Reisegepäck
B. H Juni 2024

Der Victorinox Airox Handgepäcktrolley überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitung und durchdachte Innenarchitektur mit vielen Fächern. Mit einem Preis von knapp 400 Euro richtet sich der Trolley eher an Vielflieger und Geschäftsreisende. Positiv hervorzuheben sind die leisen Doppelrollen und die Möglichkeit zur Vergrößerung.

Allerdings wirft die unklare Herkunft des Produkts Fragen auf: Während das Design angeblich in der Schweiz entworfen wurde, wird auf der Verpackung "Made in Taiwan" angegeben. Trotz dieser Unstimmigkeiten bleibt der Trolley eine gute Wahl für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Qualität legen, jedoch sollten Käufer sich der Preisgestaltung bewusst sein.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram