REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley Set + Beautycase 4-teilig (RD12439) black metallic Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 199,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 4-teilig mit Beauty Case Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 4-teilig mit Beauty Case Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (4-teilig, 4 tlg), Polypropylen Otto Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (4-teilig, 4 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 14 4-Rollen Kofferset + Beautycase 4 tlg. mit Dehnfalte ... Koffer-Arena Redolz Essentials 14 4-Rollen Kofferset + Beautycase 4 tlg. mit Dehnfalte ... 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Essentials 14 Trolley Set 4-teilig ( S Exp. + Beauty Case ) Black... Kaufland REDOLZ Essentials 14 Trolley Set 4-teilig ( S Exp. + Beauty Case ) Black... 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (4-teilig, 4 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set 4-teilig mit Beauty Case Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 14 4-Rollen Kofferset + Beautycase 4 tlg. mit Dehnfalte schwarz koffer COM Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 14 4-Rollen Kofferset + Beautycase 4 tlg. mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
REDOLZ Essentials 14 Trolley Set 4-teilig ( S Exp. + Beauty Case ) Black Metallic Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:18 Uhr.

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley Set + Beautycase 4-teilig (RD12439) black metallic Test

5/5
★★★★★ Endlich ein leichter Handgepäckkoffer mit optimalen Maßen
Klaus Oktober 2025

Handgepäck-Koffer, der die Airline-Vorschriften optimal erfüllt: 55x40x23 cm, passend für LH, EW und viele andere Airlines (nicht Ryanair, dazu zu tief). Tatsächliches Gewicht: nur 2,9 kg. Sehr leicht und bis auf 28 cm erweiterbar.

Innen praktische Aufteilung: linke Hälfte mit Netz und flacher Tasche, rechte Hälfte mit Netz auf halber Höhe – effektiv drei getrennte Fächer, mit zusätzlicher Tasche sogar vier. Rollt leicht, wirkt robust. Hervorragende Ausstattung und zuverlässiger Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Arwen Juli 2025

Ich habe lange nach einem Kosmetik-Case gesucht, das sich ideal auf meinem Trolley verstauen lässt. Die Fächer bieten ausreichend Platz für Make-up, Pflegeprodukte und mehr. Ich bin wirklich begeistert und habe das Case gleich ein zweites Mal bestellt.

Zudem ist ein Gurt enthalten, mit dem sich das Case bequem als Handgepäck transportieren lässt. Das Kunststoff-Material ist gut verarbeitet und der Preis ist absolut fair. Perfekte Lösung für Reisende, die Ordnung in ihrem Beauty-Zubehör schätzen!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und durchdachtes Kofferset
Amazon Kunde Juni 2025

Leicht, robust und äußerst praktisch! Die Rollen gleiten sanft und geräuschlos, während das TSA-Schloss Sicherheit bietet. Das Laptopfach im Handgepäck ist perfekt für Reisende. Zusätzlicher Stauraum dank der Dehnfalten. Ein hervorragendes Set zu einem fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis, optisch und technisch hervorragend in super Qualität !
Karl-Heinz H Mai 2025

Ich bin über das REDOLZ Hartschalen Koffer-Set (3-teilig) mit zusätzlichem Handgepäck-Kosmetik-Koffer äußerst positiv überrascht. Die Lieferung erfolgte schnell und die Ware war bestens verpackt. Die Koffer überzeugen nicht nur durch ihr ansprechendes Design, sondern sind auch extrem praktisch, durchdacht und von hoher Qualität.

Für nur 219,90 € ist dieses Set ein echtes Schnäppchen im Vergleich zu anderen Angeboten, die ich in Fachgeschäften und auf Amazon gesehen habe. Auch meine Frau und Freunde sind begeistert von diesem Set. Ich kann das REDOLZ Kofferset uneingeschränkt empfehlen; es ist definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Eleganter und praktischer Koffer für jede Frau
Amazon K April 2025

Dieser ideale Mini-Koffer eignet sich nicht nur für Kosmetik, sondern auch für Reisen. Er bietet reichlich Stauraum und spezielle Fächer, perfekt für ein iPad, mit einer Gummiband-Befestigung am Koffer. Ein Schultergurt ist ebenfalls enthalten. Die edlen Farben und das hochwertige Material überzeugen.

Zudem passt ein flottes, weiches A4-Notizbuch hinein. Ich bin begeistert!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, gute Verarbeitung
Jens I Oktober 2025

Der Koffer kam sicher verpackt, wirkt hochwertig und überzeugt durch sehr gute Verarbeitung und ansprechendes Design. Leider war er für unsere Bedürfnisse zu klein, deshalb erfolgte die Rücksendung. Mehr Farbauswahl bei größeren Modellen wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram