Victorinox Airox Advanced Large Case 4-Rollen-Trolley 75 cm (653138) storm Hartschalenkoffer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Hartschalenkoffer aus widerstandsfähigem Polycarbonat bietet ein beeindruckendes Volumen von bis zu 119 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Dank vier 360° drehbarer Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos über verschiedene Untergründe und erleichtert das Manövrieren in engen Räumen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und ergonomische Tragegriffe an Ober- und Seite ermöglichen ein komfortables Handling in jeder Situation.
• Mit erweiterbarem Volumen, Raumteiler und diversen Innentaschen lässt sich das Gepäck optimal organisieren und platzsparend verstauen.
• Sicherheit wird durch das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet, während die robusten Materialien langlebigen Schutz für den Kofferinhalt bieten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
429,42 €
Ø 429 €
428,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
429,42 €
Ø 429 €
428,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
ab 429,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 428,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte petrol Koffer-Arena Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte petrol 1-2 Werktage 429,42 € Versand kostenfrei Gesamt 429,42 € → zum Angebot
• Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte petrol... koffer COM Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte petrol... 429,42 € Versand kostenfrei Gesamt 429,42 € → zum Angebot
• Victorinox - Airox Advanced Large Case Storm - Koffer , 103 l Taschenkaufhaus Victorinox - Airox Advanced Large Case Storm - Koffer , 103 l 1-2 Werktage 472,50 € Versand kostenfrei Gesamt 472,50 € → zum Angebot
• Victorinox Airox Advanced Large Case, Reisekoffer, Leicht, Damen/Herren, 50 x... Amazon Marketplace Victorinox Airox Advanced Large Case, Reisekoffer, Leicht, Damen/Herren, 50 x... Auf Lager 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Airox Advanced Large Case 4-Rollen-Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
429.42 €
Ø 1 Mon.
429 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte petrol TAS006848 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 429,42 € Versand kostenfrei Gesamt 429,42 € → zum Angebot
Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 429,42 € Versand kostenfrei Gesamt 429,42 € → zum Angebot
Victorinox - Airox Advanced Large Case Storm - Koffer , 103 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 472,50 € Versand kostenfrei Gesamt 472,50 € → zum Angebot
Victorinox Airox Advanced Large Case, Reisekoffer, Leicht, Damen/Herren, 50 x 32 x 75 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Victorinox Airox Advanced Large Case Erweiterbar (75 cm) - Storm Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 525,00 € 525,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
VICTORINOX Doppelrollen-Trolley, Hartschale, TSA Kombinationsschloss, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 525,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 529,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Victorinox Airox Advanced Large Case 4-Rollen-Trolley 75 cm (653138) storm

Victorinox Airox Advanced Large Case 4-Rollen-Trolley 75 cm (653138) storm Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem erstklassigen Hartschalenkoffer. Designed für anspruchsvolle Globetrotter, vereint er Robustheit und Eleganz in einem durchdachten Konzept. Das hochwertige Polycarbonat-Gehäuse trotzt selbst härtesten Reisebedingungen und schützt Ihr Gepäck zuverlässig. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von bis zu 119 Litern bietet der Trolley reichlich Platz für alle Ihre Reiseutensilien – ob für den Geschäftstermin oder den ausgedehnten Urlaub.

Maximaler Komfort auf Reisen

Die Fortbewegung wird zum Kinderspiel dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für eine ergonomische Handhabung. Flexibilität steht an oberster Stelle: Das erweiterbare Volumen bietet zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe. Die durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Einsteckfach und Kreuzspanngurten hält Ihre Habseligkeiten sicher an Ort und Stelle.

Victorinox Airox Advanced Large Case 4-Rollen-Trolley 75 cm (653138) storm Test

5/5
★★★★★ Victorinox Airox Advanced
H.D.H.D. Juni 2024

Dieser hochwertige Victorinox Koffer misst 40 x 20 x 55 cm und bietet ein Volumen von 35 l, das auf bis zu 44 l erweiterbar ist. Hergestellt aus polycarbonat, vereint er die Vorzüge eines softenen Hartschalenkoffers – angenehm und elegant zugleich. Innen überzeugt der Koffer mit zwei durch Reißverschlüsse getrennten Fächern, die ausreichend Stauraum bieten, und einer erstklassigen Verarbeitung.

Besonders geschätzt wird die 360° Drehbarkeit, die auch bei vollem Gepäck ein müheloses Rollen ermöglicht. Mit seinem ansprechenden Design und der hervorragenden Qualität ist dieser Koffer ein richtiger Blickfang. Ich empfehle ihn absolut weiter!.

5/5
★★★★★ Leicht, stabil, Maße stimmen
A. U Juni 2024

Der Victorinox Handgepäckkoffer überzeugt durch hervorragende Qualität und Leichtigkeit. Mit seinen Maßen von 55x40x20 passt er ideal für Reisen. Der höhenverstellbare Griff funktioniert problemlos, während die leichtgängigen und geräuscharmen Rollen für Komfort sorgen.

Robust und edel verarbeitet, bietet der Koffer eine praktische Erweiterungsmöglichkeit in der Breite. Im Inneren findet man zwei verschließbare Kleiderfächer sowie ein gepolstertes Fach für Laptops oder Tablets und ein zusätzliches kleines Fach für Stifte. Insgesamt hinterlässt der Koffer einen ausgezeichneten Eindruck. Seine durchdachte Innenaufteilung und das ansprechende Design machen ihn zu einem idealen Begleiter auf Reisen.

5/5
★★★★★ Handgepäcktrolley
Ostfriesland Juni 2024

Ich würde diesem Koffer gerne 7 Sterne geben! Er hat keine Schwächen, ganz im Gegenteil – es ist Markenqualität und purer Luxus. Wenn ich in meinem Freundeskreis frage, was sie bereit wären zu zahlen, kommen Beträge bis 150 Euro. Doch bei Nennung der Schweizer Marke und der liebevollen Verpackung sind wir schnell bei 300 Euro. Ja, es ist viel Geld für einen Koffer, aber ich finde ihn einfach großartig! Absolut empfehlenswert und klasse!.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Reisegepäck
B. H Juni 2024

Der Victorinox Airox Handgepäcktrolley überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und durchdachtem Design. Er kommt umweltfreundlich verpackt in einem Staubbeutel, was positiv auffällt. Die Herstellung bleibt allerdings etwas unklar, da der Trolley in Taiwan gefertigt wird, obwohl auf die Schweizer Tradition verwiesen wird.

Mit einem Preis von knapp 400 Euro richtet sich dieser Trolley eher an Vielflieger und Geschäftsreisende als an den Durchschnittskunden. Die Ausstattung ist jedoch erstklassig: leise Doppelrollen, ein hakeliger, aber solider Handauszug, und zahlreiche mit Reißverschluss gesicherte Fächer sorgen für Organisation und Komfort. Insgesamt ist der Victorinox Airox ein hervorragender Reisebegleiter, wenn man bereit ist, in Qualität zu investieren.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Victorinox Airox
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,3 kg
75 cm
32 cm
103 Liter
36 cm
XL
119 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram