Verla-Pharm Magnesium Verla Plus Granulat (50 Stk.) Vitamine

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Magnesium, Kalium und Vitamin C unterstützen Muskulatur, Blutdruck und Immunsystem gleichzeitig
• 50 Portionsbeutel bieten praktischen Vorrat für mehrwöchige Anwendung
• Granulatform ermöglicht flexible Einnahme pur oder aufgelöst
• Altersabhängige Dosierung nach Beipackzettel für bedarfsgerechte Versorgung
• Mineralstoffhaushalt gezielt ergänzen bei einseitiger Ernährung oder erhöhtem Bedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,10 €
Ø 15 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Menge in g
205 g82 g
Stückzahl
20 Stück50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,10 €
Ø 15 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 15,10 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAGNESIUM VERLA PLUS Apotheker (Apotheker.com) MAGNESIUM VERLA PLUS sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,10 € + 4,44 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 01007872, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla plus, 50 St,... Claras Apotheke PZN-DE 01007872, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla plus, 50 St,... sofort lieferbar 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Magnesium Verla plus Granulat 50 St medpex Magnesium Verla plus Granulat 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,70 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• Verla Magnesium plus Granulatbeutel, 50 St. Amazon Marketplace Verla Magnesium plus Granulatbeutel, 50 St. Auf Lager 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Varianten: Verla-Pharm Magnesium Verla Plus Granulat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.1 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
MAGNESIUM VERLA PLUS ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 15,10 € + 4,44 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
PZN-DE 01007872, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla plus, 50 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Magnesium Verla plus Granulat 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,70 € 0,31 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
MAGNESIUM VERLA plus Granulat 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,95 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01007872, Magnesium Verla plus Granulat Inhalt: 205 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
PZN-DE 01007872, Magnesium Verla plus Granulat 50 St, Grundpreis: € 0,32 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
PZN-DE 01007872, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla plus Granulat 205 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
PZN-DE 01007872, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla plus Granulat 50 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,22 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Magnesium Verla plus Granulat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,56 € 0,35 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01007872, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla plus Granulat 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Magnesium Verla plus Granulat apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,98 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
PZN-DE 01007872, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla Plus 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,17 € + 4,98 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verla-Pharm Magnesium Verla Plus Granulat (50 Stk.)

Verla-Pharm Magnesium Verla Plus Granulat (50 Stk.) für die tägliche Mineralstoffversorgung

Wenn eine ausgewogene Ernährung im Alltag nicht immer gewährleistet ist, unterstützt dieses Mineralstoffpräparat die Versorgung mit essentiellen Nährstoffen. Die Kombination aus Magnesium, Kalium und Vitamin C deckt drei wichtige Bereiche des Nährstoffbedarfs gleichzeitig ab. Das Granulat ermöglicht dabei eine unkomplizierte Einnahme ohne Flüssigkeit oder lässt sich bei Bedarf in Wasser aufgelöst verzehren. Mit 50 Portionsbeuteln bietet die Verpackung einen praktischen Vorrat für mehrere Wochen.

Drei Nährstoffe in einer Darreichungsform

Die Wirkstoffkombination verbindet Magnesium für Muskelfunktion und Energiestoffwechsel mit Kalium für die Aufrechterhaltung des normalen Blutdrucks sowie Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems. Dieser Dreiklang eignet sich besonders für Menschen mit erhöhtem Nährstoffbedarf durch körperliche Aktivität oder einseitige Ernährungsgewohnheiten. Die Granulatform bietet gegenüber Tabletten den Vorteil einer flexibleren Einnahme, da sie sich leicht schlucken oder auflösen lässt. Sportler schätzen die schnelle Verfügbarkeit der Mineralstoffe nach dem Training, während Berufstätige die portionsgerechten Beuttel für unterwegs nutzen können.

Verla-Pharm Magnesium Verla Plus Granulat (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bewertung
Manfred J April 2013

Die Lieferung war schnell, die Ware verträglich und hat keine negativen Auswirkungen gezeigt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist super. Werde diesen Artikel immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein täglicher Begleiter
Dirk K August 2024

Gehört zur täglichen Grundversorgungund eine Hilfe gegen Muskelkrämpfe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Produkte
Boris B August 2024

Erfüllt seinen Zweck, bin sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Süper👍👍👍👍
Deniz K März 2024

İmmer👍👍👍🫣😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemein
VERLA
Magnesium Verla plus
50
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
205 g
Mineralstoffpräparat
50 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
205 g
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram