Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL Y45 hellbeige Dachfenster-Rollo

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dachfenster-Rollo - Tageslichtrollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,95 €
Ø 93 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,95 €
Ø 93 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 92,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL Y45 1085S beige globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL Y45 1085S beige ca. 3-5 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL Y45 1085S Hellbeige, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL Y45 1085S Hellbeige, Schiene alu 5-7 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Uni Beige 1085, Y45, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Beige 1085, Y45, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX 12-14 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo »DKL Y45 1085S«, beige, Polyester hagebau VELUX Verdunkelungsrollo »DKL Y45 1085S«, beige, Polyester 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.95 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL Y45 1085S beige ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL Y45 1085S Hellbeige, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Beige 1085, Y45, Aluminiumschiene,GGU,Manuell,VELUX BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL Y45 1085S«, beige, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo DKL Y45 1085S Beige OBI Angebotsinfo 10 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL Y45 hellbeige Test

5/5
★★★★★ Sehr dunkel. Einfach super!
P. S September 2018

Funktioniert einwandfrei! Die Montage war unkompliziert. Solange man handwerklich begabt ist, sollte alles reibungslos verlaufen. Die Verdunkelung ist trotz der beigen Farbe absolut effektiv, sobald das Rollo vollständig heruntergelassen wird. Ein kleiner Spalt kann bleiben, was jedoch überhaupt nicht stört! Ich bin rundum zufrieden!.

4/5
★★★★☆ gefällt gut
hennigs August 2013

Einfache Montage, alles passt perfekt. Kein zusätzliches Werkzeug erforderlich, da alles im Lieferumfang enthalten ist. Die Wärmedämmung könnte besser sein, aber man darf nicht vergessen, dass es sich um Rollos und nicht um Markisen handelt. Insgesamt ein solides Ergebnis.

5/5
★★★★★ alles super
Amazon Kunde November 2020

alles super bis zum nächsten mal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Versand könnte etwas schneller sein
Amazon Kunde Oktober 2019

1a Original ware , 5 min Montage, Lieferung leider etwas lange, Kontakt mit Verkäufer auch blitzschnell. sonst alles perfekt, ,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
Velux VL
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Öko-Tex 100
Farbe & Design
beige
glatt
modern
Material
Polyester
100% Polyester
Aluminium
Maße
Y45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram