Lichtblick Thermo-Rollo Klemmfix 60 x 150 cm braun Thermorollo
-
Günstigster Preis
Thermo-Rollo Klemmfix, ohne Bohren, Verdunkelung - Braun, 60 cm x 150 cm (B x L) ca. 3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
-
Lichtblick Thermorollo ohne Bohren, Klemmfix, Verdunklungsrollo, Hitzeschutz,
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
12,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 12,58 €
→ zum Angebot
-
Lichtblick Thermo-Rollo Klemmfix , braun , Synthetische Materialien , Maße...
2 Wochen
12,89 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 20,79 €
→ zum Angebot
-
Lichtblick Rollo, Thermo, Klemmfix, 60x150 cm, braun
19,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lichtblick Thermo-Rollo Klemmfix 60 x 150 cm braun Test
Die Rollos sind super! Ich habe neun Stück für meine neue Wohnung bestellt und war positiv überrascht. Obwohl die Lieferzeit eine Woche betrug, kam das Paket bereits am ersten Tag an. Das Öffnen der Verpackungen war einfach und sicher dank des beschrifteten Klebebands. Der Zusammenbau war kinderleicht, nur bei einem Rollo hatte ich Schwierigkeiten mit der Halterung.
Die Rollos waren anfangs etwas knittrig, aber nach dem Aufhängen waren die Falten verschwunden. Die Farben braun und blau passen perfekt zusammen. Die Thermobeschichtung hält die Kälte gut ab, wie es bei Sonneneinstrahlung ist, kann ich noch nicht beurteilen. Die Rollos verdunkeln sehr gut - insgesamt bin ich wirklich zufrieden.
"Die Jalousien/Rollos von "Lichtblick" sind qualitativ hochwertig und preiswert. Der herausragende Kundenservice hat mich positiv überrascht. Ein echtes Highlight in der heutigen Zeit 😉 Vielen Dank!".
Die Rollos von Lichtblick sind die besten! Einfach anzubringen und passen perfekt trotz Kippfunktion. Die Installation ist schnell und einfach. Sehr robuste Qualität.
Wir sind sehr zufrieden und können sie nur empfehlen. Der Hitzeschutz wird im Sommer getestet.
Die Investition in diese Rollos hat sich definitiv gelohnt - mein Wintergarten blieb diesen Sommer angenehm kühl. Einzig eine etwas breitere Bestellung wäre empfehlenswert gewesen. Trotzdem bin ich froh, dass ich meinen Wintergarten jetzt ohne Hitzeschock genießen kann.
Die Thermobeschichteten Rollos sind einfach fantastisch! Sie halten das Sonnenlicht draußen und sind genau das Richtige für den ganzen Tag. Ich werde auf jeden Fall noch mehr bestellen, um im Winter warm zu bleiben. Sehr zu empfehlen!.
Das Hitzeschutzrollo schafft eine angenehme Atmosphäre und ist einfach zu installieren. Im Vergleich zum Alulamellenrollo dunkelt es besser ab und sorgt dafür, dass die Räume nicht zu schnell aufheizen. Gerade unter dem Dach eine spürbare Verbesserung. Ein klarer Kauf ohne Reue, klare Empfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen