Lichtblick Thermo-Rollo Klemmfix 110x150cm terra

★★★ (317 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Bedienungsart: mit Kette Breite: 110 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LICHTBLICK Thermo Klebe-/Klemmrollo Verdunklungsqualität terracotta B/L: ca.... POCO LICHTBLICK Thermo Klebe-/Klemmrollo Verdunklungsqualität terracotta B/L: ca.... 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Lichtblick Rollo, ‎Thermo, ‎‎Klemmfix, 110x150 cm‎‎, terracotta -... hagebau Lichtblick Rollo, ‎Thermo, ‎‎Klemmfix, 110x150 cm‎‎, terracotta -... 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Lichtblick Original Thermo-Rollo, Terracotta, Kunststoff, 110x150 cm,... XXXLutz Lichtblick Original Thermo-Rollo, Terracotta, Kunststoff, 110x150 cm,... ca. 1-2 Wochen 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
LICHTBLICK Thermo Klebe-/Klemmrollo Verdunklungsqualität terracotta B/L: ca. 110x150 ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Lichtblick Rollo, ‎Thermo, ‎‎Klemmfix, 110x150 cm‎‎, terracotta - orange hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Lichtblick Original Thermo-Rollo, Terracotta, Kunststoff, 110x150 cm, Wohntextilien, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Lichtblick Thermo-Rollo Klemmfix , orange , Synthetische Materialien , Maße (cm): hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 45,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Lichtblick Thermo-Rollo Klemmfix ¦ orange ¦ Synthetische Materialien ¦ Maße moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 45,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Lichtblick Thermo-Rollo Klemmfix 110x150cm terra Test

5/5
★★★★★ Schönes Rollo
von einer Kundin Oktober 2025

Das Rollo ist einfach zu handhaben und unkompliziert zu montieren. Im Gegensatz zu ähnlichen Produkten gibt es keinen unangenehmen Geruch durch die Sonneneinstrahlung. Die Farbgebung entspricht genau den Bildern. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Rollo!.

5/5
★★★★★ Top !
von einer Kundin August 2025

Diese Folien halten, was sie versprechen! Nach dem Anbringen habe ich sie zwei Tage lang installiert, und die Temperatur im Wohnzimmer sank tatsächlich um 5 Grad. Die Montage ist kinderleicht. Ich kann diese Fensterfolien nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Rollos
von einer Kundin Juni 2025

Letztes Jahr erreichten die Temperaturen in meiner Wohnung unglaubliche 37 Grad. Mit diesen Rollos hoffe ich auf eine bessere Situation. Bisher war es noch nicht so heiß wie 2022, daher kann ich zur Effektivität noch nichts Definitives sagen. Dennoch überzeugen die Rollos durch ihr ansprechendes Design.

Sie waren im Angebot, und nach 10 Jahren war ein Austausch nötig, da die alten durch die Sonneneinstrahlung stark verblichen sind. Selbst wenn sie nicht die erhoffte Kühlung bringen, sind sie eine schöne Ergänzung für mein Zuhause.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Mai 2025

Wir haben erneut bestellt - ALLE 6 ROLLOS sind einfach klasse! Leicht zu montieren, pflegeleicht, hervorragende Qualität und blickdicht! Auch für Freunde bestellt, die ebenfalls begeistert sind! Ideal für jedes Zuhause, überzeugt durch Funktionalität und Design!.

5/5
★★★★★ gesucht und gefunden!
von Doris Z. April 2025

Ich habe dieses Rollo in den Größen 50 x 150 cm und 95 x 150 cm erworben, da mir die erste Option für mein Schlafzimmer nicht ideal erschien. Jetzt bin ich äußerst zufrieden! Die Rollos sind hochwertig verarbeitet, und der Stoff verfügt über eine metallische Beschichtung auf der Fensterseite, bleibt jedoch flexibel. Besonders gefällt mir die Länge von 1,50 Metern, da ich zuvor mit 1,30 Metern zu kämpfen hatte, was stets einen Lichtspalt hinterließ und das Rollo von der Stange löste.

Die braune Farbe passt perfekt zu meiner Einrichtung, besser als schwarz. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ganz tolle Rollos
von einer Kundin März 2025

Es lohnt sich, etwas mehr Geld in dieses Produkt zu investieren! Die Farbe entspricht genau der Abbildung, die Anbringung gestaltet sich leicht und die Verpackung ist hervorragend. Besonders genial sind die dazu bestellten Seitenführungsschienen; sie sorgen dafür, dass das Rollo sicher in der Führung bleibt. Mit einer kleinen Säge kann die Leiste auf die gewünschte Länge zugeschnitten werden.

Einfach das Klebeband abziehen und auf den Fensterrahmen kleben – das Rollo bleibt auch beim Kippen des Fensters stabil. Keine Lichtspalten, ich bin begeistert von der Optik!.

Meinungen 1 bis 6 von 317

Allgemeine Daten
frei wählbar
mit Kette
110 cm
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
orange, rot
150 cm
blickdicht, verdunkelnd
Klemmträger
Polyester
100% Polyester
Klemmfix, an der Decke, ohne Bohren
Klemmfix-Rollo, Thermorollo, Verdunkelungsrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram