Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL C02 dunkelblau Dachfenster-Rollo
(11)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Dachfenster-Rollo - Tageslichtrollo - Verdunkelungsrollo
Ausstattung: Seitenschienen
Bedienseite: frei wählbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
63,95 €
Fenstergröße
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, C02,...
12-14 Tage
63,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,95 €
→ zum Angebot
-
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL C02 1100S Dunkelblau, Schiene alu
5-7 Werktage
68,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,00 €
→ zum Angebot
-
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene,
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
69,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,00 €
→ zum Angebot
-
VELUX Verdunkelungsrollo, dunkelblau/aluminiumfarben, Polyester
70,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.
Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL C02 dunkelblau Test
5/5
★★★★★
Super
Sehr gut, lässt sich leicht anbauen und hält im Sommer gut der Wärme fern. Und das Schlafzimmer ist Stock dunkel. 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super
Installation gut auszuführen. Hochwertig und Lichtdicht. Sehr passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super konzipiertes und gefertigtes Rollo.
Ich habe das Rollo als Ersatz für ein defektes Rollo gekauft, was in einem uralten (80er/90er?) Velux GPL 606 Fenster eingebaut war. Der Hauptgrund für den Kauf war weniger die Verdunkelung sondern mehr ein gewisser Schutz des Raums vor Erwärmung. Es ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
velux
alles Super, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Ausstattung
Seitenschienen
Bedienseite
frei wählbar
Bedienungsart
manuelle Griffleiste
Eigenschaften
Wärmedämmung
Fenstertypen
Velux GDL, Velux GEL, Velux GGL, Velux GGU, Velux GHL, Velux GHU, Velux GIL, Velux GIV, Velux GPL, Velux GPU, Velux GTL, Velux GTU, Velux GXL, Velux GXU, Velux VEA, Velux VEB, Velux VEC, Velux VFA, Velux VFB, Velux VFE
Lichtdurchlässigkeiten
blickdicht, verdunkelnd
Montage
ohne Bohren
Räume
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Öko-Siegel
Öko-Tex 100
Farbe & Design
Farbe
blau
Oberfläche
glatt
Stilrichtung
modern
Material
Polyester
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Schienenmaterial
Aluminium
Maße
Fenstergröße
C02
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Rollos Montage ohne Bohren? Jetzt lesen
Neuheiten im Bereich Rollos mit Seitenschienen
Entscheidungshilfe: Dachfenster-Rollo
Rollos mit manueller Griffleiste einfach erklärt
Verdunkelungsrollo im Expertencheck
Was macht Rollos glatt aus?
Tageslichtrollo unter der Lupe
Rollos Wärmedämmung Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen