Velux Classic DBL C04 4230 Beige Dachfenster-Rollo

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Rollo hat eine Breite von 71 cm und eine Höhe von 114 cm.
• Es besteht aus strapazierfähigem Polyester.
• Die manuelle Griffleiste ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Die Farbe Beige sorgt für eine natürliche und warme Atmosphäre.
• Es handelt sich um ein Verdunkelungsrollo, das für optimale Dunkelheit sorgt.
• Das Produkt ist speziell für Dachfenster konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 44,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL C04 4230 beige globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL C04 4230 beige ca. 3-5 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Beige, für C04 Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Beige, für C04 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Verdunklungsrollo DBL C04 4230, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto Verdunklungsrollo DBL C04 4230, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 67,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL C04 4230 beige ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo für Dachfenster Classic DBL C04 4230 Beige OBI Angebotsinfo 10 Tage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Beige, für C04 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DBL C04 4230«, beige, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
VELUX Original Verdunkelungsrollo Classic für VELUX Dachfenster C04, Beige - Beige Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 57,50 € + 5,70 € Versand Gesamt 63,20 € → zum Angebot
Verdunklungsrollo DBL C04 4230, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 67,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,72 € → zum Angebot
VELUX Verdunklungsrollo "DBL C04 4230" verdunkelnd Verdunkelung ohne Bohren in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,77 € Versand kostenfrei Gesamt 67,77 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Classic DBL C04 4230 Uni Beige Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:49 Uhr.

Testbericht Velux Classic DBL C04 4230 Beige

Velux Classic DBL C04 4230 Beige: Perfekte Verdunkelung für Ihr Dachfenster

Das Velux Classic DBL C04 4230 Beige ist ein hochwertiges Dachfenster-Rollo, das speziell für die Verdunkelung von Räumen entwickelt wurde. Mit einer Breite von 71 cm und einer Höhe von 114 cm passt es perfekt in viele gängige Dachfenstergrößen. Die manuelle Bedienung über eine Griffleiste ermöglicht eine einfache Handhabung und flexible Lichtregulierung.

Hochwertiges Material und ansprechende Farben

Das Rollo besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und einfache Pflege bekannt ist. Die Farbe Beige verleiht dem Raum eine natürliche und warme Atmosphäre, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Das Material sorgt zudem für eine effektive Verdunkelung, sodass Sie jederzeit eine angenehme Raumbeleuchtung genießen können.

Velux Classic DBL C04 4230 Beige Test

5/5
★★★★★ Unkomplizierter Kundenservice
Emina P Juli 2024

Schnelle Lieferung und guter Kundenservice trotz kleiner Mängel. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Jeani Juli 2024

Unsere alten Velux-Fenster haben endlich das passende Rollo bekommen! Dank Amazon haben wir ein paar Euro gespart und das Rollo passt perfekt. Die Montage war kinderleicht und es sieht toll aus. Jetzt können wir den Sommer genießen! 🌞 #VeluxRollo #Sommerzeit.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, super guter Händler
Berliner B Mai 2024

Dieses Rollo überzeugt nicht nur durch seine hervorragende Qualität, sondern auch durch einen erstklassigen Kundenservice. Trotz meines Fehlers bei der Bestellung und Ablauf der Rückgabefrist, wurde mir umgehend geholfen. Der Händler meldete sich prompt bei mir, erstattete den Betrag sofort und schickte mir sogar den Link zum passenden Produkt.

Das Rollo selbst ist einfach top. Die passende Größe passt perfekt und die Verarbeitung ist einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und dem Service des Händlers. Besser geht es wirklich nicht.

5/5
★★★★★ Schnelle Montage, sehr gute Qualität
Friedemann B Mai 2024

Das alte Rollo hat nach 23 Jahren aufgegeben, aber das neue war schnell geliefert. Mit einem Kreuzschraubenzieher als einzigem Werkzeug war der Einbau einfach. Die Anleitung war ungewöhnlich, aber verständlich und hilfreich. In nur einer Stunde war alles erledigt. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit günstigeren Produkten vertrauen wir jetzt nur noch auf Originale dieses Herstellers!.

5/5
★★★★★ Velux Rollos sind die besten!
Amazonkunde April 2024

Meine Dachfenster waren mit Velux Rollos ausgestattet, die ich nach 15 Jahren ersetzen musste. Die Montage der neuen Velux Rollos verlief schnell und problemlos. Das verbesserte System von Velux überzeugt mich voll und ganz. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Sehr zu empfehlen!👌.

4/5
★★★★☆ Sehr schnelle Lieferung am nächsten Tag.
Halligalli H Juli 2024

Das Rollo passt sehr genau, aber die Befestigungsmethode für den oberen Teil war nicht ganz so einfach wie erwartet. Ich musste zusätzliche Löcher bohren und Schrauben verwenden, um es richtig zu befestigen. Dadurch fällt etwas Licht an den Seiten und oben durch, was etwas stört. Trotzdem gebe ich 4 Sterne, da das andere Rollo dieses Problem nicht hat. Insgesamt bin ich aber zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
manuelle Griffleiste
71 cm
beige, natur
114 cm
Polyester
Dachfenster-Rollo, Verdunkelungsrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram