Velux Classic DBL M04 4204 Grau Dachfenster-Rollo

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Rollo hat eine Breite von 71 cm und eine Höhe von 114 cm.
• Es besteht aus hochwertigem Polyester, das langlebig und pflegeleicht ist.
• Die manuelle Griffleiste ermöglicht eine einfache Bedienung und flexible Nutzung.
• Die graue Farbe passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen und sorgt für eine moderne Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,95 €
Ø 56 €
55,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
55,95 €
Ø 56 €
55,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 55,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL M04 4204 grau globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL M04 4204 grau ca. 3-5 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Grau, für M04 Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Grau, für M04 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Verdunklungsrollo DBL M04 4204, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto Verdunklungsrollo DBL M04 4204, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL M04 4204 grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Grau, für M04 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo für Dachfenster Classic DBL M04 4204 Grau OBI Angebotsinfo 10 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DBL M04 4204«, grau, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Verdunklungsrollo DBL M04 4204, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 77,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,91 € → zum Angebot
VELUX Verdunklungsrollo "DBL M04 4204" verdunkelnd Verdunkelung ohne Bohren in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 77,96 € Versand kostenfrei Gesamt 77,96 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Classic DBL M04 4204 Uni Grau Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht Velux Classic DBL M04 4204 Grau

Velux Classic DBL M04 4204 Grau: Perfekte Verdunkelung für Ihr Dachfenster

Das Velux Classic DBL M04 4204 Grau ist ein hochwertiges Dachfenster-Rollo, das speziell für die perfekte Verdunkelung entwickelt wurde. Mit einer Breite von 71 cm und einer Höhe von 114 cm passt es ideal in viele Dachfenster. Die manuelle Griffleiste ermöglicht eine einfache und bequeme Bedienung.

Hochwertiges Material und ansprechende Farbe

Das Rollo besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und einfache Pflege bekannt ist. Die graue Farbe fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und sorgt für eine moderne Optik. Dieses Verdunkelungsrollo bietet nicht nur Funktionalität, sondern auch ästhetischen Mehrwert.

Velux Classic DBL M04 4204 Grau Test

5/5
★★★★★ Unkomplizierter Kundenservice
Emina P Juli 2024

Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Leider Mängel an der Jalousie, aber top Kundenservice und problemlose Rückabwicklung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Jeani Juli 2024

Unsere alten Velux Fenster haben endlich das passende Rollo, das wir zu einem günstigeren Preis auf Amazon gefunden haben. Die Montage war einfach und das Rollo passt perfekt. Jetzt können wir den Sommer in vollen Zügen genießen! 🌞🪟 #VeluxFenster #Rollo #Sommerfreude.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, super guter Händler
Berliner B Mai 2024

Das Rollo lag hier einige Wochen ungenutzt, da das Fenster noch nicht eingebaut war. Nachdem ich feststellte, dass ich die falsche Größe bestellt hatte, kontaktierte ich den Händler. Prompt meldete man sich am nächsten Tag und erstattete mir den Betrag sofort.

Zusätzlich erhielt ich einen Link zum passenden Produkt. Top Service! Die Qualität des Rollos ist wie erwartet hervorragend, denn ich hatte bereits Erfahrungen mit Produkten dieses Anbieters. Alles passt perfekt zusammen, vor allem der Kundenservice.

5/5
★★★★★ Schnelle Montage, sehr gute Qualität
Friedemann B Mai 2024

Nach 23 Jahren hat mein altes Rollo den Geist aufgegeben, aber das neue wurde schnell geliefert. Mit nur einem Kreuzschraubenzieher war der Einbau einfach und die Anleitung, die wie ein Comic aussah, war dennoch verständlich und hilfreich. In nur einer Stunde war alles fertig und nach bisherigen Enttäuschungen mit günstigeren Produkten kaufen wir jetzt nur noch Originale dieses Herstellers!.

5/5
★★★★★ Velux Rollos sind die besten!
Amazonkunde April 2024

Velux Rollos sind eine großartige Wahl für Dachfenster. Nach 15 Jahren musste ich das erste Rollo ersetzen, aber die Montage war super einfach und schnell. Das neue Velux System ist noch verbessert worden und passt perfekt.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Sehr zu empfehlen!👌.

5/5
★★★★★ This fits the older Velux GHL 308 skylights
Thomas M Februar 2024

Dies ist eine Bewertung für das VELUX Classic Blackout-Rollladen für Dachfenster. (Weißer Schatten passend zu den Wänden)Die mitgelieferten Clips können in die älteren VELUX GHL 308 Dachfenster geschraubt werden. Das ist eine gute Information und eine gute Nachricht für Besitzer älterer Fenster, die nach Kompatibilität suchen.

Alles passt. Ich habe drei dieser Rollläden installiert und mag die Art und Weise, wie sie in jeder Position entlang der mitgelieferten Aluminiumschienen halten. Diese sind einfach zu installieren und benötigen nur 10 Minuten pro Stück, um Vorbohrungen zu machen und sie einzuschrauben.

Je nach Höhe Ihrer Dachfenster benötigen Sie möglicherweise eine fünfstufige Leiter. Empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
manuelle Griffleiste
71 cm
grau
114 cm
Polyester
Dachfenster-Rollo, Verdunkelungsrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram