Velux Classic DBL F04 4249 Schwarz Dachfenster-Rollo

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Rollo hat eine Breite von 71 cm und eine Höhe von 114 cm.
• Es besteht aus strapazierfähigem Polyester, das leicht zu reinigen ist.
• Die manuelle Griffleiste ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Die schwarze Farbe sorgt für eine stilvolle Optik und effektive Verdunkelung.
• Es handelt sich um ein Dachfenster-Rollo und Verdunkelungsrollo in einem.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,95 €
Ø 51 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 50,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL F04 4249 schwarz globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL F04 4249 schwarz ca. 3-5 Werktage 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Schwarz, für F04 Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Schwarz, für F04 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Verdunklungsrollo DBL F04 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto Verdunklungsrollo DBL F04 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 74,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL F04 4249 schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo für Dachfenster Classic DBL F04 4249 Schwarz OBI Angebotsinfo 10 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Schwarz, für F04 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DBL F04 4249«, schwarz, Stoff hagebau Angebotsinfo Verfügbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
VELUX Original Verdunkelungsrollo Classic für VELUX Dachfenster F04, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 63,35 € + 5,70 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
Verdunklungsrollo DBL F04 4249, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 74,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,36 € → zum Angebot
VELUX Verdunklungsrollo "DBL F04 4249" verdunkelnd Verdunkelung ohne Bohren in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,41 € Versand kostenfrei Gesamt 74,41 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Classic DBL F04 4249 Uni Schwarz Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Velux Classic DBL F04 4249 Schwarz

Velux Classic DBL F04 4249 Schwarz: Perfekte Verdunkelung für Ihr Dachfenster

Das Velux Classic DBL F04 4249 Schwarz ist ein hochwertiges Dachfenster-Rollo, das speziell für die Verdunkelung von Räumen entwickelt wurde. Mit einer Breite von 71 cm und einer Höhe von 114 cm passt es ideal in viele Dachfenster. Die manuelle Griffleiste ermöglicht eine einfache und bequeme Bedienung, während die schwarze Farbe für eine stilvolle Optik sorgt.

Hochwertiges Material und einfache Handhabung

Das Rollo besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit bekannt ist. Die manuelle Griffleiste erlaubt eine präzise Einstellung des Rollos, sodass Sie die Lichtverhältnisse in Ihrem Raum optimal steuern können. Egal, ob Sie völlige Dunkelheit oder nur eine leichte Abdunkelung wünschen, dieses Verdunkelungsrollo bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen.

Velux Classic DBL F04 4249 Schwarz Test

5/5
★★★★★ Unkomplizierter Kundenservice
Emina P Juli 2024

Die Lieferung erfolgte zügig und sicher verpackt. Leider wies die Jalousie einige Fehler auf, doch der Verkäufer war äußerst hilfsbereit bei der Rückabwicklung. Hervorragender Kundenservice - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Jeani Juli 2024

Unsere alten Velux-Fenster haben nun das perfekte Rollo, das wir auf Amazon gefunden haben und ein paar Euro gespart haben. Die Montage war einfach und es passt perfekt. Endlich sind wir bereit für den Sommer! 🌞 #Velux #Rollo #Sommerbereit.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, super guter Händler
Berliner B Mai 2024

Dieses Rollo hat meine Erwartungen übertroffen! Trotz eines versehentlichen Fehlers bei der Bestellung wurde mir sofort geholfen. Der Service war unübertrefflich und die Qualität des Rollos ist einfach beeindruckend. Nachdem ich den Händler kontaktiert habe, wurde mir umgehend der volle Betrag erstattet und ein passender Link zum richtigen Produkt zugesendet. Ich bin wirklich begeistert von der reibungslosen Abwicklung und dem ausgezeichneten Kundenservice.

Die hohe Qualität des Rollos spricht für sich, ebenso wie die Professionalität des Anbieters. Ich kann dieses Produkt wärmstens empfehlen und werde definitiv wieder bei diesem Händler kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle Montage, sehr gute Qualität
Friedemann B Mai 2024

Nach 23 Jahren hat mein altes Rollo endlich den Geist aufgegeben, aber das Neue wurde schnell geliefert. Die Montage war unkompliziert und mit einem Kreuzschraubendreher erledigt. Die Anleitung war einfach und verständlich, sodass der Einbau problemlos verlief. In nur einer Stunde war alles fertig und das Ergebnis überzeugt. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit günstigeren Alternativen bevorzuge ich nun nur noch Originale von diesem Hersteller!.

5/5
★★★★★ Velux Rollos sind die besten!
Amazonkunde April 2024

Meine Dachfenster sind mit Velux Rollos ausgestattet, die nach 15 Jahren ersetzt werden mussten. Die Montage war einfach und schnell, das neue Velux System hat mich überzeugt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet und ich kann sie nur empfehlen! 👌.

5/5
★★★★★ This fits the older Velux GHL 308 skylights
Thomas M Februar 2024

Diese Rezension ist für das VELUX Classic Verdunkelungsrollo für Dachfenster. (Weiße Farbe passend zu den Wänden) Die mitgelieferten Clips lassen sich in die älteren VELUX GHL 308 Dachfenster einschrauben. Das ist eine gute Information und eine gute Nachricht für diejenigen mit älteren Fenstern, die nach Kompatibilität suchen.

Alles passt. Ich habe drei dieser Rollos installiert und mag die Art und Weise, wie sie in jeder Position entlang der mitgelieferten Aluminiumschienen halten. Diese sind einfach zu installieren und benötigen nur jeweils 10 Minuten, um Vorbohrungen zu machen und sie einzuschrauben.

Je nach Höhe Ihrer Dachfenster benötigen Sie möglicherweise eine fünfstufige Leiter. Empfohlen.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
manuelle Griffleiste
71 cm
schwarz
114 cm
Polyester
Dachfenster-Rollo, Verdunkelungsrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram