Velux Classic DBL P06 4230 Beige Dachfenster-Rollo

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Rollo hat eine Breite von 71 cm und eine Höhe von 114 cm.
• Es besteht aus strapazierfähigem Polyester.
• Die manuelle Griffleiste ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Erhältlich in den Farben Beige und Natur.
• Speziell entwickelt für Dachfenster.
• Ideal als Verdunkelungsrollo für verschiedene Räume.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,95 €
Ø 66 €
64,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,95 €
Ø 66 €
64,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,05 €
ab 65,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL P06 4230 beige globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL P06 4230 beige ca. 3-5 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Beige, für P06 Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Beige, für P06 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Verdunklungsrollo DBL P06 4230, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto Verdunklungsrollo DBL P06 4230, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 91,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo Classic DBL P06 4230 beige ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo Classic, Beige, für P06 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo für Dachfenster Classic DBL P06 4230 Beige OBI Angebotsinfo 10 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DBL P06 4230«, beige, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
VELUX Original Verdunkelungsrollo Classic für VELUX Dachfenster P06, PK36, Beige - Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 77,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 82,70 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Classic DBL P06 4230 Uni Beige Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Verdunklungsrollo DBL P06 4230, VELUX, verdunkelnd, ohne Bohren, in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 91,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunklungsrollo "DBL P06 4230" verdunkelnd Verdunkelung ohne Bohren in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 91,05 € Versand kostenfrei Gesamt 91,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Testbericht Velux Classic DBL P06 4230 Beige

Velux Classic DBL P06 4230 Beige: Perfekte Verdunkelung für Ihr Dachfenster

Das Velux Classic DBL P06 4230 Beige ist ein hochwertiges Dachfenster-Rollo, das speziell für die Verdunkelung von Räumen entwickelt wurde. Mit einer Breite von 71 cm und einer Höhe von 114 cm passt es ideal in viele Dachfenster. Die manuelle Bedienung über eine Griffleiste ermöglicht eine einfache Handhabung.

Hochwertiges Material und ansprechende Farben

Das Rollo besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und einfache Pflege bekannt ist. Die Farbe Beige fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und sorgt für eine natürliche Atmosphäre. Alternativ ist das Rollo auch in der Farbe Natur erhältlich.

Velux Classic DBL P06 4230 Beige Test

5/5
★★★★★ Unkomplizierter Kundenservice
Emina P Juli 2024

Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Leider wies die Jalousie einige Mängel auf. Der Verkäufer reagierte jedoch sehr kundenfreundlich und kooperativ bei der Rückgabe.

Hervorragender Kundenservice. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Daumen hoch
Jeani Juli 2024

Unsere alten Velux Fenster wurden mit Leichtigkeit mit einem passenden Rollo von Amazon ausgestattet. Die Montage war einfach und das Ergebnis perfekt. Endlich sind wir bereit für den Sommer! 🌞 Keine unnötigen Ausgaben dank des Vergleichs mit dem Artikel auf der Website der Firma.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, super guter Händler
Berliner B Mai 2024

Das Rollo war einige Wochen unbenutzt, aber die Qualität ist hervorragend! Trotz falscher Größe wurde die Rückgabe sofort bearbeitet und sogar der richtige Link zum passenden Produkt mitgeschickt. Top Service!.

5/5
★★★★★ Schnelle Montage, sehr gute Qualität
Friedemann B Mai 2024

Nach 23 Jahren hat unser altes Rollo aufgegeben, aber das Neue wurde schnell geliefert. Der Einbau war einfach mit einem Kreuzschraubenzieher. Die Anleitung war leicht verständlich, fast wie ein Comic. Nach nur einer Stunde war alles erledigt. Nach vielen Enttäuschungen mit billigeren Produkten, kaufen wir nur noch Originale von diesem Hersteller!.

5/5
★★★★★ Velux Rollos sind die besten!
Amazonkunde April 2024

Meine Dachfenster sind mit Velux Rollos ausgestattet. Nach 15 Jahren musste ich das erste Rollo austauschen. Die Montage der Velux Rollos war schnell erledigt und sie passen perfekt. Das neue System von Velux hat sich noch weiter verbessert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Sehr zu empfehlen! 👌.

5/5
★★★★★ This fits the older Velux GHL 308 skylights
Thomas M Februar 2024

Hier ist meine Bewertung für das VELUX Classic Blackout Rollladensystem für Dachfenster. Die mitgelieferten Clips passen perfekt in die älteren VELUX GHL 308 Dachfenster. Das ist großartig für alle, die nach Kompatibilität für ältere Fenster suchen. Alles passt gut.

Ich habe drei dieser Rollläden installiert und finde es toll, wie sie in jeder Position entlang der mitgelieferten Aluminiumschienen bleiben. Die Installation ist einfach und dauert nur etwa 10 Minuten, um Vorbohrungen zu machen und sie einzuschrauben. Je nach Höhe Ihrer Dachfenster benötigen Sie möglicherweise eine fünfstufige Leiter. Empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
manuelle Griffleiste
71 cm
beige, natur
114 cm
Polyester
Dachfenster-Rollo, Verdunkelungsrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram