Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 hellbeige Dachfenster-Rollo

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dachfenster-Rollo - Tageslichtrollo - Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,95 €
Ø 98 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,95 €
Ø 98 €
97,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,99 €
ab 97,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 1100S dunkelblau globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 1100S dunkelblau ca. 3-5 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK06 1100S Dunkelblau, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK06 1100S Dunkelblau, Schiene alu 5-7 Werktage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, PK06, BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, PK06, 12-14 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene, Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene, 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.95 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 1100S dunkelblau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK06 1100S Dunkelblau, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, PK06, BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit Grauer Führungsschiene, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL PK06 1100S«, dunkelblau, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo DKL PK06 1100S Blau OBI Angebotsinfo 10 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 hellbeige Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Entscheidung für ein Qualitätsprodukt
Jantje v Juni 2021

"Absolut empfehlenswert! Hochwertiges Produkt mit einfacher Installation für Veluxfenster. 99,9% Verdunklung und spürbare Isolierung. Trotz des Preises lohnt sich das Original auf jeden Fall. Würde es wieder kaufen!".

5/5
★★★★★ Typisch Velux!
Marcel S Juli 2019

Ich benutze dieses Verdunklungsrollo jetzt seit zwei Monaten und bin wirklich beeindruckt. Es hält nicht nur das Licht fern, sondern auch die Wärme. Das Velux Clicksystem macht die Installation einfach und unkompliziert.

Allerdings müssen kleine Schrauben in den Fensterrahmen gedreht werden, was Löcher hinterlässt. Da ich in einer Mietwohnung lebe, habe ich stattdessen Montageband verwendet, was genauso gut funktioniert. Obwohl das Rollo nicht zu 100% abdunkelt und unten einen kleinen Spalt offen lässt, stört es nicht weiter, da der Raum trotzdem sehr dunkel wird.

Für Nachtschichtarbeiter wie mich ist das ideal ;) Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität rechtfertigt es meiner Meinung nach. Ich empfehle dieses Produkt auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Super
Nico G Januar 2026

Sehr gut, lässt sich leicht anbauen und hält im Sommer gut der Wärme fern. Und das Schlafzimmer ist Stock dunkel. 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
skywatcher August 2025

Installation gut auszuführen. Hochwertig und Lichtdicht. Sehr passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
Velux GGU, Velux GPU, Velux GTU, Velux GXU
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Farbe & Design
weiß
glatt
modern
Material
Polyester
Obermaterial: 100% Polyester
Aluminium
Optik/Stil
verdunkelnd
Produktdetails
VELUX »Pick & Click!«
PK06
GGL, GGU, GPL, GPU, GTL, GTU
Technische Daten
manuell
Wissenswertes
3 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Öko-Tex 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram