Lichtblick Duo grau B/L: ca. 100x150 cm Doppelrollo

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 100 cm Farbe: grau Höhe: 150 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 21,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duo-Rollo Klemmfix, ohne Bohren - Grau, 100 cm x 150 cm (B x L) Norma24 Duo-Rollo Klemmfix, ohne Bohren - Grau, 100 cm x 150 cm (B x L) ca. 3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Lichtblick Klemmfixrollo , grau , Synthetische Materialien , Maße (cm): B:... hoeffner Lichtblick Klemmfixrollo , grau , Synthetische Materialien , Maße (cm): B:... 2 Wochen 23,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Streifen, Blickdicht, Amazon Marketplace Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Streifen, Blickdicht, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 24,23 € Versand kostenfrei Gesamt 24,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Duo-Rollo Klemmfix, ohne Bohren - Grau, 100 cm x 150 cm (B x L) ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Lichtblick Klemmfixrollo , grau , Synthetische Materialien , Maße (cm): B: 100 H: hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 23,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Streifen, Blickdicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 24,23 € Versand kostenfrei Gesamt 24,23 € → zum Angebot
LICHTBLICK Doppelrollo Duo grau B/L: ca. 100x150 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Lichtblick Original Duo, Grau, Kunststoff, 100x150 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 100 x 150 cm, Polyester, grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Lichtblick Duo Rollo Klemmfix, ohne Bohren netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.

Lichtblick Duo grau B/L: ca. 100x150 cm Test

5/5
★★★★★ Qualität entspricht dem Preis
Jan.V Februar 2026

Das Rollo entspricht der Produktabbildung, die Farbe stimmt. Es lässt sich leichtgängig bedienen, ist blickdicht und dennoch lichtdurchlässig. Vollständig aus Kunststoff und Kunstfaser gefertigt, wirkt es optisch etwas billig; ich würde es daher vermutlich nicht noch einmal kaufen und eher in hochwertigere Materialien investieren. Für 36 Euro halte ich den Preis aber für fair. Da Qualitätsrollos deutlich teurer sind, vergebe ich trotzdem fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Schöne Farben, besonders das Grün
DemiDemi Dezember 2025

Schöne Rollos, kinderleicht zu montieren – die angenehmen Farben, besonders das satte Grün, verleihen jedem Fenster frischen Charme. Verarbeitung und Design überzeugen: stabile Qualität, modernes Erscheinungsbild und unkomplizierte Montage. Ideal für Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro.

5/5
★★★★★ Schöne Farben, einfache Montage, hochwertige Wirkung
Katharina April 2025

Die Doppelrollos überzeugen auf ganzer Linie: dezente, harmonische Farben schaffen eine gemütliche Atmosphäre ohne zu grell zu wirken. Montage war kinderleicht und auch ohne viel handwerkliches Können schnell erledigt. Verarbeitung und Material machen einen sehr hochwertigen Eindruck. Ideal für Wohnräume — klare Kaufempfehlung für alle, die stilvolle, einfach zu montierende Doppelrollos suchen.

5/5
★★★★★ gutes Rollo zum fairen Preis
koenighondo Februar 2015

Ich habe 11 Duo-Rollos gekauft und ziehe den direkten Vergleich zu 5 Gardinia-Modellen: Montage ohne Bohren klappt bei beiden schnell — bei den hier getesteten Rollos sogar extrem fix dank Aufschieben, Aufkleben und Festklemmen. Vorteil: einfache, werkzeugfreie Montage am Fenster. Nachteile: Bedienseite offenbar nicht frei wählbar und die angegebene Breite bezieht sich aufs komplette Rollo; die Stoffbreite ist rund 5 cm kleiner.

Stoff- und Verarbeitungsqualität sind preisgerecht gut, Gardinia hat leicht geschmeidigere Auf-/Abrollmechanik. Fazit: Preiswertes, gut verarbeitetes Duo-Rollo mit einfacher Montage, 5 Sterne und klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gut und günstig
Seerobbe November 2025

Das Rollo kam vormontiert, sodass nur der Klemmträger aufgeschoben werden muss – die Montage am Fensterrahmen war schnell und unkompliziert. Bei unseren Fenstern sitzt die Leibung sehr nah am Rahmen, sodass das Rollo bei etwa 45° Öffnung die Leibung berührt und sich leicht verschiebt. Wir wählten deshalb ein 90‑cm-Rollo, da die 80‑cm-Variante die 80‑cm-Glasfläche nicht komplett abgedeckt hätte (Maße wie angegeben etwas abziehen).

Der Fenstergriff kann weiterhin stören, das Problem haben viele Standard-Rollos. Preis/Leistung stimmt, Stoff und Mechanik sind tadellos verarbeitet.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
100 cm
grau
150 cm
Klemmträger
Klemmfix, ohne Bohren
Doppelrollo, Klemmfix-Rollo, Seitenzugrollo, Tageslichtrollo
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram