Lichtblick Duo grau B/L: ca. 80x150 cm Doppelrollo

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 80 cm Farbe: grau Höhe: 150 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duo-Rollo Klemmfix, ohne Bohren - Grau, 80 cm x 150 cm (B x L) Norma24 Duo-Rollo Klemmfix, ohne Bohren - Grau, 80 cm x 150 cm (B x L) ca. 3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Lichtblick Klemmfixrollo , grau , Synthetische Materialien , Maße (cm): B:... hoeffner Lichtblick Klemmfixrollo , grau , Synthetische Materialien , Maße (cm): B:... 2 Wochen 19,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
• Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Streifen, Blickdicht, Amazon Marketplace Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Streifen, Blickdicht, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Duo-Rollo Klemmfix, ohne Bohren - Grau, 80 cm x 150 cm (B x L) ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Lichtblick Klemmfixrollo , grau , Synthetische Materialien , Maße (cm): B: 80 H: 5 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 19,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Lichtblick Doppelrollo Klemmfix ohne Bohren, Streifen, Blickdicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
LICHTBLICK Doppelrollo Duo grau B/L: ca. 80x150 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Lichtblick Original Duo, Grau, Kunststoff, 80x150 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Lichtblick Duo-Rollo, ‎Klemmfix, B x L: 80 x 150 cm, Polyester, grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:34 Uhr.

Lichtblick Duo grau B/L: ca. 80x150 cm Test

5/5
★★★★★ Qualität entspricht dem Preis
Jan.V Februar 2026

Das Kunststoff-Rollo entspricht der Produktabbildung und ist farbecht. Die Bedienung ist leichtgängig; das Rollo ist blickdicht, aber lichtdurchlässig. Vollständig aus Kunststoff und Kunstfaser gefertigt, wirkt es leider etwas ramschig, daher würde ich es nicht erneut kaufen. Bei 36 Euro finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis jedoch fair. Wer ein hochwertigeres Rollo aus besseren Materialien sucht, zahlt deutlich mehr – aus diesem Grund vergebe ich trotzdem 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Schöne Farben, besonders das Grün
DemiDemi Dezember 2025

Hübsche Rollos, einfach zu montieren. Die dezenten Farben wirken angenehm, das Grün sticht besonders hervor. Verarbeitung und Design überzeugen – hochwertig und stilvoll. Ideal für Fenster, die einen frischen, eleganten Look brauchen. Sehr zufrieden mit Qualität und Optik.

5/5
★★★★★ Schöne Farben, einfache Montage, hochwertige Wirkung
Katharina April 2025

Die Doppelrollos haben mich überzeugt: Farbton und Optik harmonieren dezent mit dem Raum und schaffen eine gemütliche Atmosphäre. Die Montage gelingt unkompliziert auch ohne viel handwerkliches Können. Material und Verarbeitung wirken sehr hochwertig, robust und langlebig. Guter Sicht- und Lichtschutz, ohne grelle Farben. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt, das sich leicht einbauen lässt — klare Kaufempfehlung für alle, die stilvolle und funktionale Fensterlösungen suchen.

5/5
★★★★★ gutes Rollo zum fairen Preis
koenighondo Februar 2015

Duo-Rollo Erfahrungsbericht: Ich habe 11 Duo-Rollos (Wohn-Guide) in verschiedenen Größen gekauft und mit fünf Gardinia-Rollos verglichen. Beide Marken punkten mit schneller, bohrfreier Montage — bei den Wohn-Guide-Rollos geht das sogar so flott, dass Auspacken länger dauerte als Anbringen (Halter aufschieben, Rollo ankleben, festklemmen, Spannstange einschieben). Qualität von Stoff und Verarbeitung passt zum Preis; Gardinia wirkt bei der Auf-/Abrollmechanik etwas leichtergängig und erlaubt die Wahl der Bedienseite, was bei Wohn-Guide nicht dokumentiert ist. Wichtig: Angegebene Breite = Gesamtbreite, Stoff ist ca.

5 cm schmaler. Zur Langzeit-Haltbarkeit noch keine Aussage möglich. Fazit: preiswert, schnell montierbar, klare 5-Sterne-Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gut und günstig
Seerobbe November 2025

Die Rollos sind bereits vormontiert, sodass nur noch der Klemmträger aufgeschoben werden muss – einfache Montage am Fensterrahmen ohne Bohren. Bei uns sitzt die Leibung sehr nah am Rahmen, deshalb berührt das Rollo bei etwa 45° geöffnetem Fenster die Leibung und verschiebt sich leicht. Wir bestellten 90 cm, weil die 80 cm das 80 cm große Glas nicht komplett abgedeckt hätte (von den angegebenen Maßen muss etwas abgezogen werden).

Der Fenstergriff kann weiterhin stören, das ist bei Standardmaßen oft so. Verarbeitung von Stoff und Mechanik ist einwandfrei, Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
80 cm
grau
150 cm
Klemmträger
Polyester
Klemmfix, ohne Bohren
Doppelrollo, Klemmfix-Rollo, Seitenzugrollo, Tageslichtrollo
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram