Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 1025SWL

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung Produkttyp: Verdunkelungsrollo Ausstattung: Seitenschienen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,99 €
Ø 103 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Fenstergröße
CK02PK06S08SK08
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
105,99 €
Ø 103 €
96,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 105,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit weißer Führungsschiene,... Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit weißer Führungsschiene,... 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK06 1025SWL Weiß, Schiene weiß Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK06 1025SWL Weiß, Schiene weiß 5-7 Werktage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Uni Weiß 1025, PK06, GGU,Manuell,VELUX,weiße Schiene BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Weiß 1025, PK06, GGU,Manuell,VELUX,weiße Schiene 12-14 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Verdunkelungsrollo für VELUX dachfenster PK06, Weiß, weißer Kaufland VELUX Original Verdunkelungsrollo für VELUX dachfenster PK06, Weiß, weißer 8-9 Werktage 116,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 121,70 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit weißer Führungsschiene, Weiß, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL PK06 1025SWL Weiß, Schiene weiß Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Weiß 1025, PK06, GGU,Manuell,VELUX,weiße Schiene BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
VELUX Original Verdunkelungsrollo für VELUX dachfenster PK06, Weiß, weißer Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 116,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 121,70 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo weiß, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL PK06 1025SWL Test

5/5
★★★★★ Velux Original Rollo, super Qualität und sehr einfache Montage
SirLancelot Dezember 2025

Das Velux-Rollo passt perfekt zum Velux-Dachfenster. Mit sorgfältigem Lesen der Anleitung ist die Montage auch für Laien gut machbar. Wichtig: vorsichtig mit Werkzeug arbeiten, um Kratzer am Fensterrahmen zu vermeiden.

Ruhiges, überlegtes Vorgehen führt zum Erfolg. Ich habe fünf Rollos eingebaut – alles funktionierte einwandfrei. Verarbeitung und Passform überzeugen, sodass sich der Aufpreis für das Originalprodukt meiner Meinung nach definitiv lohnt. Empfehlenswert für alle, die eine einfache Montage, hohe Qualität und passgenaue Verdunkelung für ihr Dachfenster suchen.

5/5
★★★★★ Fenster und Rollo - passt perfekt
Sepp41063 Oktober 2025

Das Verdunkelungsrollo für Dachfenster von Velux sitzt perfekt, lässt sich schnell und unkompliziert montieren und schließt komplett lichtdicht ab. Beschichtetes, hochwertiges Material und eine klare Einbauanleitung machen es trotz höherem Preis zur lohnenden Investition.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Amazon Kunde September 2025

Top Rollo: hochwertige Verarbeitung, einfache Montage dank klarer, durchdachter Anleitung — unbedingt komplett vorher lesen. Preislich höher angesetzt, bietet es aber ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine lohnende Investition. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Die Pass Genauigkeit
Heino Juli 2025

Das Velux Dachfenster Rollo passt perfekt auf Velux-Fenster und bietet zuverlässige Verdunkelung. Ich habe es für unser Dachfenster bestellt: Es macht den Raum komplett dunkel und ließ sich simpel montieren — in etwa 10 Minuten. Beim Bestellen gab es ein Missverständnis (C02 statt CK02), dadurch war das Rollo zu kurz.

Der Kundenservice ermöglichte unkomplizierten Umtausch; es dauerte etwas, verlief aber problemlos. Preis-Leistung stimmt, solide Qualität und einfache Montage. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Für Velux GGU PK06
Seb. Juli 2025

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Nach dem Fehlkauf eines No-Name-Rollos zeigten sich die Original Velux Verdunkelungsrollos als perfekte Wahl: passgenau für Dachfenster, einfaches Einklicken und Verschrauben der Führungsschienen. Dunkeln vollständig ab, ansprechende graue Optik.

Klare Kaufempfehlung. Nach dem ersten Rollo waren die weiteren drei in je zehn Minuten montiert.

5/5
★★★★★ Top Produkt - passgenau und kinderleichte Montage
Amazon Kunde Februar 2025

Das Verdunkelungsrollo ist sein Geld wert: schnelle Lieferung, sichere Verpackung und leichter Aufbau. In unter 10 Minuten war das Rollo passgenau am Fenster montiert – die Anleitung ist verständlich und das System durchdacht. Optik und Verarbeitung wirken hochwertig, es dunkelt wirklich perfekt ab. Für alle, die eine effektive, einfach montierbare Verdunkelung suchen: klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Verdunkelungsrollo
Details
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
blickdicht, verdunkelnd
ohne Bohren
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Farbe & Design
unifarben
modern
Material
Polyester
100% Polyester
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram